Король дивана• Изменено 14 февраля 2023

Какую дозу витамина Д вы принимаете "для профилактики"?

У меня результат 88 (вит Д)
<50 дефіцит
50 - 75 недостатність

Сколько нужно пить при таких результатах?
Стетоскопуло• 14 февраля 2023
Пью 5000 2 р в неделю. Анализ не сдавала никогда
Не буду• 14 февраля 2023
Это к врачу вопрос наверное больше, но я принимаю Детрикс 4000 (по анализам дефицита нету)
Подмигашка• 14 февраля 2023
Витамины нужно пить после анализов при выявленном дефиците. Что за профилактика ещё?
Упругая попка• 14 февраля 2023
Профілактично син п´є 1000 по показанням, зараз має 59 од, планую 2000, буду ще радитись з ендокринологом
Аноним с кешбеком• 14 февраля 2023
А зачем его пить вам? У вас же норма
ПлюшкамиБалуюсь• 14 февраля 2023
88?
Вообще бы не пила ничего. Он довольно токсичен при передозировке.
В меня 53 (довела до такого 3 месяцами приема 5000), сейчас пью 1000 до апреля, потом до октября возьму перерыв.

У вас странные референты какие-то, норма всегда была от 30.
Неужели под давлением фарминдустрии так пересмотрели??
Одни_мысли• 14 февраля 2023
я 2000, син(13р.) 1000, батьки 4000
Наша взяла• 14 февраля 2023
У меня 92, не пью даже профилактически
Чупокабра• 14 февраля 2023
4000 назначили при дефіциті
gdsN• 14 февраля 2023
Ответ дляНаша взяла
У меня 92, не пью даже профилактически
при референсе как у автора? а 92 с помощью приема добавок достигли? часто ли Вы на солнце? возможно в частном секторе живя или много на даче летом, такой уровень высокий естественный удается? лишнего веса наверно нет? или Вы живете в теплых странах?
очень интересно. заранее спасибо!
Наша взяла• 14 февраля 2023
Ответ дляgdsN
очень интересно. заранее спасибо!
Да, при таком же.
Дома почти безвылазно, в многоэтажке, дачи нет. Живу в Киеве, лишнего веса нет. Весной и осенью на улице чаще, чем летом. Ничего не пила раньше, сдала анализ потому что отправили из-за недостатка сил, апатии, тяжелого подъема по утрам. Причина оказалась в неврозе
Mirona• 14 февраля 2023
5000МО 1утром и 1 на ночь для сна (то есть два раза в день).
Анализы не сдавала - но круглый год в городе в офисе или дома в квартире, на солнце почти не бываю.
Фея_3уровень• 14 февраля 2023
За призначенням ендокринолога 2000
Вытворунка• 14 февраля 2023
Я здавала в лабораторії, де норма 30. У мене було 19 при вагітності. Ендокринолог виписала пити по 5000 на день. Мій гінеколог, дякую йому, вибрав іншу тактику: пила всього 400 одиниць на добу у комплексі із кальцієм. За місяць було 26, ще за місяць 31. Зараз не п´ю нічого.

До цього на початку планування був 32, для профілактики виписали 3000, через 6 місяців вживання і 2 місяців перерви - 19...
От і будь мудрим ...
Цикавенная• 14 февраля 2023
Я пью 4000 дозировку
clernikol• 14 февраля 2023
Ответ дляMirona
10 000 в сутки? Это же лечебная доза, причем очень высокая. Маме при дефиците <10 врач назначил пить 4000 в день
СКИБИДЫШь• 14 февраля 2023
У мене результат 35.
Недостатність 25-60
Норма 61-200
Вище - токсичний рівень

Зараз п´ю 5000 (призначено на 2 міс, 1 раз на день), потім для підтримки лікар порадила пити 2000
Творог для розжига• 14 февраля 2023
Ответ дляФея_3уровень
За призначенням ендокринолога 2000
сколько у вас витД по анализам?
Чумачечая_• 14 февраля 2023
наверное нужно, я сдавала тоже недавно, у меня 5 ( ниже 20 уже дефицит)
Фея_3уровень• 14 февраля 2023
Ответ дляТворог для розжига
сколько у вас витД по анализам?
Був 14, у Сінево менше 15 - дефіцит. Підняла до 40,9. Влітку не пила, у жовтні почала знову приймати
автор Король дивана • 14 февраля 2023
Ответ дляПодмигашка
У меня результат - 88 (вит Д)

Референтные значения в этой лаборатории:
50 дефіцит
50 - 75 недостатність

То есть дефицита нет, но эндокринолог сказала что нужно пропить.

Назначила много разного, а про вит. Д забыла.
Лукава Кішка• 14 февраля 2023
Менше 30 то дефіцит, а у вас 88.
автор Король дивана • 14 февраля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
88?

Это лаборатория Дила.
Эти реф. значения в результате указаны.
Чудо-Рыба-кит• 14 февраля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
88?

какое давление фарминдустрии? В разных лабораториях разные единицы измерения
автор Король дивана • 14 февраля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
88?

Это Дила, считается одной из известных и которой доверяют. Не знаю.....
Bilenkova• 14 февраля 2023
Ендокринолог назначив декрістол 20000 по пігулці через день
PmB• 14 февраля 2023
Ответ дляВытворунка

От і будь мудрим ...
30 это нижняя граница и дефицит.
Стрекозявка• 14 февраля 2023
Ответ дляНе буду
У меня сильный дефицит и пью такую дозу
Не буду• 14 февраля 2023
Ответ дляСтрекозявка
У меня сильный дефицит и пью такую дозу
А в мене певні обставини і це рекомендація лікаря. Аналіз здавала вже під час прийому.
Стрекозявка• 14 февраля 2023
Ответ дляНе буду
Тогда ясно