ДелайКак_Я• 14 февраля 2023

У кого есть хорьки и кошки, загляните, пожалуйста

Девочки, кто сталкивался, как кусают домашние хорьки? Какие следы остаются от укуса? Кот гулял во дворе буквально час - два, пришел со следами зубов на спине. Две маленькие, но глубокие дырки прямо рядом с позвоночником. У нас старинные дома на улице, честный сектор, сараи, гаражи и прочее. У соседей много домашней птицы, поэтому иногда раньше были замечены куницы и хорьки. Я, конечно, обработала всё. Кот "усыновленный" во взрослом возрасте, забрала с помойки практически, дома не удержишь никакими способами, поэтому только любим, лечим и сокрушаемся.
emerald_88• 14 февраля 2023
А он привит от бешенства?
Гарачый Шыкалад• 14 февраля 2023
Крыс вы исключили?
emerald_88• 14 февраля 2023
Впринципе, это совсем не важно сейчас кто именно его укусил
Уточка• 14 февраля 2023
+ за бешенство.
Это может быть опасно для Вас!
Не по теме, но кота в доме удержать можно, если задаться целью. Чтобы потом не сокрушаться.
В принципе, любое животное с клыками оставит от 1 до 4х дырок в шкуре на месте прокуса. Обрабатывать надо дважды в сутки, антисептик + левомеколь, 10 дней.
автор ДелайКак_Я • 14 февраля 2023
Ответ дляУточка
+ за бешенство.
Это может быть опасно для Вас!
Удержать его дома можно, только привязав веревкой к столу, более действенных способов я не знаю
Обрабатываю, как положено, все подобные раны: состригаю немного шерсти вокруг раны, если мешает, потом перекись, зелёнка и антимикробная присыпка для ран ветеринарная, 3-4 раза в день. Левомеколь нам не зашла((
автор ДелайКак_Я • 14 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Это важно для меня: если снова завелись хорьки, надо ловить ((
автор ДелайКак_Я • 14 февраля 2023
Ответ дляГарачый Шыкалад
Крыс вы исключили?
Крысы есть в сараях точно, но у них не такие зубы. И никогда не слышала, чтобы крысы кусали кота за спину
автор ДелайКак_Я • 14 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
А он привит от бешенства?
Нет, не привит((
Уточка• 14 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Нет, не привит((
Так это первый вопрос, который Вам надо обсудить с ветеринаром.
Это опасно для Вас прежде всего.
emerald_88• 15 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Нет, не привит((
Я тоже считаю,что нужно бежать к ветеринару.
автор ДелайКак_Я • 15 февраля 2023
Ответ дляemerald_88
Бесполезно мне куда-то бежать, на прививки нужны деньги.
2_Кота• 15 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Нет, не привит((
Срочно, немедленно, бегом прививать от бешенства!
Уточка• 15 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Бешенство летально для человека.