Виниловая пластинка• 15 февраля 2023

Извините за тупой вопрос. Виниры. Вы их снимаете зубы каждый раз перед чисткой?

И как вы ими кушаете, зубы же постоянно шевелятся 🤯
МощныйШива• 15 февраля 2023
Вы в своем уме? Виниры крепятся специальным клеем намертво! Я много лет с ними и ни разу не пришлось ничего с ними делать

автор Виниловая пластинка • 15 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
А почему на видео врач так легко их снимает? Под винир не попадают остатки еды?

А если надо отремонтировать, его спиливают как-то, если он приклеен намертво?
МощныйШива• 15 февраля 2023
Это долгая история: сначала осмотр, потом лечение, спил эмали, слепки, примерка временных виниров, изготовление постоянных, установка постоянных на клей-цемент. Дают гарантию, что под виниром зуб как в цементе - нет доступа к бактериям, зуб не портится под ним. Врач на видео и фото показывает тонкость винира и что он одиночный, а не мост, как у наших бабушек.
оле-чка• 15 февраля 2023
Виниры это современные коронки
Додекаэдр• 15 февраля 2023
Ответ дляоле-чка
Виниры это современные коронки
Но они ж только с одной стороны вроде.
Alex_Kri• 15 февраля 2023
Ответ дляДодекаэдр
Но они ж только с одной стороны вроде.
Так и есть. Винир - это накладка на зуб, а не коронка
Dark_Yasna• 15 февраля 2023
то что вы видите на видео, это примерка виниров.
Уравнобешенная• 15 февраля 2023
😂🤣😂😂😂
Ржу.
Помогалочка• 15 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Виниры разные бывают

julia-678c• 15 февраля 2023
Удалено администрацией...
Найщасливіша• 15 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Виниры разные бывают
Может автор такие имела ввиду)))
Alex_Kri• 15 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Виниры разные бывают
В любом случае винир это накладка. Коронка одевается вдоль оси зуба. Винир накладывается с наружной стороны ( окклюзионный винир накладывается с внутренней стороны)
Помогалочка• 15 февраля 2023
Ответ дляAlex_Kri
У меня виниры на верхних резцах такие. Только задняя стенка винира повыше, чем на фото - до середины зуба. Зато яблоки кусаю, не боясь. Только мои виниры выглядят реалистично, как родные зубы. От соседних вообще не отличаются.
Alex_Kri• 15 февраля 2023
Ответ дляПомогалочка
Просто у нас врачи тоже любят называть винирами то, что не совсем ими является. Если задняя стенка продлевается, то это уже частичная коронка . Иногда при первичной консультации не получается определить где пройдет граница препарирования, поэтому и говорится о винирах. А так, что винир, что частичная коронка, что коронка - могут быть из одного и того же материала и одинаково красивы.
Кнопкотык• 05 марта 2023
Ответ дляAlex_Kri
Скажите, а нервы удалять обязательно? Мне сказали что будут удалять на всех зубах при полной реставрациии. Как-то не очень хочется. у меня стираемость и артроз сустава .
Alex_Kri• 05 марта 2023
Ответ дляКнопкотык
Удаляют только при наличии показаний. Удаляют при риске повреждения нерва при препарировании ( это редко бывает). Удаляют при сильном разрушении зуба, когда коронке не за что держаться, чтобы нарастить зуб с помощью штифтовой конструкции. При изготовлении виниров - нервы не трогают