Сиренькая• 15 февраля 2023
Подскажите рецепт теста на вареники. Вкусное. И не плоское)))
В детстве бабушка готовила такие вкусные вареники. Пышные. Так хочу, но никак не получается такое тесто.
Может кто знает, поделитесь пожалуйста🙏
Нехай щастить• 15 февраля 2023
ну вот загуглила и сразу видео выдало на ютьюбе. Даже посмотреть можно и выбрать, какие именно вам хотелось бы. Не пробовали поискать?
Сиренькая
• 15 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Парочку пробовала, не то(
Хотелось провереный домашний рецепт, не из интернета...
Нехай щастить• 15 февраля 2023
Ответ дляСиренькая
Парочку пробовала, не то(
в интернет как раз и выкладывают то, что делают, да и посмотреть конечный результат можно, что выйдет и понять, это то, что ищете или нет.
ПушАпница• 15 февраля 2023
Пишні - то га пару. В мене бабуся і сестра готує такі нереальні, а я не вмію, не виходять
Тріль!• 15 февраля 2023
Ответ дляМельничукОля
Спробуйте заварне тісто. Супер!
Заварне тісто смачне. Але автор шукає , щоб були пишні, то зовсім не воно
Тріль!• 15 февраля 2023
В мене свекруха готує такі вареники, великі, пишні, воно на кефірі , а секрет в тому що додає ще дріжджі свіжі, зовсім трішки.
Десь рецепт пошукаю. Але в інтернеті є теж, на кефірі і дріжджях.
З цього тіста і галушки добрі
А ще вони такі залишаються і на наступний день, м´які , пишні.
З цього тіста і галушки добрі
Тріль!• 15 февраля 2023
Ось гарний рецепт, і вареники на відео якраз такі як в свекрухи виходять)
Карапулька• 15 февраля 2023
Ответ дляТріль!
Какое толстенные тесто 🧐, а начинки мало.
ПультОт_БМВ• 15 февраля 2023
Ответ дляТріль!
То вже якісь пироги.
Нарисовалось• 15 февраля 2023
для меня самое лучше тонкое тесто. Один раз мне пришлось отведать как вы говорите пышные. Я сначала и не поняла, что это вареники. Думала пирожки. Ну я откусила и даже есть не стала ,на любителя они конкретно
Тріль!• 15 февраля 2023
Ответ дляКарапулька
Да, так и есть, они получаются большие. Начинку уже на свой вкус можно ложить.
Ane4ka-9cee• 15 февраля 2023
Це парові вареники на кефірі. 0,5л кефіра, 1ч.л. цукру, 1.ч.л. солі, потім насипати трішки борошно і зверху додати 1 ч.л. соди. Замісити тісто м‘яке, і рлзкачувати товщиною десь в палець. Варити 5 хв на пару.
Дуболом• 15 февраля 2023
Кефир пачка,мука,сода 1ч.л ,соль,замешать тесто дать постоять минут 15. Формируем из теста колбаску,режем на кусочки и раскатываем кружочек,я делаю с картошкой и с капустой квашеной. Готовим на пару такие вареники,я выстилаю марлю на кастрюлю с водой, выкладываю вареники ,а сверху ещё одной накрываю,варю 5 минут! Уверяю это те самые что вы хотите,тесто мягкое даже на 3 день, муж мой каждый раз выпрашивает),я на 2 день обожаю их поджарить на сковороде, не делайте большие,они увеличиваются при варке
Ответ дляДуболом
Супер!
Чукча Мукча• 16 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Вареники на пару с капустой и картофелем
Сиренькая
• 16 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Дааа, спасибо! Очень похожи!
Сиренькая
• 16 февраля 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Нямням
Сиренькая
• 16 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Подскажите, а кефир пачка какая имеется ввиду?)) 1л или 0,5 л
Дуболом• 16 февраля 2023
Ответ дляСиренькая
Которая маленькая пачка,из нее очень много выходит,у меня 2 миски таких что я прислала на фото.И ещё не забудьте потом обильно каждый слой вареников поливать маслом сливочным