Здравствуйте! Подскажите рецепты или просто идеи мясных блюд, которые вы готовите к гарнирам в виде каш/макарон/картошки. Или же просто блюда, которые вы готовите на ужин или второе. На семью с детьми. Просто «заказала готовые роллы» или «лосось в сливочном соусе» не вариант. Ищу что-то простое.
Обычно отбивные, котлеты, жаркое, тефтели, плов.
prosto_aisha• 16 февраля 2023
Гуляш, біточки, котлетки, бітки з сердечок індика, печінка тушена або смажена, ковбаски, ребра, курячі частини в духовці
Булгур с овощами- лук, морковь обрадовав на сковороде, добавляю замороженную кукурузу или горошек, что есть, туда де булгур, немного обжариваю, добавляю воду, под крышку и до готовности. Соль, перец, приправы как вы любите.
Спагетти или любые макароны, типа рожек, чтоб детям удобнее было есть, отвариваю, на скороде растапливаю слив масло, туда шпинат замороженный, сливки, чуток тёртого пармезана и воды, в которой варились макароны. Итальянские травы можно добавить, соль по вкусу, если пармезан сильно солёный, можно без неё. В сковороду с этим соусом кладу макароны, немного прогреваю- все, можно есть
AmazingLady• 16 февраля 2023
А до этого что вы готовили? Или проснулись, а у вас бац и дети?
Отбивные любят куриные и котлетки
kristi_ana• 16 февраля 2023
Ответ дляprosto_aisha
Білки з сердечок, це як?
Крученики с яблоком, грибами, сыром, салом, в подливе, котлеты, тефтели, сердечки в сметанном соусе, печень в сметане или с луком и грибами, или с яблоками, рубленные котлеты, ленивые голубцы в духовке, мясо по-французски, бефстроганов, рыба с овощами, блины с мясом, с фаршем, с капустой. поджарка, соус белый, красный.
kristi_ana• 16 февраля 2023
Ответ дляЛенаА
А из мясного: тушенная говядина, котлеты из индейки- рублю ее ножки мелко, туда яицо, батон размоченный, и жарю как оладики, ложкой выкладываю на сковороду
Поделитесь пожалуйста как вы тушите говядину, чтоб она была мягкой.
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ для taka
каши? макароны? картошка? на советчице сегодня писали, что это еда для нищих. Какое там мясо у нищеты?
А чем заменяют богатые советчицы?
kristi_ana• 16 февраля 2023
Вчера делала рулет из рульки, очень вкусно и выгодно. Язык люблю отварить, потом соломкой порезать и пожарить с луком, морковкой. Сегодня буду курицу готовить в кисло сладком соусе.
kristi_ana• 16 февраля 2023
У меня с гарниром больше проблема, чем с мясным. Летом проще с овощами, а сейчас картошка, рис, гречка, макароны. Надоело всё это.
Плов с курицей, Куриные фрикадельки с макаронами, куриные голени с картофелем, запечённые в рукаве, гречка с грибами и тушенкой, тушеная капуста с небольшим количеством мяса, грибов, запеканка из макарон и фарша, жареная картошка с тушенкой, или макароны по-флотски или гречка.
Ответ для taka
В каком смысле? Ну, да, сейчас как бы война и доход упал. И вообще, у нас семья из 3 чел, все всегда дома. Изысков не напасёшься. А ребёнок так вообще многое не ест. Картошка, макароны, крупы - это и неплохо. Всегда так ели.
Ответ дляkristi_ana
я открыла для себя пшено. С мясной подливкой очень вкусно. Никогда не готовила раньше, а зря. Еще кукурузная крупа для разнообразия. Каша Артек еще
Ответ дляAmazingLady
Отбивные любят куриные и котлетки
В разве бывает поздно узнавать что-то новое? Странная у вас постановка вопроса.
prosto_aisha• 16 февраля 2023
Ответ дляkristi_ana
Білки з сердечок, це як?
Купуєте сердечка індика, надрізаєте, розвертаєте, в харчовій плівці злегка відбити, в яйце і мука , посмажити.
AmazingLady• 16 февраля 2023
Ответ дляdaiannaSan
Странная у вас ему, ну серьезно, впечатление что вы были в летаргическом сне до этого
kristi_ana• 16 февраля 2023
Ответ дляprosto_aisha
Дякую, а з курячих так можна?
kristi_ana• 16 февраля 2023
Ответ для taka
Я кускус иногда покупаю, но дорого. Попробую пшено. Раньше варила из него тыквенную кашу.
kristi_ana• 16 февраля 2023
Ответ дляNastja-70
Ко всем отписавшися добавлю шницеля в панировке. Зразы мясные с яйцом и зеленым луком.
Ленивые голубцы в форме котлет.
Перешла на духовку, сковородки забыла. Очень часто что то куриные одновременно с гарниром.
Ленивые голубцы в форме котлет.
А как вы шницели в духовке готовите? Не сухие получаются?
prosto_aisha• 16 февраля 2023
Ответ дляkristi_ana
Дякую, а з курячих так можна?
Так, курячі просто маленькі дуже