Antidron• 15 февраля 2023

Какие впечатления от пользовании скороваркой?

Всем привет, девчонки, у кого есть скороварка в пользовании? Расскажите, довольны ли. Плюсы и минусы. Реально ли экономит время?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2023
Никакие.
Сама не готовит.
ОйЙой• 15 февраля 2023
Стоит в шкафу. Лень тягаться с ней.
Хотя когда загорелась то в ней хорошо гороховый суп пюре варить и холодец
ПрипоРошенная• 15 февраля 2023
Крута штука, але заощаджує час лише на довгому приготуванні, ну тіпа ви м´ясо хотіли 60 хв тушити, а вона за 20 протушила. А якщо вона кашу зварила за 10 замість 20, то ви і не відчуєте. Але сама констстенція після приготування - супер.
Моя зламалася, дуже шкодую.
Снегопадка• 15 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никакие.
Сама не готовит.
+++++

Мне всегда это нравилось: ой, я всё закинула и готово. Ага.
Мой завтрак• 15 февраля 2023
Мне моя очень нравится. Готовлю в ней костные и мясные бульоны. Костный бульон готовится не менее 14 часов в обычных условиях, в скороварке 2.5.
А вы что планируете в ней готовить?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2023
Ответ дляСнегопадка
+++++

Я когда то поверила.
Такая белиберда получилась.
Очень добрый аноним• 15 февраля 2023
Пользуюсь в основном для чего-то что надо очень долго готовить: холодец, язык, сердце.
Crag_33• 15 февраля 2023
Мясо тушу, холодец, бульон для супа, овощи на салаты быстро варятся, замороженные тефтели тушнуть могу-всё быстро.
СМСница• 15 февраля 2023
Ответ дляCrag_33
а как свеклу в ней сварить быстро? у меня не получилось.
Наша взяла• 15 февраля 2023
Я теперь мастер супов-борщей на скороварке.
Мне реально очень удобно и вкусно получается, все в одной кастрюле сразу и пассировка и варка. Тушила мясо еще пару раз, тоже норм. Я не суперкулинар.
У меня кв на электрике, покупала на случай отключений, пару раз доваривала подключала на экофлоу. Но первые блюда только в ней теперь готовлю.
Маманя• 15 февраля 2023
Люблю, обожаю, жить не могу. Но я ленивая. Время особо не экономит в плане скорости именно. Но удобно и вкусно
СМСница• 15 февраля 2023
варю борщ, фасолевый суп, холодец, плов.
нравится то, что все бросаю в одно и нет потом кучи посуды.
время экономит только на холодце, в остальном экономии не вижу.
Маманя• 15 февраля 2023
Ответ дляCrag_33
тушнуть
Маманя• 15 февраля 2023
Ответ дляНаша взяла
Кстати да. Вчера впервые сварила суп, вкуснее чем на плите. Сама не ожидала, думала хрючево выйдет
Мой завтрак• 15 февраля 2023
Ответ дляНаша взяла
Пассировка? Вы точно про скороварку пишете? Или про мультиварку все же? В скороварке жарить запрещено, она рванет под давлением.
Наша взяла• 15 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
У меня мультварка-скороварка, оба режима доступны, да у меня есть жарка не под давлением
Пэрисхилтонша• 15 февраля 2023
У меня мультиварка-скороварка. Тушу в ней мясо. Говядина за 25-30 мин тает во рту. Плов готовлю.
Наша взяла• 15 февраля 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Расскажите рецепт плова. Тот что в книге у меня не получился, мало воды было. Тот что я делаю в кастрюле, наоборот много, рис черезчур разварился. Может у вас есть идеальные пропорции.
Русалка на ветвях• 15 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
В скороварке есть режим Жарка. Крышкой ее в этом режиме закрывать не надо. Ниче там не рванет
автор Antidron • 15 февраля 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Никакие.
Сама не готовит.
Змістовно
автор Antidron • 15 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
А вы что планируете в ней готовить?
Я вообще думаю, что все закинул, сама сварила. Думала, что готовить можно все. С экономией времени. Вот борщ, наприимер?

Есть мультиварка, она гороховый суп так и варит - 3 часа, но все закинул, сварила. Холодец прикольный. Но тут что, поставил на ночь, и забыл.

Думала, скороварка лучше. В мультиварке каши не варю, что сбегает, а что - нет смысла возиться
LediBlac• 15 февраля 2023
У меня мультиварка- скороварка. Я долго от нее отнекивалась именно из-за ’всё закинула и через 20 мин.готоово’, вот не варится борщ так. А потом взяла ради диетических блюд. Я такого мяса никогда раньше не ела. Тушенное, с овощами и без масла. Мои едят с удовольствием. Хорошие бульоны.... Но буряк проще варить в микроволновке.
автор Antidron • 15 февраля 2023
Ответ дляНаша взяла
А чем удобно?
автор Antidron • 15 февраля 2023
Ответ дляМаманя
Так все кидаете сырое? Или тут же зажариваете, а потом кидаете все?

Мясо я обычно минут десять отдельно провариваю.

Какое мясо/бульон, если не проваривать отдельно мясо?

Сколько минут готовится суп/борщ?
Маманя• 15 февраля 2023
Ответ дляAntidron

Сколько минут готовится суп/борщ?
Сначала зажарку. Оставалось еще пять минут жарки, я и мясо успела прижарить и картошку немного. Вкусно получилось. Я не поняла прикола про отдельно проварить мясо? В смысле??
автор Antidron • 15 февраля 2023
Озадачили меня. Я почему то думала, что она сильно жизнь упрощает... а так я суп могу и на своей мультиварке сварить, но долго.

Получается, скороварка только тушение мяса/плова/картошки упрощает? И то только во времени приготовления?
Наша взяла• 15 февраля 2023
Ответ дляAntidron
А чем удобно?
У меня мультиварка-скороварка, в ней сразу пассирую все с мясом, потом закидываю ингредиенты и выставляю в режиме скороварки на 15 минут. По факту она дольше готовит, еще минут 10-15 набирает обороты и потом включает таймер
Наша взяла• 15 февраля 2023
Ответ дляAntidron

В скороварке вкуснее, у меня была мультиварка, мне не нравились там супы. Под давлением как-то вкуснее. Продайте мультиварку и купите мультиварку-скороварку
Мой завтрак• 15 февраля 2023
Ответ дляAntidron

Тут уже писали и я соглашусь, скороварка имеет смысл только для варки продуктов, которые долго варятся - холодец, мясо, сердце, свекла. Для приготовления супов, борщей и других блюд она бесполезна, под давлением будет получаться месиво-хрючево. Сказать, что этот гаджет как-то ускоряет и облегчает готовку не могу. Пользуюсь ею 1-2 раза в месяц.
Мой завтрак• 15 февраля 2023
Ответ дляAntidron
А чем удобно?
Автор, я почитала советы здесь и поняла, что почти все описывают не скороварку, а мультиварку. Так она у вас уже есть, вы все и так про нее знаете.