Вся в кредитах• 15 февраля 2023

Дитина з класу харчується в їдальні своїм

Однокласниця доньки не їсть зі всіма дітками , а приносить своє в ланч боксі. Ок, але це перший клас, діти ще малі, заглядають і звичайно, їм вже не хочеться того рису і тертого буряка, або овочеве рагу з рибою. Особливостей в харчуванні в неї немає, чи якогось там дієтичного столу, бо млинці, сендвічі з ковбасою, сосиски …вибачте, не входять до п‘ятого столу. Я так розумію - це просто вибагливість дитини. Ну не їсть шкільне, то хай не їсть, але вчитель бере її зі всіма в їдальню, а не залишає у класі, як було ранійше, коли зі своїм неможна було. Пам’ятаю, коли старший вчився, ті діти, що не ходили в їдальню, їли свої тормозки в класі. Хочу підняти з батьками це питання у групі в вайбері, але чи підтримають? Мами! Яка ваша думка стосовно цього?
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Киев
Не знаю как 1 класс, но со 2 еда платная. Завтрак 44 грн продленка не знаю
Бесплатно только льготные категории
З такими умовами напевно в нас би більшість дітей ходили зі своїми ланчбоксами. 900 грн щомісяця на харчування дитини в шкіл ній їдальні то досить велика сума

Вишиванка• 15 февраля 2023
Ответ дляMs. Iphone
Я не перегибаю.
Я имела в виду не конкретно еду. Речь шла о том, что все должны быть одинаковы во всём.
Зачем?
Вы при СССР жили?
Это ж ужас. Все одинаковые, никакой самореализации, никакого личного мнения, все должно быть как у всех.

Вон один уже так докомандовался. Как написал один рашист ’нечего хорошо жить’
Последний вагон• 15 февраля 2023
А автор уже объясняла почему все должны питаться по столу номер 5? Это какое-то спец учреждение, куда привели всех первоклассников с холециститом?
Добрый Жук• 15 февраля 2023
Хоч автор цієї писанини і троляка, але ж є такі прибабахані люди, яким всюди свого носа впхати треба: і в чужі справи, і в чуже ліжко, і чужу тарілку
Кофе в лобби• 15 февраля 2023
Вы и Ваш ребенок голодаете ?
Днище какое то
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
О Боги , наконец то я встретила мамашу , которая не может накормить дома и ее ребёнок лазит по чужим ланчбоксам . У меня проблема совершено другая - моя не ест школьную еду и ее забирают с собой в столовку , там приходят такие голодные , как автора , которые тоже не хотят особо есть школьную еду и просят дать мою . Она добрая , отдаёт все . Куда мне идти ? Научить ребёнка быть жлобихой или кормить вечно холодных и хитрослеланных деток как автора ?
Дивно, мені завжди здавалося, що за віком у вас повинні бути дорослі діти не початкова школа. Хоча зараз багато хто народжує ближче до 40.
Вишиванка• 15 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
У нас з классу ходить очно 36 дітей. Харчуються в їдальні 6.
Моя харчується, їй подобається. Змінилась кухар і тепер смачно. В нас в школі є вибір - 3 гарніри, 3 м´ясних, 3 салати, 3 напої. Обирати можна любий набор.
Звичайна школа.

Але ніхто нікого не заставляє. Кожен їсть що хоче. Моя ще ланчбокс бере з фруктами та печивом, або сухофрукти.

Жодної проблеми немає хто що їсть.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Звичайна школа.

Жодної проблеми немає хто що їсть.
Бо це нормальна ситуація для адекватних дітей та батьків.
_MadonnA_• 15 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
8,5 лет

Плекаю думи• 15 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Сніданок платний 51 грн. Київ Оболонь. Вже третій рік платно. У мого 4 клас. Про безкоштовно це вже історія)))
МинерАлочка• 15 февраля 2023
То есть, ребенок со своим питание- привереда, а дети, не хотящие есть рси с буряком- нет)))
Опля Картопля• 15 февраля 2023
А если тревога или обстрел? А ребёнок один в закрытом классе? Или другой вариант, класс учитель закрывать не будет, а девочка в туалет выйдет и что-то украдут ! Как вам такой вариант? Кормите своего ребёнка лучше и не заглядывайте чужому в рот!
Форточка с диоптриями• 15 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Киев
Бесплатно только льготные категории
У нас есть бесплатное питание в 1-4 класах. Но такое, на любителя, скажем так. Поэтому некоторые с 1 класса заказывали детям то что готовят для старшеклассников (и для учителей) за деньги, кто-то давал с собой судки. Кто-то ел вот это бесплатное столовское. Как-то никогда проблем не было. Моя, кстати, ела бесплатное, потому что не фанат мяса, а мяса там как раз и почти и не было))
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Так, я пам‘ятаю, що ціна харчування залежить від міського бюджету. Наш Філатов звісно ще той жук, але до війни 1-4 класи безкоштовно снідали. І минулий навчальний рік нарешті почали гарно готувати, різноманітно та смачно. Але ср@на русня все зіпсувала
Меня не звали• 15 февраля 2023
Мої теж зі своїм. Чесно, я би була рада, якби вони їли шкільне. Бо щоранку готую перекус на двох) але не хочуть, будуть ходити голодні. І наскільки я вже неконфліктна мама, але мені б дуже не сподобалось відділення моєї дитини від класу через їжу.
Любвиобильный бот• 15 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А тепер і день, і ніч
Тут несе нам повну діч
Ну а мы не унывем,
Всякую херню читаем)
Гарачый Шыкалад• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Вчитель їсть те саме, що і діти
В нас таке було. Садили трьох ’обраних’ за окремий столик. Бо не будуть їх бубочки г*но їсти разом з іншими та вчителем. Наразі вже четвертий клас, дитина каже, що їдять всі, сніданки ж безкоштовні.
курасаны• 15 февраля 2023
Ну не нравится детям холодный липкий рис- готовьте ланчбоксы.
Учитель права, что не оставляет в классе.

Мамо, идите работайте, хорош завидовать тем, кто любит своего ребенка и имеет возможности
Любвиобильный бот• 15 февраля 2023
Ответ дляВишиванка
Зачем?
Вы при СССР жили?

Блин, ну я при ссср жила. Кроме обязаловок в столовке ещё за деньги другая еда продавалась, а в школьном буфете вообще сказочный выбор кондитерки был. Причем нереально вкусной кондитерки. Нынешние модные выпечки нервно курят в сторонке .

Трынди-брынди• 15 февраля 2023
Автор, шо за днище? Почему в столовую нельзя со своим? У нас всегда можно было. Кто-то есть свое, кто-то школьное.

А у младшей дочки вообще все с ланчбоксами, в школе не работает столовая в этом году.

В чем вопрос? Если ваш ребенок не хочет есть школьное, давайте ему обед с собой. В чем вообще проблема?
Черепаха Тортила• 15 февраля 2023
Автор вы странная и это мягко сказано
Трынди-брынди• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
До чого тут заздрість. То давайте мамки будуть дітям мак або пицу в глово замовляти? Ні ну а че?
У нас заказывают старшеклассники и едят в столовой, представьте себе)
Ирина-bbd0• 15 февраля 2023
Автор.не могут быть все равны.как ни крути и ситауцией с обедами вы ребенку мировозрение не подправите.
Вы ходите с ребенком в магазины.парки.по улице. Все одеты в разную одежду.садятся в,разные машины и маршрутки.в магазинах разные наборы продуктов в корзинах.
Так что еда в столовой это эпизод из огромной картины мира
Чтооооооооооо?• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Замовляйте, я не забороняю
Очень добрый аноним• 15 февраля 2023
Ответ дляКак нефиг делать
То вас ещё ’пабагатому’ кормили: гречка, рыба
Но приготовлено было отвратительно. Рыба - минтай обычный.
Soteria• 15 февраля 2023
Це жах, які ж неадекватні є люди. Саме їдальня призначена для споживання їжі. І дитина там і повинна харчуватися. Краще піднімайте питання щодо харчування в школі, якщо там такі помиї, що їх ніхто їсти не хоче. Аж осад від такої теми.
ЧукИГеки• 15 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
То інше
автор, идите к директору. Пусть тот ребенок сидит с методистом, пока другие дети с учителем. Настаивайте н том, что из-за него дети тоже хотят сосиски. С родителями можете не обсуждать - у них нет полномочий
АяВсёЗнаю• 15 февраля 2023
В школі є спец приміщенея для прийому їжі то туда й ходять їсти. В чому проблема взаналі??
Любимка-анонимка• 15 февраля 2023
Ля, шо це я прочитала? 😅
Пишущаяся• 15 февраля 2023
жесть ну вы даете