дамаБезСобачки• 15 февраля 2023

Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком

Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
Указка• 15 февраля 2023
Складне питання дуже.Я в свій час від колишнього зробила аборт,крім мене і гінеколога ніхто і не знав,ні про що не шкодую,в мене вже було 2-є дітей,більше я не хотіла.Вже період такий як у вас я пережила,моій вже 20,але якби так сталося,то я б не наполягала на перериванні,думаю я б підтримала народжувати першу дитину,хоча і не маю права вже втручатися.Але я маю змогу матеріальну сама поставити внука на ноги.

Попипиповна• 15 февраля 2023
Тут тільки треба дійсно консультація хорошого лікаря. Аборти все ж таки даються в знаки. Жіноче здоров’я від них точно не покращується.
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Ви троль? Маргінали
Удалено администрацией...
Прячусь от Всех• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Всегда думала, что в такие ситуации попадают маргиналы. Моя дочка никогда домой пьяная не приходила, по квартирам с непонятными компаниями не таскалась. Всегда хорошо училась, дружила только с хорошими людьми
Казалось это может быть с кем угодно, но не с ней
Почему ситуация странная при наличии половой жизни? Наоборот - ситуация довольно распространённая, причём в любом возрасте. Вы это так описываете, как будто ваша дочь как минимум заболела сифилисом и гонореей одновременно. Причём тут маргиналы? Осечки в этом деле у кого угодно случаются.
Детские_Будут?• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я за вас рада, а я оставлю право выбора дочке. Ее тело, ее дело
вы наверное не поняли. деаушка не пишет, что так поступила бы на ВАШЕМ месте. она, скорее всего, не может деток иметь. и предлагает такой вариант. а потом дочь откажется, а она усыновит.
ну...я так поняла.
хотя, навернре, мало кто на тпкое пойдет
Копирайторша• 15 февраля 2023
Ответ дляlybov83
Извините, медикаментозный это таблетками?
Это к врачу и никакой самодеятельности
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Девочка у вас умница, не мешайте ей делать аборт. Папе если есть возможность не говорить лучше не говорить. Единственное что мне кажется вопросом аборта должен заниматься уже ее парень а не вы
Та нє, який ще парєнь, ви чого
Дело было давно• 15 февраля 2023
Какой срок? Если маленький - можно медикаментозно.
А вообще ситуация тяжёлая, ясно, что ребёнок на ваши плечи упадёт и учёба может пойти коту под хвост.
У моего брата на выпускном была девочка беременная в классе, ей было 16, ничего, родила мальчишку, закончила заочно вуз, родила второго и вот ей нет 30ти, а у неё хорошая работа и дети взрослые относительно, муж хороший.
Ну как положительный пример.
No problems• 15 февраля 2023
Ответ дляПопипиповна
Ой, ну перестаньте. Я спишу ці стереотипи на нерви. У мене навпаки багато прикладів, де дівчинки з скрипочками з інтелігентних сімей такі кульбіти виконували, що волосся дибки.
Оййй до речі
Особисто знаю дівчинку з інтелігентної родини з достатком - завагітніла в 15, ще й не розповіла батькам

Солнечный зайчик• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Удалено администрацией...
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Я бы поддержала дочку в любом случае. Пусть подумает ещё. Лично в мои 17 лет у меня был не очень парень,от такого бы точно не стала рожать. А если парень хороший,то возможно бы и родила. Зато мне кажется в таком возрасте легче материнство проходит )В 30 будет уже взрослый ребёнок, есть время для карьеры.
Ага, вся молодість в пелюшках. Подруги гудяють, а вона годує. Потім ця недогуляна молодість боком виходить
Точная копия плова• 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Потом вспомните эти свои слова, через много лет, когда дочь будет вам жаловаться что никогда не сможет иметь детей. Вперёд,маман, вы ж уже и так всё решили). Вы не научили дочь брать ответственность за свои поступки.
В нашем доме девочка,уже,правда,взрослая,в 17-18 лет забеременела от женатого парня,делали аборт толи искус.роды в 5 мес,детей нет,ей около 40 лет,двое усыновленных детей
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы с совка честное слово. Я думала в 21 веке таких уже нет.
Я знаю женщин, которые делали эту процедуру и потом рожали
Правильно пусть лучше сейчас рожает. Будет ненавидеть ребенка, меня. Вместо того, чтобы учиться и гулять как все ее сверстники будет сидеть с ребенком и плакать
lybov83• 15 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
Это к врачу и никакой самодеятельности
Нене, я не для себя спрашиваю, это для общего развития.
Указка• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Но и не 20. Может для вас это нормально рожать до совершеннолетия, для меня нет
В любом случае ребенок должен быть желанным. Вы так говорите будто бы 17 это 30
Дивіться по іі псих стану,для когось аборт це просто,а дехто мучиться потім все життя.
автор дамаБезСобачки • 15 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Раз хочет аборт, пусть делает. Куда ей тот ребёнок на первом курсе в 17 лет ? И к гинекологу дочь сводите . Пусть подберёт ей надёжную контрацепцию. Тот же КОК. Там точно не залетит.
Я и не запрещаю
Солнечный зайчик• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
то вона ж не хоче народжувати
Чеширская кошечка• 15 февраля 2023
Это жизнь,причем тут благополучные или не благополучные.выбор оставлять или аборт это ее выбор,не давите,как решит,так пускай и делает
Червона калина• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Вы, конечно, тролль, но ситуация животрепещущая).

66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляlybov83
Випиваєш таблетки і все виходить, як місячні
Петя-петушок• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
Матрёна• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я говорю о ранней беременности
Нужно бьіло принимать оральньіе контрацептивьі. Приучать, как зубьі чистить. А презерватив использовать как зашиту от инфекций
На будещее примите єто.
No problems• 15 февраля 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Автор, точно никому не говорить. Зачем?
Этим Вы унизите и обидите дочку.

Я была бы за рожать. Сыну 18-летгему так и сказала - если что - возьму на себя все - помощь, ребенка, если нужно, врачей, роддом, обеспечение, уход.
Но и понимаю, что для девочки это стресс и даже на 7-8 месяцев значит выпасть из жизни, нервничать.

У меня в семье одна я рожала не рано. Остальные в 17-20 лет.
И никто не пожалел о том, что оставил ребенка.
Видимо поэтому у меня такое отношение.
Мені 32 і я зараз інколи думаю, що варто було б може вагітніти у 18 і народжувати
Бо зараз все часу не знайду - то роботу змінила, то ковід, тепер - війна
Кружите меня,кружите• 15 февраля 2023
Медикаментозный аборт - это вообще без проблем сейчас. Но пусть сама решение принимает, а то будет вас обвинять, если в будущем не сможет родить.
Матрёна• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
А при чому тут мама і нашо чекати чоловіка?
Чтобьі снять с себя ответственность
Дедуськина бабуська• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
С какого совка? у меня подруга гинеколог, такого насмотрелась, а вы продолжайте жить в мире розовых пони
Папина дочка• 15 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Вот только эти таблетки во всем цивилизованном мире много лет запрещены
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляТочная копия плова
Це кримінал
Дело было давно• 15 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Есть в этом правда…с 17 по 25 самое кайфовое время, студенчество, путешествия с друзьями, ни за что бы не променяла это на пелёнки, извините.
Всё-таки родительство должно быть осознанным, зрелым и желанным.
Родитель должен многое дать ребёнку помимо материального ещё и ментально, а для этого нужен какой-никакой жизненный опыт.
Вэнди Стар• 15 февраля 2023
а чью маму вы не хотите расстраивать?