дамаБезСобачки• 15 февраля 2023
Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком
Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
Солнечный зайчик• 15 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
Вот только эти таблетки во всем цивилизованном мире много лет запрещены
які саме?
Петя-петушок• 15 февраля 2023
Ответ дляВундерКИНГ
17 не 14. Прям ранняя
Ага, я в 17 забеременела, родила, правда я замужем была.
Комиссия50%• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Я за вас рада, а я оставлю право выбора дочке. Ее тело, ее дело
Ну чому ви так...Можливо людина у гіршому стані ніж ви...Бо ви своїй проблемі можете допомогти,а вона мусить надіятися лише на чужу допомогу,,,І ще Я розумію,що ця вагітність вашої донечки дуже не на часіі ви хочете вирішити її якнайкраще для вас і вашої дочки.Але ж то ваша онучка чи онук,,,Я не б´ю на жалість...Просто виразила свою думку,,,А що про це каже молодий чоловік,Він же ж теж дізнається рано чи пізно,навть якщо ви не сажете йому...Ви ж не знаєте його реакції на цю новину...Чи ви думаєте що він такий хороший з виду,буде хороший і насправді та допоможе вашій доньці вирішити проблеми дорослих за рахунок зародженого життя його доньки чи син...ЯЦе апрсто мої думки вголос...Нехай щастить...
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
вы наверное не поняли. деаушка не пишет, что так поступила бы на ВАШЕМ месте. она, скорее всего, не может деток иметь. и предлагает такой вариант. а потом дочь откажется, а она усыновит.
ну...я так поняла.
хотя, навернре, мало кто на тпкое пойдет
ну...я так поняла.
Классная схема, бесплатный инкубатор хочет найти. Такие просто поражают
Ганцю в кєдах• 15 февраля 2023
Автор, обниму вас и поддержу. Это одна из немногих ситуаций, когда любое решение будет правильным. Да, неприятно, но и не катастрофа. А страшилки про ’после не будет детей’ - это из 19 века, когда медицины не было.
Ксерокопия ночи• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В 21 веке это не такая проблема. Мне кажется лучше аборт, чем в 17 родить не желанного ребенка и испортить жизнь и ему и себе. Если, она захотела аборт пусть делает, я отговаривать точно не буду
Так вы помогите ей найти хорошего врача , клинику, оплатите. Она в 17 возможно не сможет это сделать.
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
Да? Чому? Не знала
Папина дочка• 15 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
які саме?
На основе окситоцина и чего-то еще.
Слишком много смертельных случаев
Дело было давно• 15 февраля 2023
Ответ дляМатрёна
Нужно бьіло принимать оральньіе контрацептивьі. Приучать, как зубьі чистить. А презерватив использовать как зашиту от инфекций
На будещее примите єто.
Оральные контрацептивы это не 100% защита.
Даже здесь была тема как-то, что советчица забеременела, принимая таблетки.
Не забывайте, что таблетки могут быть подделкой.
Солнечный зайчик• 15 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
На основе окситоцина и чего-то еще.
Слишком много смертельных случаев
ну ви самі не знаєте, але стверджуєте.
Сиреневенькая• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
автор, мужу НЕ говорить
маме НЕ говорить
вообще никому НЕ говорить.
блин, девочка в критичекой ситуации за поддержкьй пришьа, а вы....
маме НЕ говорить
вообще никому НЕ говорить.
Та що там чоловік та мама, тут вже вся порадниці вкурсі.
ВундерКИНГ• 15 февраля 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ее до 18 без родителей и не возьмут
Вэнди Стар• 15 февраля 2023
нет ничего страшного , паника и распространение информации всем родственникам - ни к чему. Сделали аборт , поддержали ребенка и забыли.
АсобеннАя• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В такі ситуації попадають неблагополучниє?
Чесно, в мене шок!
Типу благополучні не вагітніють чи як?

Чесно, в мене шок!
Типу благополучні не вагітніють чи як?
Благополучні не ахаються)
Детские_Будут?• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Удалено администрацией...
АдеКВАтная• 15 февраля 2023
Страшні часи, нас вбивають, сумно коли своїх первістків дівчата хочуть вбивати добровільно
Папина дочка• 15 февраля 2023
Ответ дляСолнечный зайчик
ну ви самі не знаєте, але стверджуєте.
Знаю. Их только используют при аборт в ходу, неполный выкидыш. В больнице. Под контролем врача
Этожзвяздаяегообожаю• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Чтобы сделать аборт, надо сначала консультацию хорошего гинеколога
Не всем его можно делать, особенно, где то слышала, риск потом иметь проблемы с зачатием у тех, у кого резус отрицательный.
Вэнди Стар• 15 февраля 2023
И не экономить деньги на ребенке в будущем - обеспечить достаточными средствами на качественные контрацептивы.
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
На основе окситоцина и чего-то еще.
Слишком много смертельных случаев
Та це брєд. Ніхто від них не вмирає.
Єдине, якщо резус мінусовий, там є якісь особливості, але я не пам´ятаю
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляВэнди Стар
а чью маму вы не хотите расстраивать?
Свою
Україна понад усе!• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Всегда думала, что в такие ситуации попадают маргиналы. Моя дочка никогда домой пьяная не приходила, по квартирам с непонятными компаниями не таскалась. Всегда хорошо училась, дружила только с хорошими людьми
Казалось это может быть с кем угодно, но не с ней
Автор,я народила у 18, дівчинка із гарної заможньої родини, студентка КІМО, єдина улюблена донька).
Ніхто не чекав, навіть я сама здивувалась
Солнечный зайчик• 15 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
то які препарати заборонені в ’цивилизованном мире’
Фиктивная• 15 февраля 2023
А вы говорили ей что при прерваном половом акте можно забеременнеть? Свечи не дают 100% результата, только презик и не в конце полового акта.
Сиреневенькая• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Якби ви написали, що вона ніколи сексом не займалася, тоді це було б дивно що вона завагітніла, а так все вами перераховане не виключає вагітності. Чи в вашій уяві тільки маргінали та п´яниці займаються сексом?
Вэнди Стар• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Свою
зачем?
я вот без стёба сейчас..
чем бабушка поможет - сказку прочитает или попу атата?
я вот без стёба сейчас..
Запыхалась• 15 февраля 2023
Автор, хочу вас и вашу дочь поддержать. Решать вам. Но почему все пишут про аборт 🤷♀️ ничего не навязываю, но не понимаю, когда все пишут, что ребенком жизнь испортить можно, как будто блин инвалидом становишься(((
Астановитесь• 15 февраля 2023
Тю, мужу не говорить, дочку на аборт. В следующий раз пусть думают как трахаться
Украиночка• 15 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Ага, вся молодість в пелюшках. Подруги гудяють, а вона годує. Потім ця недогуляна молодість боком виходить
Я теж раніше так вважала, що краще в 30 чи пізніше народити. Но зараз дивлюсь на знайомих ,хто народив в 18-20, в них вже діти школярі, вони сидять спокійно і відпочивають на майданчику, або на шопінг ходять з дочками, коли я в пелюшках.
Може вони і дійсно хотіли гуляти тоді, а не з дитиною нянчитись.А взагалі всьому свій час