дамаБезСобачки• 15 февраля 2023
Я думала это может случиться с кем угодно, но не с моим ребенком
Дочка 17 лет, первый курс, начала встречаться с парнем
Вроде бы все было хорошо, взрослый ответственный человек
Сегодня в слезах прибегает на кухню с положительным тестом на беременность. Сказать, что у меня шок, не сказать ничего
Про методы контрацепции рассказывала, деньгами не обделяла, проблемы купить пачку презервативов не было. Мне казалось в такие ситуации попадают только неблагополучные девушки. Дочка ответственная, парень на первый взгляд тоже
Думала это может случиться с кем угодно, но только не с моим ребенком. Через несколько часов приедет муж с работы я не знаю, что ему говорить
Сегодня целый день успокаивала дочку, она хочет только аборт
Маму расстраивать не хочу, пишу сюда, чтобы выговориться. За день от этой мысли очень устала, хочется с кем-то поговорить
месяцкие• 15 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор,я народила у 18, дівчинка із гарної заможньої родини, студентка КІМО, єдина улюблена донька).
Ніхто не чекав, навіть я сама здивувалась
Я народила в 20. Це було в шлюбі, але я дитину хотіла та планували її. Все мені було легко.
А тут одразу говорять про аборт, то може краще він, ніж дівчина буде потім ненавидити цю дитину та звинувачувати у всіх гріхах.
Поторописька• 15 февраля 2023
Ответ дляСиреневенькая
Та що там чоловік та мама, тут вже вся порадниці вкурсі.
а головне: автор переживає, аби дочка не стала безплатним інкубатором, краще вишкрябати, як пригорілу каструлю
Разведка Маша• 15 февраля 2023
Для початку сдайте кров на ХГЛ, потім на консультацію до гінеколога. Якщо є вагітність і дівчина вирішила зробити аборт, то про метод краще радитись з лікарем
Поторописька• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Удалено администрацией...
+1000000000000000
Папина дочка• 15 февраля 2023
У меня очень много знакомых родили в 18-19 лет. И это были осознанные беременности. И очень много знакомых 45+, которые до сих пор не могут родить
Капуста Маша• 15 февраля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Для Бога может это желанный ребенок.
А причем здесь Бог?
Роза завяла• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Всегда думала, что в такие ситуации попадают маргиналы. Моя дочка никогда домой пьяная не приходила, по квартирам с непонятными компаниями не таскалась. Всегда хорошо училась, дружила только с хорошими людьми
Казалось это может быть с кем угодно, но не с ней
Ну, у ума у нее маловато, видно уговорил без презерватива, пусть теперь еще и на иппп проверяется
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
Автор, хочу вас и вашу дочь поддержать. Решать вам. Но почему все пишут про аборт 🤷♀️ ничего не навязываю, но не понимаю, когда все пишут, что ребенком жизнь испортить можно, как будто блин инвалидом становишься(((
Я теж не розумію і про чоловіка не розумію. Тут рішення має дочка прийняти і я б своїй розповіла плюси і мінуси ранніх родів і + і - аборта, чоловік би мій був яро і категорично проти абортів тому якщо б я йому розповіла то це б вже не було рішення доньки.
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня знакомая гинеколог всегда хвалилась, что своей дочери она на любом сроке вышкрябает, а теперь дочка родить не может( сын умер. Детей дает Бог, или не дает. 17 нормальный возраст, принца до 35 лет будет ждать, или позднее?
Причем здесь принц? Это ее жизнь, ее тело. Она сама выбрала решение. Значит не готова она быть матерью.
В 17 гулять нужно и учиться
Если, бы она хотела рожать я бы не запрещала, хочет аборт пусть делает
В 17 гулять нужно и учиться
Фигура мечты• 15 февраля 2023
Ответ дляЧервона калина
При отрицательном резусе всегда вторая беременность проблемная. Не важно был первый ребенок абортирован или родился
Не всегда. У меня вторая была легче первой. У старшей плюс, у младшей такая же группа и отрицательный резус как у меня. С обеими не было никаких резус-конфликтов.
Червона калина• 15 февраля 2023
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Автор, поддержите дочку. Завтра идите к врачу и закройте этот вопрос. Не нужно ей впадать в истерику и днями мусолить эту тему. Отцу не нужно ничего говорить.
На самом деле это все очень сложно.
У моего первого мужа в его первом браке не было детей.
Они студенты вуза: второй курс. Беременность. Аборт. Со временем поженились. Прожили 15 лет. 2 неудачных эко.
Разошлись из-за того, что он не хотел приемных детей.
Его первая жена очень умная, успешная и несчастная женщина...была лет 20 своей жизни.
Такие решения имеют свою цену
месяцкие• 15 февраля 2023
Ответ для66сезон666серия
Ага, вся молодість в пелюшках. Подруги гудяють, а вона годує. Потім ця недогуляна молодість боком виходить
Всі різні. Я не жалкую. Мені оці гуляння нафіг непотрібні були, а зараз тимпаче.
Пацелуйнитуда• 15 февраля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Какой кошмар( не проще ли научить предохраняться, чем вышкрябывать своему же ребенку
Этожзвяздаяегообожаю• 15 февраля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, обниму вас и поддержу. Это одна из немногих ситуаций, когда любое решение будет правильным. Да, неприятно, но и не катастрофа. А страшилки про ’после не будет детей’ - это из 19 века, когда медицины не было.
Это страшилка из 21)) если вы не сталкивались, то не значит, что этого нет.
Есть те, малый процент, но у кого ситуация может закончится таким образом. Жаль, что некоторым это не доносят. Может и к безопасному сексу подходили б обдуманно
Электричка• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
1) этот вопрос она дрлжна обсудить с парнем, а не с папой. поддержите ЛЮБОЕ ее решение
2) если решит прервать,ищите врача хорошего. делайте медикаментозный.
не волнуйтесь
не ругайте
не волнуйтесь
не ругайте
вона неповнолітня, тож це питання вона має саме з татом обговорювати, а не з хлопцем, з того просто гроші взяти на аборт, так завжди було - платить чоловік. достатньо що жінка страждає фізично
а вирішувати теж їй бо це її тіло, та їй потім залишатися з цією дитиною якщо він втече
ЛисАпедная• 15 февраля 2023
Ага,вы ещё объявление в газете напечатайте. Не говорите ни кому, если не хочет рожать пусть делает аборт и живёт дальше
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляЧервона калина
На самом деле это все очень сложно.
Такие решения имеют свою цену
А моя свекруха після аборта ще 10 раз вагітніла. І робила аборти. Останній років в 42. І всім про це розказувала, про свою нелегку долю
Забыла что?• 15 февраля 2023
Я не пойму, почему здесь все советуют не говорить отцу (мужу автора) ?
Червона калина• 15 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
О боги, деньги на аборт - это вообще дело десятое.
О другом нужно думать
Запыхалась• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Підтримую, сісти, поговорити, підтримати, розказати плюси та мінуси. А щодо чоловіка, то взагалі дикість? Навіщо приховувати??? Це ж близька людина. Жінки іноді таке виробляють, що чоловіки диву дивуюються. Ось на місці чоловіка приємно було б скрити ванітність доньки, ну брєд же
Поторописька• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Во все времена люди делали аборты
Страшно, когда рождаются нежеланные дети, потом страдает и мама и ребенок
небажані кому, Вам?
Love_Love_Love_• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В 17 гулять нужно и учиться
Ок, а чоловік тут ваш тоді при чому, просто, цікаво?
Запыхалась• 15 февраля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
В 17 гулять нужно и учиться
Ну так у вас все решено уже
Червона калина• 15 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
Потому что у него может случиться психологическая травма)
Каркуша Клара• 15 февраля 2023
Ответ дляБорщичок
вас тут не поймут, тут родить в 30+ и 40+ это круто и супер, а то, что бессонные ночи легче всего перенести в 20 и то, что после родов в 30 здоровье сыпется из всех дырок, об этом почему-то молчат
Не у всех родивших в 30 здоровье сыпется из всех дырок
Ворую вкусняшки• 15 февраля 2023
да, автор, как для меня-ситуация критическая и нет правильного решения. Знакомая так мучается после такого аборта, 40 лет, а деток нету. И родить сейчас тоже такое себе решение. Мудрости вам!
66сезон666серия• 15 февраля 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В сенсі? Це ж батько її. Як це щоб батько не знав?
Папина дочка• 15 февраля 2023
Ответ дляЗапыхалась
Если бы мой муж узнал о беременности дочки-он бы не позволил сделать аборт. Жестко и категорично.
дамаБезСобачки
• 15 февраля 2023
Ответ длямесяцкие
Одно дело, когда ребенок желанный, другое, когда она сама хочет аборт
Себе жизнь испортит и ребенку
Всему свое время. Не хочет, не нужно, благо в 21 веке это не такая уж проблема
Главное, чтобы выводы на будущее сделала и в таких ситуациях не оказывалась
Себе жизнь испортит и ребенку
Летчица• 15 февраля 2023
Ответ дляДетские_Будут?
не волнуйтесь
не ругайте
не волнуйтесь
не ругайте
Я не советую медикаментозный, после них еще и на чистку отправят. Лучше сразу вакуумный.
А по делу, пусть дочь решай оставлять или нет. Я бы тоже сделала аборт.