Добра всем!• 15 февраля 2023
У вас заробітня плата "біла"? Вся чи частково?
Результат:
вже голосів:
51 (42.86%)
Вся "біла"
35 (29.41%)
Частково "біла"
17 (14.29%)
Ні, неофіційна "у конверті"
16 (13.45%)
Так, вся "біла", але мізерна
Добра всем!
• 15 февраля 2023
Ответ дляДуболом
Она и до войны была у очень многих серая
’Сіра’ - це частина так, частина так?
Пончик Солнечный• 15 февраля 2023
На всех работах была минималка плюс конверт, а сейчас вся белая и это классно
Не стесняюсь• 15 февраля 2023
Ответ дляДобра всем!
’Сіра’ - це частина так, частина так?
Минималка белая, остальное - серая. Черная, вернее)
ВыФсеВрете• 15 февраля 2023
Ответ дляПончик Солнечный
В чем класно?
Фифачка• 15 февраля 2023
4 года назад искала работу в Киеве. Было 8 компаний. 1 (!) предложила полностью белую зп. 30к грн. Семь других предлагали серую зп. Я согласилась на предложение с более высокой, а не белой зп. Мне надо было ремонт делать( и это столица. Полностью белой зп не было никогда. А я сейчас работаю руководитем среднего звена в огромной украинской компании.
Кукусики• 15 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
В чем класно?
Бюджет страны пополняет и пенсия будет
Наездница• 15 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Але тут люблять розказувати, що найти работу з білою зарплатою взагалі не проблема. Як завжди советчиця та реальність це два паралельні всесвіти.
Фифачка• 15 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
В чем класно?
Знакомая уходила в декрет с хорошей белой зп. Декретные больше 150 000 грн. При серой зп это недостижимо...
Пончик Солнечный• 15 февраля 2023
Ответ дляВыФсеВрете
В чем класно?
Все очень прозрачно насчитывается, а не как бог пошлет или смотря какая вожжа начальнику под хвост попадет. Ну и все таки может пенсия будет. Минималка это одно, а белая полная зарплата это совсем другое. Плюс вся социалка в полном объёме. Я и не знала, что мне в разводе положен социальный отпуск 10 дней. А он положен ) И куча других плюшек
Зілля до весілля• 15 февраля 2023
’другое’, но ответила вся белая, ибо неофициальная часть всего10% от ЗП.
И так было почти все 20 лет трудового стажа: или полностью белая или максимум 20% в конверте. Когда переходили эту границу - увольнялась или мне продолжали платить официально большую часть (ЗП примерно $800-1000)
Неофициальная. И хорошо, что никто не терроризирует по этому поводу , как в других странах.😊 Как по мне платить налоги , которые воруют, обидно . А пенсию они будут обещают платить мне 2 тыс грн в том возрасте когда я уже сдохну , ага, спасибо. Самой надо откладывать себе на адекватную ’пенсию’ .
ВыФсеВрете• 15 февраля 2023
Ответ дляMar-1221
Полностью согласна
Булькаю• 15 февраля 2023
Ответ дляMar-1221
Согласна с вам👍🏻
Наши бабушки сейчас получают «благодарность» за десятилетия тяжёлого труда в виде жалкой подачки, на которую даже коммунальные не оплатишь.
А у начальницы нашей налоговой Оксаны Датий, что обнаружили после обысков, после чего она написала заявление об увольнении?
Куда налоги пошли?
Не буду писать, хочу, чтобы люди сами нашли информацию.
А о наших «слугах» и писать не хочется…количество недвиги за рубежом зашкаливает
Куда налоги пошли?
ЧукИГеки• 15 февраля 2023
Ответ дляФифачка
У нас у компании можно по желанию перецти на белую полностью, только налог вычитается из зарплаты.
Я такая - жду трамвая• 15 февраля 2023
Ответ дляФифачка
Я в 2018 також йшла з білою з/п в декрет, 26 000.
Ще залежить від розміру тої білої з/п.
Ламборджини• 15 февраля 2023
Ответ дляКукусики
Бюджет страны пополняет и пенсия будет
Недавно здесь была дискуссия, мне задали вопрос «кто вам мешал оформиться фОП и платить 5% вместо 19.5%?». И я почувствовала себя просто лохом. А всегда думала так, как вы- я же налоги плачу. А что получила с них?
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2023
Зато тут все такие борцы с коррупцией, пока личную задницу это не коснется))
Рогнеда Карповна• 15 февраля 2023
Ответ дляMar-1221
Кто ворует ваши налоги?
Анчо Ус• 15 февраля 2023
Ответ дляКукусики
Бюджет страны пополняет и пенсия будет
Доживіть до неї ще.
Анчо Ус• 15 февраля 2023
Ответ дляMar-1221
👍
Медсестричка• 15 февраля 2023
Принципиально работаю только там, где вся белая зп. Конечно очень жалко своих налогов, особенно на пособия и льготы всяким многодетным и нищебродам, но получая белую зп и работая там, где полностью соблюдается все трудовое законодательство, чувствую себя увереннее.
Невидимка Майя• 15 февраля 2023
Ответ дляЛамборджини
5% + ЄСВ.
Стетоскопуло• 15 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Согласна с вам👍🏻
Куда налоги пошли?
Здравствуйте,коллега))))
Чай не пью, только кофе• 15 февраля 2023
Ответ дляMar-1221
С налогов не только пенсия платиться..В парки не ходите, по дорогам тоже, скорую не вздумайте вызвать и многое другое. Не смейте - это за наши, но не ваши налоги