Куколка-мяуколка• 15 февраля 2023

7 лет ребёнку. Косоглазие астигматизм зрение 100%.

Ребёнку 7 лет.
С 2-х лет косят глаза, носит очки, оклюдер, аппараты, спец сад.
Сначала был угол 30, сейчас 15 на протяжении нескольких лет.
Зрение 100%.
Сегодня были у нового врача, она сказала, что нет смысла дальше продолжать и коголазие никуда не денется, если зрение 100%, то лучше прооперировать и снять очки.

Поделитесь опытом, у кого дети косили. Перестали ли косить без операции.
Если делали операцию, то примерно стоимость.
автор Куколка-мяуколка • 15 февраля 2023
Косят к носу, не постоянно, а если на что-то пристально смотрит.
А вот недавно• 15 февраля 2023
Кошу с детства, в очках было не заметно.
И в 35 глаз резко начал косить и стало видно
Врач очень удивилась что мне не сделали операцию в детстве.
Не пришлось бы делать в 35.
Потрындельница• 15 февраля 2023
У меня ребенок тоже с асигматизмом. Очки с 2х лет.Мне говорил доктор что операцию в таком возрасте делать бесполезнл.Стыдно признаться, но точного подходяцехо для операции возраста не помню, наверно лет 16(но это не точно)
Ответ дляПотрындельница
Нам до 7 лет никто операцию не предлагал. В саду говорили, что наша задача уменьшить угол.
Техпаспорт на медузу• 15 февраля 2023
Сходите еще к кому-то.

У сына было косоглащие, астигматизм, но зрение +9 (один глаз).
За два года удалось вытянуть из этого.
Спец сад, спец дорогущее лечение.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сходите еще к кому-то.

За два года удалось вытянуть из этого.
Спец сад, спец дорогущее лечение.
Мы за это время были у многих.
Только этим летом пошли к 3 окулистам. И сейчас ещё к одному.
В нашем городе были у всех детских окулистах.
Это первый кто сказал за операцию.
Пока я сомневаюсь.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Сходите еще к кому-то.

За два года удалось вытянуть из этого.
Спец сад, спец дорогущее лечение.
Можете ещё написать про лечение?
Нервогенератор• 15 февраля 2023
Косил с 3 лет. Лечили. Безрезультатно, чуть были улучшения и со временем возвращалось на прежнее. Лет в 10 врачи (далеко не один) сказали оперировать, но попозже, ждать окончания активной стадии пубертатного периода.
Год назад угол начал расти. Полгода назад прооперировали (в 15 лет на тот момент) Результат отличный.
Оперировались в Киеве у Шовколенко М.В. Официально через кассу около 18т.
Менее Более• 15 февраля 2023
Делать нужно быстрее, иначе потеряете бинокулярное зрение
Моего оперировала Шевколенко, рекомендую
Потрындельница• 16 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Подскажите пожалуйста, как проходил послеоперационный период
Нервогенератор• 16 февраля 2023
Ответ дляПотрындельница
Без боли.
В 11.30 прооперировали, оба глазика заклеили, чтобы не трудить оперированный, выспался под наркозом, проснулся, покушал, в 15.00 отпустили домой. Боли не было, сын говорил, что немножко как песок в глазу под повязкой чувствовал.
На след.утро я сняла повязку со здорового глаза (врач сказал так сделать). Поехали к врачу, она сняла повязку с прооперированного, посмотрела, закапала глазик 2 видами капель, которые я купила накануне и отпустила домой.
Первый день сыну сильно двоилось в глазах (это норма, глаз привык косить, а тут его поставили на место, мозгу нужно время привыкнуть), на след. день уже меньше, в течении недели двоение прошли. Каплями капал трижды в день около месяца - пока капли не закончились.
Через месяц консультация - все отлично.
Весной еще одна консультация, возможно, нужно будут аппаратное лечение.
Потрындельница• 16 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Без боли.
Через месяц консультация - все отлично.
Спасибо за ответ
Скоро_вчера• 24 февраля 2023
Моя больная тема(((
2 дочки и косоглазие...
Старшую прооперировали в Санатории Барвінок , Тернопільська обо
профессор Синякина... в 4 года ,в 2014 г т.к очки ( с 2 х лет ) , аппаратное дечение не помогло.. ничего!
Операцию сделали супер.
автор Куколка-мяуколка • 24 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Моя больная тема(((
2 дочки и косоглазие...
Операцию сделали супер.
А астигматизм был?
Скоро_вчера• 25 февраля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
А астигматизм был?
Да , +3 и 3, 5
Ребенок носил после операции очки еще года 3 , чтоб не вернуоось косогл
автор Куколка-мяуколка • 25 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да , +3 и 3, 5
А после операции на косоглазие астигматизм уходит?
Скоро_вчера• 25 февраля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Операция решает косметично проблему)
Астигматизм ушел , ну есть сейчас +0.5 , глаз растет до 12 лет
но очки не носит. Глаза не косят ттт
Сейчас с младшей не знаю что и делать ,Синякина профи в косоглазиях , но ей за 80 лет..она оперирует а мне страшновато)
Скоро_вчера• 25 февраля 2023
У нас у 2 дочек , угол только рос .я впервые слышу чтоб угол падал как у вас..у старшей был 18*, одна операция убирает 15*, т.е 3*у нее осталось... но их не видно посторонним только окулист на оборудовании
Скоро_вчера• 25 февраля 2023
Автор , вы из Киева? Где или у кого планируете оперироваться?
автор Куколка-мяуколка • 26 февраля 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Мне врач говорил, что наша задача уменьшить угол. Этот врач работает с детками по косоглазию очень давно. Но она уехала заграницу.

Пошли к другому, а она сказала оперировать.
Я пока незнаю кому верить.
Были у многих, никто не говорил оперировать.

По поводу операции. Мы не из Киева. Пока ребёнок говорит нет, не хочу операции. Может потому что и я не готова была услышать про операцию.