Сплюшка• 16 февраля 2023

Девочки, пустят ли в Европу кота без титров?

Корсет_на_шурупах• 16 февраля 2023
Я сидела вчера в очереди к ветеринару и девочка приходила с собакой.ей нужно было выезжать через неделю,в ветеринару ей сказали что не пустят,нужно месяц ждать.За кота не знаю
Мадам БрЮшкина• 16 февраля 2023
Большая лотерея.
Была свидетелем поездки в Польшу в автобусе осенью - не пустили. Хозяйка с котом (в перевозке) покинула автобус. Прививка была, чип был. Титров не было.
Ехала в декабре. Аналогичная ситуация. Пропустили.
Утка_в_тапках• 16 февраля 2023
Не пустят
Як_наготую...• 16 февраля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Месяц - то после вакцинации от бешенства.
После взятия крови на титры - 3 месяца.
Правила перевозки собак и котов аналогичны.
katya-lucky• 17 февраля 2023
Зависит от того, куда и на каких условиях едет. На кого попадет.
Если нет титр, но человек выезжает за границу впервые, не похоже на коммерческий выезд, то нужно дождаться ветеринара, который осмотрит животное, заполнит необходимую форму и даст разрешение.
Ключевое слово - нужно дождаться ветеринара. Он работает не круглосуточно.