Брынза• 16 февраля 2023
Подобрала щенка
Щенок практически весь лысый и в язвочках... Сидел на холоде, трусился.... Не смогла пройти мимо. Попасть к ветеринару смогу только в субботу. Дома есть два кота и собака на улице. Этого щенка поместила в коробке с старой курткой на овчине, закутала как в гнезде. Поел плохо. Сидит там греется, не вылазит. Поел немного кошачего корма, колбасу (варёнку) не захотел... Я вот думаю, что это за болезнь у него? Клещ подкожный или ещё что то... Насколько опасно для домашних питомцев? Как долго лечится? Он почти весь лысый, местами торчат клочки шерсти и кожа в язвочках
Брынза
• 16 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
Демодекоз похоже
Я вот тоже почитала, похоже. Чем опасно для домашних и для людей, особенно для детей?
никогда такого не было• 16 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Для людей все безопасно, с животных не переносится. Кошки и собаки подхватить могут. Лечится он сложно и долго
Брынза
• 16 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
Жалко так его. Сегодня ночует в сарае, так как боюсь за остальных котов и собаку.... А когда он становится не заразный? Через какое время после лечения?
Налетчица Муся• 16 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Я в курсе
На всякий случай. В любом случае ему сейчас лучше, чем было до. Спасибо!
Светка-пипетка• 16 февраля 2023
Демодекоз похоже. Он не заразен для человека. И вроде не заразен и для других животных. Часто бывает в стае одна собака лысая, а другие нормальные. А может это и не он, а облысел из-за плохого питания/аллергии/глистов.
Спасибо, что спасли его.
Брынза
• 16 февраля 2023
Ответ дляНалетчица Муся
Да, надеюсь всё хорошо с ним будет и он поправится
Брынза
• 16 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо, что спасли его.
К врачу поедем в субботу... Думаю расскажут. Может скупать его разрешат в каком то специальном шампуне.... А то он так ’пахнет’. Пока везла в машине салон пропахся
арина-ветерок• 16 февраля 2023
Автор, спасибо Вам огромное за Ваш поступок, очень вдохновляет, что такие люди есть среди нас! Всех благ Вам и Вашей семье!
Светка-пипетка• 16 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Да, есть специальные шампуни в дополнение к основному лечению. Можете и не ждать, а ещё до похода выкупать его в шампуне с хлоргексидином, не навредит.
Брынза
• 16 февраля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Спасибо! )))
Брынза
• 16 февраля 2023
Ответ дляСветка-пипетка
С работы поздно приезжаю. После купания ему будет холодно (он пока в сарае спит, там я его закутала, гнёздышко из овчины сделала) домой пока не рискую. Может в субботу скупаю, высушу до вечера, чтоб не замерз, спать, если он заразный ему прийдётся в сарае...
Барышня кисельная!• 16 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Спасибо вам огромное за доброту.Дай Бог здоровья,удачи
кураГАЛЯ• 16 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Автор, не закрывайте тему, отпишитесь, пожалуйста, в субботу, что скажет вет по поводу лечения. Может действительно, все нормально, как пишут девочки выше. Название ему придумали?
Брынза
• 17 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Я не знаю мальчик там или девочка)
Брынза
• 17 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
У него снизу шерсть что слазила в комки сбита... Я его не переворачивала, не заглядывала. Имя ещё не думала, он такой чумазик как чертёнок. Сложно сейчас дать имя
кураГАЛЯ• 18 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Как дела автор? Есть какие новости?
Брынза
• 18 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Как дела автор? Есть какие новости?
приписали уколы ивермектин. Мы уже его скупали кое как... Высушили феном и посадили на газовый котёл, самое тёплое место. Задремал уже
Брынза
• 18 февраля 2023
Девочки, кто знает, какую дозировку колоть? А то мне кажется нам конскую дозу приписали....
кураГАЛЯ• 18 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Моя ты лапа
ну ничего страшного? Почему шерсть облазила?
Брынза
• 18 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Моя ты лапа
Говорит клещ подкожный (чесотка)
Брынза
• 18 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Моя ты лапа
Посмотрим, надеюсь вычухается
кураГАЛЯ• 18 февраля 2023
Ответ дляБрынза
Говорит клещ подкожный (чесотка)
Все излечимо, правильно? Не передается другим животным?
Пусть у этого малыша все будет хорошо
Мальчик, девочка?
Пусть у этого малыша все будет хорошо
Мальчик, девочка?
Брынза
• 18 февраля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Пусть у этого малыша все будет хорошо
Мальчик, девочка?
Пусть у этого малыша все будет хорошо
Мальчик, девочка?
Ну вроде излечимо)