Бензопирен• 16 февраля 2023
Ваши мужья прячутся?
Я с детьми с марта за границей. Муж дома, город прифронтовой, Донецкая область. Работы у него с марта нет. Он сидит у свекрови в частном доме и даже не ходит никуда. Боится что повестку дадут. Все знакомые, друзья выехали, работу нашли или всеми правдами и неправдами заграницей. Есть и те, кто сам воевать пошел, мало, но есть такие. Я не понимаю просто сколько он так будет сидеть? А если война действительно на годы? И мне тут сложно самой детей содержать, а он им даже не звонит. Ваши мужья боятся повесток?
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляkucheryavaya15
А как простиие должна закончится война по вашему мнению? Все спрячутся и что дальше?
Нещодавно писала пані що «приспособимся к любому исходу».
Вкусныйпончик• 16 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Ні. Всі хочуть бачити рідних живих і неушкоджених. Але в теперішніх реаліях оце тут писати не варто.
Одні пішли і стали на захист,а інші -ми викинемо повістку ,ми ж розумніші.
По факту, люди просто прозріли. На початку війшли бігли в військомати на ейфорії та надії, що це на 2-3 тижні. Зараз ми бачимо, як людей кидають на м´ясо з палками і чекати зброю ще пару місяців. Тому люли не бачать сенсу помирати, якщо чини за 11 місяців не потурбувались про зброю. Та й здоровий глузд каже, навіщо людині після смерті чи каліцтва та перемога? Тому про сцикунів тут теж писати не варто.
aleksey.bo• 16 февраля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мій загинув. Вибір за кожним що робити
Тримайтеся, мила, завдяки таким чоловікам як ваш ми живі і до кінця наших днів будемо дякувати за це нашим героям!
english book• 16 февраля 2023
Не встречала мужчин которые прячутся. Все работают, ездят по городу, стоят в пробках и т. д. Мне кажется это больше женские разговоры. Во всяком случае на работе у меня на 80% мужской коллектив. Ни разу не слышала, что бы о подобном шла речь. У 30% есть бронь,есть те кто отказался и пошёл служить. Атошники то все 100% пошли ещё в самом начале.
Апельсишка• 16 февраля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Не,так без вопросов-наших всех домой и пусть разбираются в верхах к кому нас-к умным или красивым.
Или вы думаете,кто там-они умирать хотят?
Вот на минутку просто представьте, что наши уходят,всё,хватит,навоевались,шо там Киев,а?Куда и бравада денется-за 3 дня,уже реально задолбали.Сцы...нов и сцы...х ой,как прибавится.
Апельсишка• 16 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Добрий вечір😘.
Кожен раз після таких тем даю собі слово не заходити і не читати оце неподобство .
І знову не втрималася.
Оце повага і шана ЗСУ. От ці теми нашим хлопцям б побачити. Дуже вони були б «щасливі» побачити таку вдячність від цих писак.
І знову не втрималася.
Тоже самое,читаю и такая горечь и тоска одолевает.За что или за кого(как сейчас выясняется)столько жизней загубили?Чтоб здесь орали-откройте границы?Или эти позорища бегают и скрываются?
Ротация однозначно должна быть,всем!
А не басни тут рассказывать, мой больше пользы налогами принесет.Так и мой сын отлично будет работать,а эти пусть повоюют.
Нет,справедливости не было и уже,видимо, не будет.
Ротация однозначно должна быть,всем!
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Прозріли ,ок. Немає питань. Тільки що хлопцям на передовій робити ?
Чому про них ніхто не думає?
Вкусныйпончик• 16 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
Ну вам тут и пишут же, что делайте со своими мужьями то, что считаете нужным. Но почему вы хотите распоряжаться чужими жизнями? Или вас какое-то сцыкло просило его защищать? Или всетаки вы сами вызвались и сами недовольны. Эх, ничему не научил нашу систему Артемий Рябчук.
Апельсишка• 16 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Чому про них ніхто не думає?
Я вас умоляю, вчера в тг ролик увидела-волосы шевелятся. В Полтаве на дискотеке скачут под руснявые песни,вы думаете,они хоть на секунду задумывались-как там на передовой?
А буковели,а рестики ,пляжи в Киеве?
Мозг отказывается в такое верить,вот уж правда-полмира скачет,полмира плачет.
А буковели,а рестики ,пляжи в Киеве?
Ответ дляМояХатаЗкраю
Наш друг сам ходив- ходив...не брали, а вже як взяли, відправили під Бахмут...там і загинув..
Низький йому уклін і царство небесне. Так, він герой, але його більше немає, на жаль. А рідні залишились... ось навіщо так? Ніщо не може бути цінніше людського життя! Ніщо! Тому не смійте засуджувати тих, хто не хоче йти на вірну загибель. У кожного свій шлях. І своїм життям кожен має розпоряджатись сам, без варіантів!
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляАпельсишка
А буковели,а рестики ,пляжи в Киеве?
Еххх💦💦💦,здається мені,гріш ціна цьому всьому .
Апельсишка• 16 февраля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Мы хотим справедливости!Наши чьи жизни защищают?Откройте ночную тему-верим в ЗСУ,хоть бы все сбили.
Не просили,значит и нашим не надо,правильно?Ловите их хоть руками.Никто собой ради вас точно также рисковать не должен.
Ответ дляkabatosa
Я не згодна менше ніж начальник медроти у званні майора
От чесно, я в шоці з рівня вашого цинізму та подвійних стандартів.
Ви, військовий (!) медик, пишете, що не згодні на з/п менш ніж 180-200 тисяч і відповідну посаду. Тобто, висуваєте власні умови.
Але з іншого боку за вашою ж логікою, людина не військової професії має бути згодна і готова на будь-яку військову службу та платню. За рівнем інтелекту, професіоналізму, корисності, нарешті, зарплатні, суми податків, сплачених до бюджету, така людина може бути нічим не менш цінна від вас (якщо не більше) в тилу. І мова йде про вас, військову, та людей не військових професій для порівняння.
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
«мы вас туда не отправляли» 2 серія.
Вкусныйпончик• 16 февраля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
Чому про них ніхто не думає?
Я думала про це ще в 15-16 роках,, коли вже ясно стало хто воює, а хто кармани набиває і зрозумла, що хлопці постраждали ні за цапову душу. Що робити з тими хто вже там я не знаю, бо прийнятий закон про дизертирство, то пастка. Але й інших добивати вважаю не правильно.
Mira29-c3c3• 16 февраля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Ваше правильно я зрозуміла.
Ви перемоги чекаєте ?
Ответ дляАпельсишка
И снова здравствуйте
Уже просто нет ни сил,ни слов подобрать,чтоб такое читать.
Оказывается, пипец,авторице,сил нету смотреть на ’штаны’ заграницей,у кого 3е детей,ей из Донецкой области он там тоже нужен,который к детям ровно дышит и прячется сидит.А наши дети,мужья что там тогда делают?
Хочется просто кричать!Кому еще тот Крым и Донбасс нужен,если вон волшебные выбрасывать повестки будут?
Ночь на говно исходят в своих хвылювалках,верим в ЗСУ,но свои дома пусть будут.
А тут тварюка шалава руснявая пришла и пофоткала,где ребята обосновались,ее то взяли,но ночь метелили туда,пришлось срываться.За кого они там должны воевать,а?
В Одессе вылавливают,да?А шо такое?Писали,десант туда планируют высаживать,кто вам,волшебным,должен её защищать?
Вот реально,после таких тем хочется,чтобы все,кто на передовой трезво взглянули на ситуацию и просто ушли с позиций!Ой,как намного бы быстрее стали думать и наше руководство и ’партнёры’.
Сразу пишу админу-это не призыв ни в коем случае,а то сейчас начнут махать баном одарённые.
Ну ок. Зловлять, скрутять і відправлять. Далі що? Ви б хотіли, щоб спину вашому чоловіку прикривав такий, з дозволу... ’побратим’?
Апельсишка• 16 февраля 2023
Ответ дляОксана_12
Захочет-будет прикрывать,насколько это возможно.Хватит на ’дурачка’ косить.Самая удобная позиция сейчас,правда?