Карусель-весель• 16 февраля 2023

Пожалуйста посоветуйте что делать. Полная неудача с беженством.

Семья (муж жена ребёнок и второй скоро родится) поменяли уже 2 страны для беженства(Ирландия и Норвегия). В Ирландии было нормально но очень тесное жильё, снять нереально так как его нет(другое) ну и психика начала потшатываться из-за этого дискомфорта и переехали в Норвегию. Здесь отличное жильё но полный фэйл с деньгами. Прошли мы все три этапа и вот что имеем. Муж за курсы будет получать 1500 евро, нужно на еду нам около 1000 евро и смеси и памперсы +платный садик+коммуналка и жильё оплачивать.. немного помогают но всёравно мы уходим в минус((( Прожить год в минус в Норвегии это ужас, мы хотели что-то отложить на своё жильё которого у нас нет. За роды платят выплату 8000 евро но это на жизнь, больше никаких выплат за год+не знаю можно ли вывезти эту сумму из страны если что или снять. Год протирать штаны не хочется. Не знаем что делать. Боимся что другие страны уже нас не примут, так как от двоих отказались. Два киндера на руках(без них было бы всё гораздо легче). Полная апатия и депрессия, в Украине война. Что делать? Какую страну выбрать где не сильно дорогая аренда и можно работать? Злюки проходите мимо и так тошно на душе. Всем Спасибо.
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2023
Ответ дляНервогенератор
Курсы КАК РАБОТА????
Господи автор, у вас беременный мозг ((((*(
Удачных вам родов, остальное не важно
Автор правду пишет. В Норвегии беженцы ходят на курсы языковые и получают за это ЗП

Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляsur_sur
Т як би автору сумістити ірландські виплати з норвезьким житлом)) не продумано там якось
все у тому ЄС))
Тема трольна)) навіть якщо подібна ситуація і має місце, то все одно автор сюди не за порадами прийшла.
Ирландские и норвежские выплаты с бесплатным норвежским жильем такого же формата, что и платное. Вот так ее устроит
Молчалка• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну не зарплата ж це
І не тільки в Норвегії
В Данії, Фінляндііі, Німечинні те саме
Ходити вчити мову, інтеграційні курси /виплати за то платять
Пасти Ла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я тоже думала не отдавать но они агитируют отдавать но даже без садика жилье/еда/памперсы всёравно в минус уходим(((
Ну так пусть оплачивают они, раз агитируют.
AnnaOst• 16 февраля 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка

Вы там явно пересидели уже, судя по комментам.
Вы б ради интереса поинтересовались у мужа, как оно в Киеве сейчас, сколько народу, детей в школах/садиках, очередей в магазинах, пробок на дорогах.
А то реально, как будто на другой, придуманной планете уже живете...
Ну от і добре що вам з дитиною так добре і Києві. Чого до мене чіпляєтесь? Нам з чоловіком добре що наша дитина далеко від війни. У кожного свої пріоритети. Чи вам просто подобається під анонімом писати гадості?)
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
На второй год можно остаться по неуспеваемости? Думаю, этот вариант мужу бы очень подошел)
Пасти Ла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Он идёт на курсы языковые обязательные это как работа и здесь без языка тяжело найти работу
Курсы по 24/7? Студенты вузов дневных находят время на подработку, люди по 2 работы тянут, неужели имея занятомть по 2 ч в день нельзя чуть напрячься для семьи?
Пасти Ла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нужна страна где мы сможем оплачивать жильё и еду и нам хватит.
И не работать?
Если найдете, маякните, тоже так хочу
Чукча Мукча• 16 февраля 2023
Ви з чоловіком виїхали і чекаєте, що вас пожаліють?

Пасти Ла• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
С чего вы взяли что муж не работает??? Он всегда работал
’Пока мы ждем курсов. Он хочет на работу но здесь всё медленно’
Кукусикиииииии• 16 февраля 2023

извините, не сдержалась, вот єто наглость.
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
В Польше можно работать, в Украине..
Хотели халявушки?
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
От войны но так как в Европе нормальные зп не хотелось бы жить ещё хуже чем жили в Украине
Скажи спасибо что хоть мужика своего вівезло, все ей не так.....
Нервогенератор• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я отложила 1700 евро, ребёнку 1200 где-то. Это лично мои и я уже много потратила. Сейчас будет выплата за роды но на неё я буду год жить поэтому отложу около 300 в месяц. У меня муж жадничает даже еду покупать иногда поэтому я хочу чтобы у меня были свои деньги, мне не на кого надеяться
Вы рожаете второго....от того, кто на еду жадничает?
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Киндер второй скоро появится на днях. Так дело в том что нам не хватает 500 евро просто выжить здесь. С чего нам еду покупать? Они на детей ничего не дают а зарплаты мужа не хватит
кто вам должен?
приспособленцы.
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Сексом можно и на улице заняться.
А вот не стоило
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Была комната. Но с двумя там не поместиться.
В Норвегии не так тесно, че плачем то?
Domogospodarka• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нет в Украине спокойных регионов, нет машины чтобы если белорусы пойдут выехать. И за что жить извините? За 10000?
А за что рожать как кошка, за 10тыс? И где идут белоруссы?))) Ну пипец..
Первая леди колхоза• 16 февраля 2023
Ответ дляDomogospodarka
В Норвегии не так тесно, че плачем то?
Бабок мало, ирландские не дают, а автор рассчитывала на те и другие

Борода• 16 февраля 2023
Ответ дляБанка с бутылками
А почему муж раньше нормально зарабатывал а если вернётся то будет только 10 тыс грн?
Он столько и зарабатывал. Автор врет все. Муж нищеброд, выбрались в Европу и недовольны. И загран паспортов не имели изначально, теперь им беженство не такое. Бесят такие приспособленцы наглые, как автор и ее муж.
КаРаКаТиЦа• 16 февраля 2023
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Только автор это потом упорно называет работой 😀 Типа муж работает , не бездельник . Не получается ни как на курсах на квартирку заработать , от беда . Фу мля
Малинка• 16 февраля 2023
Ответ дляAnnaOst
А Ви, типу, вихваляєтесь, що вивезли дитину? Вирішили написати не під анонімом?
Царь-Матушка• 16 февраля 2023
Жесть. Ох вы и хитиросделанная. Люди готовы где угодно чтобы не под пулями ,а вы видите ли в минус уйдете и ничего не накопите.
Етитьская богомышь• 16 февраля 2023
Ответ дляПрыг-скок
Рожайте детей! Как раз им это надо)
Треш....
Здесь на минутку• 16 февраля 2023
Ответ дляВапщета
За борт сбросили, пока на лодке из Ирландии в Норвегию плыли)
😂😂
Здесь на минутку• 16 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
А бабка на стулі сиділа в кутку і рахувала гроші, ви раніші теми не читали?))
Это та самая авторша? Так она же в сша собиралась рожать. Или то другая.
Zelenkа• 16 февраля 2023
Ответ дляЗдесь на минутку
Кажуть, та сама, але тема бабулі з баблом не розкрита😂
Бесконечность-не предел• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Да. Здесь такие цены ну это со смесями и памперсами
А годувати, наприклад, грудним молоком Ви взагалі не думаєте?)
Чому одразу суміші?

По темі - вже дійсно назад не повернеш, другу дитину не скасуєш.
У Вашому випадку - навчитися максимально економити, а чоловіку у час вільний від курсів шукати підробіток на неповний день.
У Норвегії для біженців не самі погані умови - маю 2 родини близьких знайомих, що туди виїхали.
Без стабільної роботи 1 чоловіку забезпечувати 4-х осіб буде важко будь же, чи в Україні, чи у будь-якій іншій країні. Чудес не буває.
Тільки Ваша економія і вміння ’з топора’ кашу зварити і чоловікові тяжка праця. Поки друга дитина не підросте.
Здесь на минутку• 16 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Почитайте ее темы. Прозреете
Та троль то.
Весотехник• 16 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Не знаю. Я не прощу себе если мой ребёнок будет слышать взрывы. Тем более такой малыш, он и так ночью содрогается иногда. Район жд вокзала
Переехали сюда в марте. 2 детей 8 лет и 7 мес. Все еорм, что вы придумываете про ужасы?