Украиночка• 16 февраля 2023
Ацетон в моче при беременности
2 триместр, сдала сегодня анализ мочи, час назад пришел результат - кетоновые тела - 7,8 ммоль/л, в норме из вообще быть не должно
Начиталась в интернете что это очень плохо, завтра буду звонить врачу, но сейчас уже переживаю..
У кого такое было? Что с этим делать?
Украиночка
• 16 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
А какая глюкоза в крови?
2 недели назад тест на толерантность к глюкозе была норма, если верить результатам которые брали в ЖК
Украиночка
• 16 февраля 2023
Ответ дляTATI-13f6
Надо будет ещё раз сдать
вряд ли тут ошибка, уж сильно они повышены ((((
+ по самочувствию чувствую что что-то не то
Ответ дляУкраиночка
А вы не похудели в последнее время? У меня ГСД, ацетон в моче появляется, если мало ем углеводов. Думаю Вам анализ точно стоит пересдать, можете купить еще в аптеке тест полоски на ацетон и помониторить несколько дней
Ответ дляУкраиночка
У меня когда-то при беременности тоже раз анализы показали повышен ацетон, тогда это оказалась обычная ошибка, аппарат сломался и всем выдавал + ацетон.
Если самочувствие не очень, то конечно завтра к врачу и не паниковать!
Украиночка
• 16 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
вес только растет, хотя не могу сказать что ем много или мало (((
скажите пожалуйста до каких значений у вас повышается ацетон по причине питания?
Полоски завтра куплю ..
Ответ дляУкраиночка
Полоски завтра куплю ..
Я тест полосками меряла, до 7,5. Эндокринолог сказала из-за того, что я много орехов сьела в тот день. Выпила пакетик Энтеросгеля и бутылку Боржоми вечером, на утро уже было все впорядке
Украиночка
• 16 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
ого, прилично, почти как у меня
а сейчас что-то можно сделать? Пить много воды?
Энтеросгеля у меня сейчас нет
Ответ дляУкраиночка
ого, прилично, почти как у меня
Энтеросгеля у меня сейчас нет
Да, побольше воды, если есть уголь или другой сорбент можете выпить. Однократное повышение это ничего страшного, главное чтобы постоянно его не было
Украиночка
• 17 февраля 2023
Ответ дляSunrise23
спасибо за ответ