Просто Филя• 17 февраля 2023
Орхидея которая была без корней.. отрастила. Когда садить?
Была как на первом фото. Отрастила 2 корешка. Какими должны они вырасти чтобы посадить ее и не держать под колпаком? И если садить в кору или мох нужен? Подскажите пожалуйста. Не думала вообще что отрастит. Спасибо!
СпайдерВумен• 17 февраля 2023
Ще рано саджати в кору і т.д., там не виживе. Дочекайтеся хоча б поки корінці відростуть по сантиметрів 5-8 і потім її в вологовмістних субстрат і слудкувати за поливом.
Просто Филя
• 17 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Дякую. Вологовмістний це не кора? Який він має бути? Мох?
СпайдерВумен• 17 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
Краще комбінацію - кора, мох. Я ще сераміс додаю трошки. І спостерігаю.
Просто Филя
• 17 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Дякую. А зараз цим коренцям потрібна пряма вода? Бо вона її отримує через чорний кінчик. Корені в повітрі.
из_под_тишка• 17 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
А как вы нарастили корни? Держали ее в воде? Или над водой? И если в воде, то постоянно или вынимали на просушку? Я свою поставила листьями в воду, не знаю, получится ли нарастить ей корни((
Точный сантиметр• 17 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
Она через черную шейку ничего не получает, листья и теперь уже корешки получают влагу из воздуха. Ее можно поставить на влагоемкий субстрат и держать под колпаком, пока корни сами в него не уйдут, тогда начинать постепенно приучать к жизни без колпака, а сыбстрат досыпать, чтобы закрыть основание шейки.
ЛеньГуглить_правда• 17 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
Корни еще очень маленькие, еще рано пересаживать, пусть еще побудет в тепличке, мох можно положить, можно и не класть, но смысл, что внутри должно быть влажно.
Просто Филя
• 17 февраля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Под колпаком держала. Черная шея в мокрой коре была. В мисочке вода.
Просто Филя
• 17 февраля 2023
Ответ дляJulieta78
Черный кончик в воде сгниет!
Влагу орхидея берет из воздуха. Она должна быть над водой.
Поняла спасибо. Думала она получает Воду через усы на черном кончике..
СпайдерВумен• 17 февраля 2023
Ответ дляПросто Филя
У мене є декілька таких реанімашок, але корінці більші, кінчики в воді. Вам поки треба їх тримати над вологим мохом поки що або прямо над водою, нехай тягнуться до неї.