КинДза• 17 февраля 2023
Как запечь картофель чтоб был золотистый
У меня всегда он бледный,а я хочу чтоб был золотая корочка,ка в супермаркете продают, девочки,как получить корочку?
Лгин• 17 февраля 2023
А как готовите? Я перемешиваю специи с маслом, добавляю кориандр и паприку, духовка верх+низ, на конец ещё обдув добавляю, получается золотистая.
Аристократка-тунеядка• 17 февраля 2023
Ответ дляКинДза
Картошка готова,но не зажаристая
поставить духовку на режим конвекции , или обдув, в конце . Если нет в духовке такой функции, то сначала обжарить во фритюре . но это не полезно )
КинДза
• 17 февраля 2023
Ответ для crystal
Есть сверху функція гриля?
Или конвекція.
Если перед запекание с травами маслом смазать, обычно золотистый получается
Или конвекція.
С маслом
Невидимка Майя• 17 февраля 2023
Помыть, порезать, залить кипятком минут на 20, просушить на полотенце. Посыпать смесью из крахмала , сладкой паприки, соли, полить растительным маслом.
КинДза
• 17 февраля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спасибо,включила ,пробую
КинДза
• 17 февраля 2023
Ответ дляЛгин
Тоже так готовлю,но без обдува,вот сейчас попробую
Удачная• 17 февраля 2023
Ответ дляАристократка-тунеядка
Сухая выходит. Я тоже не могу никак . Читаю что варить надо сначала
соева-сысоева• 17 февраля 2023
Ответ дляСнегопадка
Надо его перед запеканием приварить
Да как ’приваривание’ на золотистость влияет??? Нафига его вообще приваривать??? Как этот совет читаю, типать начинает
KiewKastan23• 17 февраля 2023
у меня ссср кастрюля- духовка ,ставлю на газ плиту и внутри курица с картошкой тушится на малом огне 2-3 часа , получается жолтая ,золотистая и вкусная ) с жиром с курицы
жар-птица Нюра• 17 февраля 2023
Перед запіканням приварити , в киплячу воду 3-5хв взалежності від розміру скибочки, потім в холодну воду, потім одразу підсушити, в мисці змішати олію паприку сіль перець приправи. Іноді ще муку додати рекомендується. І запікати буде хрустка золотиста скоринка
соева-сысоева• 17 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Порезать, закинуть в пакет +масло+специи. Пакет потрусить, на противень. Режим конвекция. Какие кипятки, крахмалы?
Невидимка Майя• 17 февраля 2023
Ответ длясоева-сысоева
Не варить, а залить кипятком на 10-20 минут.Крахмал на поверхности картошки ’обварится’, она станет липкой и будет хорошо удерживать на себе специи и масло маринада, эта же крахмальная поверхность, пропитанная маслом, станет основой хрустящей корочки.
Лепешечка• 17 февраля 2023
Приваріть. Потім у пакет, туда ж олію, сіль, часник.. Ну шо ви любите. Потрясти. Висипати на деко
Утренняя зорька• 17 февраля 2023
Ответ длясоева-сысоева
У меня свекровь так делает
Как вы написали
Никогда не проваривала и не сыпала крахмал
Картошка с корочкой
В конце чеснок
Как вы написали
Картошка с корочкой
В конце чеснок
Соображалочка• 17 февраля 2023
Очень многое зависит от сорта картофеля. Есть такой дубовый, как не старайся, вкусным и красивым не будет.
Поросенка• 17 февраля 2023
Ответ дляKiewKastan23
Ух ты. Как это выглядит? Я про кастрюлю))
Телепузик• 17 февраля 2023
Можу написати свій спосіб: Чищу,мию,ріжу на дольки,картоплина на 4 дольки,потім в миску і додаю олію,спеції,сіль,гарно вимішую і в рукав для запікання. Вмикаю 200°верх-низ,десь на годину,далі розрізаю рукав зверху і розкладаю його трохи побокам,вмикаю 220°+ гриль верхній або обдув 3D і так доти доки мені не сподобається ступінь рум´яності.
Мать драконов• 17 февраля 2023
Ответ дляНевидимка Майя
И я так делаю
emerald_88• 17 февраля 2023
Может просто дольше подержать? У меня вообще проблем не было никогда: маслом смазала и на режиме с конвекцией запекла. Удивлена, что кто-то отваривает.
Ещё прикольно в сухарях панировочных её обмотать и в один слой запечь.
KiewKastan23• 17 февраля 2023
Ответ дляПоросенка
кастрюля большая в ее дне дыра и есть в крышке отверствия а внутри она выглядит как форма для выпекания кексов , поворачивая крышку можно регулировать выпекание , когда открыты то жар идет верхом ,а когда закрыты то внизу над огнем жар . Печь - чудо - ссср , было 2 ее варианта електрическая в 1980 выпускалась а еще древнее - газовая - , можно на газ плиту, а можно на бензиновый примус на даче) но это рискованый вариант ,может взорватся если неправильно пользоватся
Редисочка• 17 февраля 2023
Ответ дляКинДза
У вас специй очень мало, они дают корочку