Четырёхсторонний скотч• 17 февраля 2023

Интересует мнение большинства

С мужем у нас раздельный бюджет, т.е. общих отложенных нет. Че то я себе могу отложить, что - то он может у себя отложить... так вот на днях жарили шашлыки, он пригласил своего друга с женой . Мясо и алкоголь покупал муж, я лишь докупила не достающих продуктов к столу... но вот меня мучает, что я потянула деньги со своих сбережений, так как особо денег у меня не было и немного не приятно , что это муж затеял шашлыки, он наверное и должен был скупится от А до Я... или как? Объясните мне пожалуйста ,как должно быть в нашей ситуации?
Мстящий за Зайца• 17 февраля 2023
Може, це тоді мав би бути студентський формат по типу «всі платять порівну/ кожен за себе сам»?
Фіг його зна

Угги в горошек• 17 февраля 2023
А ці друзі на задармак прийшли їсти?)))
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Нет. В основном он всё покупает. Но вот когда именно какое-то застолье намечается , то у нас вот так вот
Воруйте до застолий)
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2023
Ответ дляУгги в горошек
А ці друзі на задармак прийшли їсти?)))
Надо им половину счета отправить. А то жена должна, а друзья нет. Непонятно с кем муж спит.
автор Четырёхсторонний скотч • 17 февраля 2023
Ответ дляGafgaf
Автор, вы в оф.браке? Как долго? Чья инициатива была о раздельном бюджете?
В официальном. Ничьей инициативы не было. Просто так повелось у нас в семье. В браке 5 лет
Ответ дляУгги в горошек
А ці друзі на задармак прийшли їсти?)))
Ну нет))).Они тоже к столу купили
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ела конечно. Просто я то не планировала деньги тратить, а мужу застолья захотелось. Я считаю, раз ему захотелось, тогда пусть и организовывает
Так а чому ви йому так не запропонували?
Одна_на_всей_планете• 17 февраля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Протопила, теперь поняла и не знает как деньги с него вытянуть.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я ему говорила, а он мне говорит : ’ тебе что жалко денег?’

Лиса Патрикевна• 17 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну то відповідайте що так, шкода.

Це нормально - шкодувати власних грошей. А йому якщо не шкода, то хай сам платить і все.

Ви ж самі ведетеся а його умови, які вас не влаштовують. Тут питання швидше не чому він так робить, а чому ви на таке погоджуєтесь?
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну тут два варианта : или я с приколом, или муж... вот мне и интересно кто как должен был поступить?
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну то відповідайте що так, шкода.

Он сразу начинает говорить, а как я всё покупаю...
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну так візьміть сядьте один раз і умовтеся хто і за що платить. Що за дитячий садочок?

Що саме ВСЕ він купує?
Ответ дляЛиса Патрикевна

Що саме ВСЕ він купує?
Ну что он в бОльших количествах покупает, это дня него ВСЁ
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
не розумію
Ответ дляЛиса Патрикевна
не розумію
Ну он больше покупает, я - меньше... вот так вот у нас в семье заведено
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Якщо у вас так заведено, то нагайдайте йому про це, що ви так умовлялися колись. І що він вас не інформував що з тих пір щось змінилося.
Ви зараз поводитеся з позиції дітей, а не двох дорослих людей.