котопёс• 17 февраля 2023
Чи варто їхати в Україну закінчувати кусу манікюру?
З Німеччини. Треба осовоїти ремесло, щоб не працювати взагалі на чонових роботах ( прибирання, догляд за літніми людьми, завод) Чи брати курс онлайн? Але вдома є і на кому вчитися і очно це більш якісно як на мене. Порадьте... До війни працювала в салоні квітів, флорист.
Успокойся_Успокойся• 17 февраля 2023
А флорист в Германии ? Это ж хорошая профессия . Или вы учите язык еще ?
А Я Самая Самая• 17 февраля 2023
Какой регион? Дети? Вы же понимаете, что много факторов влияют.
Если вы видите перспективу в этом направлении, то ехать конечно.
ДваДваВосемь• 17 февраля 2023
В Германии и так уже куча маникюрш, парикмахерш, бровистов и прочих. Причём они уже с опытом и их гораздо больше, чем тех, кому нужны их услуги. Так что пробуйте лучше флористом. Больше шенсов, если язык нормально выучите.
Чтооооооооооо?• 17 февраля 2023
обожаю эти истории - берите все и едьте! не пропадете! работы не мерено! ага. потом эти все маникюрши распродают то. что привезли. потому что процент этих маникюрш на квадратный метр превышает процент потенциальных клиентов
Сусановна• 17 февраля 2023
Автор я в Польше.и тоже думаю,чтоб закончить чтоб не мыть параши.
И кстати флорист часто требуеться в цветочный магазин городок небольшой,но магазинчиков много
Доль Чекомбана• 17 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Та где там больше. Вторая маникюрша вот не так давно в Германию чухнула, взяли в салон с ходу и уже запись у нее на месяц вперед. Хорошая маникюрша была, блин, не могу найти такую же. Первая еще в начале войны, давно уже устроилась, довольна. Маникюршам там работа есть. Опыт да, опыт нужно наработать. Но, вроде как европейки менее придирчивы к качеству маникюра. Не знаю насчет конкретно немок.
Ответ дляДваДваВосемь
может и больше,но у меня друзья в Германии уже давно, нормальных мастеров нет. Все дорого и качество так себе,хорошо, если те же волосы вообще не сожгут. Но они в маленьком городке, в столице может и лучше
Страхованная• 17 февраля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Ви правда думаєте ,що німки прийдуть до дому на Автора на манікюр?
Тим паче ,що вона не знає мови. За кордоном потрібно підтвердити диплом для роботи в салоні + мова.
А салон захоче взяти тільки майстра з досвідом роботи,навіть якщо його відкрили наші дівчата.
дама_из_декрета• 17 февраля 2023
Во-первых, нужны не после курсов, а с опытом
Во-вторых, дышать всей этой гадостью не лучше, чем на фабрике работать
В-третьих без языка и опыта к вам немки не пойдут… у меня знакомая с опытом! Очень хороший профессионал и без языка обслуживает только наших или эмигрировавших давно. Но она совсем не может выучить, салон взял ещё одну нашу, та знает язык немного - все к ней записываются.
ДваДваВосемь• 17 февраля 2023
Ответ дляЛизочек
После того как в Германию приехало пару миллионов украинских беженок и среди них тысячи мастеров бьюти - услуг, недостатка в них явно больше нет ).
Ответ дляДваДваВосемь
Не все с руками выехали ) Думаете,у нас мало криворуких мастеров? Поэтому меня слегка удивляет желание Автора закончить курсы,а потом пойти косить капусту )