Швабристка• 17 февраля 2023
Як вчинити у такій ситуації? Позашлюбна дитина
Не буду казати хто я в цій ситуації.
Маємо ось таке:
У сім´ї помирає батько, відносно молодий мужчина, мав 42 роки.
У спадок вступає їх спільний син та дружина. Спадок - квартира 4 кімнатна, 4 авто, заміський будиночок, де усі і жили, квартира за кордоном, бізнес, рахунки.
Не встигши вступити у спадок, трагічно гине син, юний хлопець.
Залишаються дружина та її 2 дітей від першого шлюбу, які не мали права на спадок. Все отримує дружина.
Через деякий час до неї звертається незнайома дівчина, що стверджує нібито має спільну дитину з померлим чоловіком вдови (не з сином, а саме з чоловіком).
Показує фото їхні спільні, що він їх утримував - перекази коштів, тощо.
Каже що квартира, в якій вони живуть, куплена батьком дитини.
Просить розділити спадок та віддати належне її дитині.
Прошу думок і як це виглядає для вас зі сторони.
Маємо ось таке:
Україна понад усе!• 17 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Здрастуйти. Тоесть если мне любовник деньги шлёт, есть совместные фоточки и тд, то я могу потом его вдову кинуть на деньги? Вы сочиняете.
Почему я сочиняю ,прочтите до конца
Скорее всего когда родился ребенок он признал его
Пугачиха• 17 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Дайте людям помечтать
Затишне кубло• 17 февраля 2023
Ответ дляМагиня
с кем хотела с тем и спала. А муж - изменял легко и ребенка даже заделал и содержал)
Ну так вже це її проблеми. Завжди є наслідки. Нехай витрачає гроші, доказує і все таке інше. Свято скінчилося.
Очень-очень• 17 февраля 2023
Ответ дляПоследний вагон
Любимая женщина, как ни крути.
ну не такая уж и любимая, если прятал ее, с женой не развелся. Разве с любимыми так поступают.
Акукарача• 17 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Суд присудит экспертизу. Оплачивает ее проигравшая сторона.как и все издержки. С чего истерить то ?
И? Какую экспертизу? Мужа откапывать никто не будет! Нет такого закона. Жена добровольно не прописит про это. Родителей мужчины ещё надо найти и уговорить.
Магиня• 17 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
ахаха а с другой ребенка заводить и его содержать - так поступают с любимым женами?)
МошеЙница• 17 февраля 2023
Автор, а что тут думать-то? Если любовница заявила, что отец ее ребенка - умерший мужчина, то это соооовсем не означает, что вдова обязана прям сразу же с ней делиться. Любовница о своих преиензиях на наследство должна заявлять НЕ вдове, а в суд! Вот и всё.
А уж суд решит, как дальше быть. Скорее всего, пошлет на анализ ДНК за счет любовницы, конечно же. А если для анализа нужен будет материал покойного, то и эксгумация тоже за счет любовницы. Она сможет возместить эти растраты только в случае, если окажется, что ее ребёнок действительно сын покойного. Поэтому девушка сто раз подумает, а стоит ли рисковать деньгами, особенно, если у нее у самой есть сомнения насчет отцовства. Может, она одновременно с несколькими папиками кувыркалась. И кто тогда отец - хз.
Что следует делать вдове. Да просто сказать той юной особе, что вдова не против поделиться, но только суд может установить, какую именно часть следует выделить второму наследнику. Короче говоря, послать мамашу байстрюка в суд. А то, если без суда ей что-то отдать, так она потом скажет, что мало и вообще не было такого. И вообще кому это все нужнее - вдове? Нет
это нужнее любовнице. Вот пускай сама и разбирается. Это ее проблема и забота, а не вдовы.
Последний вагон• 17 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
Жену уважал, другую любил. Содержал всех.
Аноним_Русалка• 17 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Тоесть, если в свидетельство мужик не вписан, то дамочка идёт лесом.
Ещё есть вариант днк от родителей мужа, но тут такое себе. Найдёт ли любовницы их контакты? Захотят ли они ей помогать?
Не совсем так.
Установление факта отцовства после смерти отца осуществляется в порядке особого производства в порядке ст. ст. 234-235, 256-259 Гражданского процессуального кодекса Украины.
Что для этого необходимо?
1) Собрать доказательства, подтверждающие факт отцовства;
2) Подготовить заявление об установлении отцовства;
3) Подать заявление об установлении факта отцовства в суд.
Доказательства.
Как устанавливает ст. 57 Гражданского процессуального кодекса, доказательствами являются:
- объяснения сторон, третьих лиц, их представителей;
- показания свидетелей;
- письменные доказательства;
- вещественные доказательства, в частности звуко- и видеозаписи;
- заключения экспертов.
В качестве доказательств факта происхождения ребенка от умершего отца заявители используют все возможные варианты, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством, в частности, такие документы как справки местных органов власти (в т.ч. по проведению захоронения), справки о составе семьи, фотографии, свидетельства о крещении детей. Итак, сегодня, участники особого производства не ограничены в возможности предоставления каких-либо доказательств в подтверждение факта отцовства, которые соответствуют требованиям относимости и допустимости.
Что для этого необходимо?
Доказательства.
- показания свидетелей;
- письменные доказательства;
- заключения экспертов.
Магиня• 17 февраля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
так это вообще другой вопрос, мы обсуждали кто шлендра. И вот вывод - муж, тк он клялся своей жинке что вместе навек и блаблабла
Затишне кубло• 17 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Тсс, не заважайте високоморальним мріяти
Магиня• 17 февраля 2023
Ответ дляПоследний вагон
уважал
я тоже от уважения люблю с другим переспать. так уважаю просто!
Очень-очень• 17 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Ні
Це в позовому провадженні про встановлення батьківства, коли жінка позивається до чоловіка, і є інші докази можливого батьківства, то в цьому випадку відмова відповідача від генетичної експертизи може трактуватися судом на користь позивачки
так шо тепер по ситуації? дєло труба?
Идущаяповолнам• 17 февраля 2023
Думаю, что если официально он является отцом, то ребенок имеет право на наследство, иначе они никто друг другу. Кого он содержал и по каким причинам, то его дело, но это не дает права на наследство.
Платье Длинное бальное• 17 февраля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
У такому разі- я би подала заяву до нотаріуса, у якого спадкова справа, заяву про вступ у спадщину з поновленням строків.
Вот , а я и слов таких не знаю, я думаю и она тоже. Но скорее всего она мать одиночка по документам , видимо в этом дело. А как узнать, у какого нотариуса дело?
Акукарача• 17 февраля 2023
Ответ дляУкраїна понад усе!
Почему я сочиняю ,прочтите до конца
Тогда бы барышня сразу бы пошла с свидетельством о рождении в суд. А не фоточки вдове показывала.
Последний вагон• 17 февраля 2023
Ответ дляМагиня
уважал
уважал как мать своего ребенка , хорошую хозяйку, к примеру.
Магиня• 17 февраля 2023
Ответ дляПоследний вагон
относился как к функции, удобной.уважал как хорошую хозяйку
вы себя хоть сами слышите?
Магиня• 17 февраля 2023
Ответ дляЦикавенная
Никакой совести- пусть та шлюха доказывает своё родство и права
это вы про мужа?)
Карусель-весель• 17 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
Багато хоче. ДНК експертиза? А чи захочуть батьки того чоловіка допомогати коханці? Скоріше усього пошлють.
Окрім того, якщо коханка записана матір´ю одначкою, то знову багато хоче. Знала га що йде.
Правда? Единственный живой внук и пошлют?
Очень-очень• 17 февраля 2023
Ответ дляМагиня
ну загулял, с кем не бывает, с женой же не разводился, от нее шльондру скрывал, боялся что жена узнает, травмировать не хотел. Ребенка нагуляного не признал кстати, что важно.
Садоводница• 17 февраля 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Может на момент смерти мужчины у нее было начало беременности, и вот ребенок родился.
то есть мч так заботлив был, что увидев две полоски, сразу квартиру побежал ей купил?
Очень-очень• 17 февраля 2023
Ответ дляПоследний вагон
женился из глубокого уважения, ребенка не признал от большой любви к его маман)))))
Магиня• 17 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
с кем не бывает?) я не могу. как же вы себя низко цените
муж с курсе что ему можно присунуть, бо с кем не бывает?
Идущаяповолнам• 17 февраля 2023
Ответ дляТам_все_размывчато
Встречный вопрос - а мужчина знал,что он женат?
Да там все хороши. Жена тоже не могла не знать, если там уже ребенок даже.
Последний вагон• 17 февраля 2023
Ответ дляМагиня
вы себя хоть сами слышите?
я такие примеры из жизни знаю. И детей им рожают. Но из семьи не уходят.
Цикавенная• 17 февраля 2023
Ответ дляМагиня
это вы про мужа?)
Ну муж уже покойник, так что про любовницу
любименькая• 17 февраля 2023
Ответ дляОчень-очень
и шо в итоге?
А нічого. Ніхто з нею нічого не ділив.
Можливо й баришня не дуже наполягала. Хз.
Одне не зрозуміло в такій ситуації:для чого іти до дружини і з нею оце все виясняти?