Сижу_и_плачу• 18 февраля 2023
Может это я уже ничего не понимаю?
Муж привез на кладбище к папе на могилу, годовщина, сам стоял возле машины, сказал, кроссовки жалко испачкать. Мне стало обидно, он ответил я тебе объяснил почему не пошел. Со стороны, как бы вы отреагировали?
Марічка• 18 февраля 2023
Може, в них стосунки були не дуже? Або ви будете плакати, а він не знає, як реагувати. Багато варіантів.
Кому там слова не давали• 18 февраля 2023
Наверное, обиделась бы. С другой стороны, может просто не хотел озвучивать настоящую причину, болтнул по глупости. Может знает, что сами вы спокойно сходите, а в его присутствии вас ’развезет’. Или просто боится бывать на кладбище, или ещё что-то. Миллион вариантов, на самом деле.
Сижу_и_плачу
• 18 февраля 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Нет, нормально он ходил всегда, на самом деле боялся испачкать кроссовки. Я ему сказала, что Слава Богу, пока твои родители живы , ты не понимаешь моей обиды
Лика-прилипка• 18 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Он вас привез- привез. Чего вы цепляетесь?
точно. он же просто левый таксист. чего к нему цепляться
Н@Диете• 18 февраля 2023
Мне было бы неприятно,все таки хочется быть вместе в тяжелые моменты,потом ему об этом скажите. Как бы он поступил в обратной ситуации
миссАрфография• 18 февраля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Если это папа автора и он умер до их свадьбы, то каким боком он?
Лика-прилипка• 18 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
как у вас выходит так фантазировать? где вы прочли про умер до свадьбы?
автор пишет: ’Нет, нормально он ходил всегда...’
Принцепесочка• 18 февраля 2023
Нормально бы отреагировала. Я бы и сама не пошла ни к своим ни к мужа на кладбище по грязи. В этом нет никакого смысла, мертвым всё равно. А почтить для себя память можно и дома, посмотрев например фотоальбом.
Сижу_и_плачу
• 18 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
Мой папа, 20 лет замужем, папа умер 8 лет назад, отношения между ними были хорошие
миссАрфография• 18 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Абсолютно согласна с Вами. В могиле нет ничего.
Сижу_и_плачу
• 18 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так мы уже приехали на кладбище, суть в том , что ему свою обувь стало жалко, а меня нет
Принцепесочка• 18 февраля 2023
Ответ длямиссАрфография
Мы на кладбище ходим только убрать/цветы посадить. Никогда не понимала традиции таскаться туда на все церковные праздники/дни рождения/годовщины.
Ответ дляСижу_и_плачу
А он вас, случайно, не отговаривал ехать?
Принцепесочка• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы меня конечно простите, все по разному переживают горе. Но прошло восемь лет, как он вас пожалеть там должен? Он же не на похороны идти отказался.
Вам важно посетить могилу в этот день, он вас туда привёз.
Сижу_и_плачу
• 18 февраля 2023
Ответ дляПринцепесочка
Да, спасибо и на этом , что привез. Таксист тоже мог привезти и постоять возле машины
Аннуитет• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
А вы там через 8 лет в истерике бились? Я думаю, что он решил, что вы вполне справитесь.
Секретница• 18 февраля 2023
Я, наоборот, люблю ходить на могилу к папе одна, дочь и мужа прошу не ходить со мной, поэтому возмущения не понимаю, зачем возле могилы родного человека люди из вежливости.
Сижу_и_плачу
• 18 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Речь не об истериках , элементарное человеческое уважение, подойти со мной к могиле моего отца, это разве сложно, почтить память
Принцепесочка• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Так а вы от него что хотели? Как по вашему должно это всё происходить было?
Вы взрослая женщина, прошло 8 лет. Вы собирались бросаться с истерикой на могилу, а он вас должен был оттаскивать?
Аннуитет• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
А вы в гости к его живым родителям тоже всегда ходите? А если не идете, то это неуважение?
Госпожа Белладонна• 18 февраля 2023
Можно пакеты одеть было на кроссы. Пакеты есть всегда и везде в машине.
Лукава Кішка• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Мой
Ваш муж никому ничего не должен. Он в праве поступать как хочет. Он же не ваш раб. Всегда удивляли женщины, которые к мужьям относятся как собственности.
Принцепесочка• 18 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Уважение он проявил привезя вас туда, а не послав к таксисту. Память в душе, а не на кладбище. Зачем вам нужно чтоб человек туда шёл, ничего в этот момент не испытывая. Это делают от чистого сердца, а не из под палки, значит сегодня у вашего мужа нет на это сил/желания.
Сижу_и_плачу
• 18 февраля 2023
Ответ дляАннуитет
Да, всегда хожу, у меня хорошие отношения с ними и со всеми его родственниками. И на поминальный день всегда покупаю цветы , на могилы, всем его родственникам и езжу проведовать и обрабатывать могилы его родственникам. Поэтому мне не понятно , почему я все , а ему жаль обувь
КоролеВешна• 18 февраля 2023
Мне лучше самой сходить, я могу дать волю слезам, а не держать их в себе