Жирафовое варьенье• 18 февраля 2023
Якого чорта все дорожчає, якщо
Доллар стоїть на місці, а ціни на все через день ростуть. Косметика, продукти і інше. От чого воно все дорожчає, хто розуміється, поясніть?
Жена аллигатора• 18 февраля 2023
Ответ дляДело было давно
В Польше, пригород Варшавы, двушка 50 квадратов
Без воды, отопления, интернета счёт 10,5 тыс грн Аренда 20 тыс грн - это очень дёшево, потому что давно сняли и на очень длительный срок. Не беженцы.
Сын за одну комнату 4 квадрата в 4-хкомнатной квартире в Варшаве будет платить с марта аренду почти 11 тыс грн. 1250 злотых. Найти дешевле не вышло. Это и так очень дёшево. Повысили на 200 злотых с марта. Договор был на год.
Блин, так выходит очень невыгодно заграницей жить. Особенно если дома есть своя квартира и за её коммуналку тоже платить надо.
Не хочу никуда ехать! Дома дешевле и так уютненько. Я уже на те тревоги почти не реагирую. Сегодня утром даже с кровати не слезла.
Печальки.нет• 18 февраля 2023
Бабайко• 18 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Долар навіть трохи впав. Цього тижня купила в обмінну рівно по 40 грн, а минулого був по 40,20 грн.
А продукти дійсно дорожчають. Фрукти і овочі - заоблачно коштують.
Дорожают теплоносители. В Европе и у нас очень свет подорожал
Майор Медуза• 19 февраля 2023
Ответ дляНепогодка
Я думаю это все искусственно, обдирают людей как липок.
Кто как думают цены когда нибудь снизятся? Или уже только будут расти?
Хреново что зп никто не поднимает (
Не просто не поднимают, ее активно снимают.
Я работаю в госструктуре. С нового года сняли все премии и надбавки, остался голый оклад + выслуга и ранг. Как выжить - неизвестно. Уйти на другую работу - куда? Везде сейчас жопа.
Они хотят, чтобы оплачивали коммуналку и т.д. Идут разговоры, что будут поднимать тариф на электроэнергию, чтобы ремонтировать разбитое оборудование и поднимать зарплату энергетикам. Я не буду платить. У меня зарплату забрали, и не только у меня, а у всех учителей, работников госструктур и т.д. Про малый бизнес я вообще молчу, там беда. Просто руки опускаются!