Аноним_588• 04 февраля 2014

В каком возрасте ваши дети начали сами подмываться?

после туалета. спасибо.
Болтушка Му• 04 февраля 2014
У меня сын наверное уже после 7 лет.дочка (ей 4 года) пока еще её мою.
Ночка• 04 февраля 2014
5 лет мою
иначе в с/у на полу 3 см воды )))
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2014
дочке 6 лет подмывается сама на биде аккуратненько
Иванка Бур• 04 февраля 2014
А попку вытирают сами? Не знаю как научить(((
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
Ну да, идет из ванной в полотенце, садится на диван, я говорю вытирайся, она ложится на спину ноги задирает и начинает там все вытирать себе, чудо такое
Аноним_593• 04 февраля 2014
С 4 лет сама каждый вечер моет писю на биде.
Ночка• 04 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Как?!!! моя только обольется сама и все вокруг обольет (((
Болтушка Му• 04 февраля 2014
Попку моя уже в 3.5 года сама вытирает,но я её все равно мою после этого.
Болтушка Му• 04 февраля 2014
Ответ дляНочка
У нас биде нет - на нём более удобно и в 6 лет,да ещё и девочка уж точно сможет себя подмыть!
ХдеЯсь?• 04 февраля 2014
Сыну 4 года подмывается сам. Но у нас гигиенический душ В туалете.
Аноним_615• 04 февраля 2014
у меня в 2 уже начала сама мыться, но потом домывать приходиться
Головная• 04 февраля 2014
в 4года мои дети сами начали мыться но под моим контролем. В 5 даже речи быть не может от том, чтоб мыть ребенка!! Это элементарные правила гигиены и не нужно мальчика 7ми лет подмывать! это даже как то ... Не преветствую такое ...
Из ДОМа-2 Я• 04 февраля 2014
Ответ дляНочка
Да она как-то сама изъявила желание, говорит мама я сама помоюсь, я посмотрела намылила, смыла, все нормально
ШапкаУшанка• 04 февраля 2014
моя в 5 лет, сама
Ночка• 04 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
у нас с желанием все хорошо, а вот с исполнением худо
я уж думаю, может, наплевать на лужи - надоест через них перепрыгивать, аккуратнее будет ))
Ночка• 04 февраля 2014
я смотрю все такие самостоятельные ))) а вот в садике как дети сами подмываются? и где?
у нас в частном садике биде не было, например ))
звёздочка• 04 февраля 2014
дочка 5.5 лет, сама залезает в душевую кабинку и подмывается с мылом, я только душ ей снимаю с держателя))
Аноним_593• 04 февраля 2014
Ответ дляНочка
А в садике зачем подмываться ?
Директор Пляжа• 07 февраля 2014
Девочки, не в обиду сказано, а что вырастет из мальчика , или девочки ,если ему до 2 класса задницу подмыватьоткуда потом мужья ленивые которым так же нужно эту *жопу подтирать*-только в переносном смысле- принеси подай ни убирают после себя ни помогают по хозяйству. они просто не знают что это нужно делать. мое мнение такое сделал ребенок первый шаг во взрослую жизнь( садик) пусть умеет себя подтереть подмыть руки помыть и даже убрать за собой (игрушки тарелку в раковину) как то так.