Правильно_Валерчик• 19 февраля 2023

На ребенка упал комод

Находимся на краю света сейчас...
Пишу и телепает всю🫣
Моя дочь (2 годика) вышла из зала и шла в другую комнату. На пути у неё был комод.
Буквально пара секунд. Крик😱
Комод сверху неё.😭
В итоге - гематома и царапина чуть ниже виска😭
Показывала на голову, что ей там больно. Немного позже обнаружила на голове 2 царапины. 😭Не глубокие вроде😖 и конечно оно там сопровождается шишкой.
Как же досталось малышке😭😭😭
Сегодня сб. Завтра - ничего не работает.😮‍💨
Я конечно буду узнавать - возможно можно кудато попасть😭
Но тут с медициной прям беда. Она бесплатная, но всё лечится панадолом...
Ребенок вел себе после этого всего нормально.
И покушала и играла
Перед сном(возможно я себя накрутила) она немного вялая была. Но это моожет быть еще и изза того, что хотела спать.😖
Простите за сумбур.
Я не знаю что спросить😭
Перкживаю жутко.
Это плохо, что я прям вот сразу никуда не поехала с малышкой?
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
А я написала так - вы Таня, ходили по тусовкам и друзьям? Ну хоть прочесть не наискось и осмыслить прочитанное вы в состоянии? Давайте проверим. Читайте еще раз.
Помимо меня у ребенка есть отец. И он тоже несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Кроме того, в квартире проживали мои родственники. По закону родственники не несут ответственности за жизнь и здоровье ребенка, но бывало, что мне приходилось оставлять ребенка с ними
ilonka253• 19 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Вы не знаете какая я мама не нужно здесь клеветать. Разговор окончен, ищите для собеседования себе подобных. Не опускайтесь до ’нашего уровня.’
Единорог_помог• 19 февраля 2023
Ответ дляilonka253
Если не тошнит и спокойно ест и играет. Оставьте ребенка в покое. Вы себя накручивание и ребенка. Всякого бывает,моя тоже падала и с дивана,и тоже камод упал но не большой а главное что это происходит в считанные секунды. Понаблюдайте за ней
У моего ребенка был перелом черепа, не тошнило , не рвал, играл, но оказался перелом. Вообще никаких признаков кроме маленькой гематомы
Единорог_помог• 19 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Мама много работала,за ребенком ребенок смотрел.
В совке так и было, не все в декретах тогда до 11 класса сидели
мистерЛяпсус• 19 февраля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
И такие случаи известны. На море повезли бабушки-дедушки ребенка, а назад уже не вернули. Не те годы, не успели. И виноваты кто? Родители. Потому что только они несут ответственность. Вот на вопрос, как же в туалет маме сходить, вы сами и ответили. У ребенка и папа и мама есть. В большинстве своем мама с ребенком сам на сам. И в бОльшей степени ответственность на ней, потому что как правило, папа на работе, мама в декрете. И соглашусь, родственники не несут ответственности за жизнь и здоровье ребенка. Только родители. И оставляете ребенка на свой страх и риск. Так и есть. А если это бабушки-дедушки или пожилые люди, то риск возрастает, т.к. в возрасте человек уже не настолько быстро реагирует и соображает, а ребенок быстр и подвижен.
Жена аллигатора• 19 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
То есть мне надо было не оставлять ребенка со своими родственниками и не ходить/не ездить к врачу, если в этот день отец ребенка был на работе?
Фея_3уровень• 19 февраля 2023
Девочки, еще очень опасны отдельно стоящие плазмы. Их дети роняют себе на голову и не без последствий. Для безопасности продаются специальные ремни, телевизор фиксируется и никогда не упадет. Я такие купила 20 лет назад, когда старший сын начал ползать. Цена вопроса 4 евро была, но скольких проблем удалось избежать.
Узкий комод смертельно опасен. В доме с маленькими детьми он должен быть прикручен к стене.
Суля по описанию вас пронесло от серьезных последствий, но впредь будьте осторожны.
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Я не правильная,я просто люблю своих детей.И кАмоды на них не падают.
Ага, все умрут, а вы останетесь.
Обычно таких жизнь очень хорошо ,,учит,,
inna.inna• 19 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У меня 3 комода из Икеи. С инструкциями. Ни в одной нет совета прикрутить его к стене. Собирала лично.
у мене є один комод з ікеї і один з юску.
в обох випадках я збирала їх сама.
і в обох був останній пункт- прикрутити до стіни.
Бутылка Кифира• 19 февраля 2023
У племянника, после такого оказался перелом черепа, пластину ставили.
Жирафовое варьенье• 19 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Дитё,кого ’нас’ и что вы там ’переосмыслели’?
Некоторым не нужно рожать детей,на них комоды падают.
У меня двое детей в 32 ,на них ничего в доме не падает.
так дети еще не выросли, а там глядишь всяко-разное может быть, еще вспомните эту тему
Татьяна-8275• 19 февраля 2023
Комод пустой был?
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ой, не кажіть. Коли син був маленький, ми були в кімнаті, буквально в метрі від нього -і я , і чоловік. Стояв дитячий комод верес, на 6 ящичків, вузький. Син підійшов і почав їх закривати -відкривати. В якийсь момент більшість ящичків була відкритою і переважила комод, він почав падати вперед прямо на дитину. Врятувало те, що він сперся при падінні на ці відкриті ящики і придавив не сильно. Як згадую -мурашки по шкірі((
Якщо завагітніли, першою справою треба прикрутити усі комоди, тв і інші завеликі об´єкти, які можуть впасти, до стіни. Але для цього фізику треба розуміти)
Як можно спокійно дивитись, як дитина відкриває шухляди??? Ви не знали, що тоді центр важкості комода переміщується????
Голубая фишка• 19 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я змусила чоловіка прикрутити комод до стіни. Він казав, що я панікер. Судячи із цієї теми, я була права.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А при крепостном строе в поле рожали и дальше пахали. Давайте будем на них равняться?
Я вся ваша• 19 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ви не знаєте, що комоди потрібно кріпити до стіни?
Я вся ваша• 19 февраля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
та ви що... комод до стіни...стільці теж до стіни прикрутити?Що ще? А може, просто мамі треба дивитись за дитиною? Ну так, бо вона народила і має турбуватись про безпеку дитини і не розказуйте, що їй немає коли було.
Навіть в інструкції до комоду, пишуть про необхідність прикріпити до стіни! А дивитися щосикундно просто неможливо!
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2023
У меня на ребенка шкаф огромный зеркальный падал в магазине - муж еле успел его выдернуть оттуда. Кстати, берегите детей в лифте. У сына в 4 года в дверь ручку затащило и зажало. С большим трудом вытащили.
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Може і не знали. Після теми прикріплять.
Сиамская сороконожка• 19 февраля 2023
Ответ дляMariya-1956
Ну она легла спать уже😫 прошло 3-4часа примерно
Вызывать скорую?
В какой вы стране ? Ваш случай вряд ли подходящий для вызова скорой. Вам могут такой счёт впаять за то , что вы вызвали зря. Если есть какие то симптомы, опасения лучше самой отвезти в больницу ребёнка. В приёмном отделении спросите что делать с ребёнком.
Запыхалась• 19 февраля 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Она не говорит толком.
Спрашиваю: болит?
1 раз говорит что да, 2й- нет😫
автор, вы отделались легким испугом.
Комоды - наверное самая опасная мебель для маленьких детей, очень много и летальных случаев было.

Я очень хотела комод, но поставили только на даче, потому что там можно было привязать его к трубе.
Когтяузер• 19 февраля 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
нічні тролі
Ага, при такой ситуации ещё и кучу смайлов в текст вставить и писать ниже, что ’3-4 часа прошло уже. Скорую вызывать?’
Не, ну тут кто-то перестарался... Лучше буду верить, что это троль, а не правда...
Доставучая• 19 февраля 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вам сколько лет что умничаете про совдеповские времена? Тогда садиков на всех тоже не хватало, на нянек не у всех были деньги (да и не законно было), а за тунеядство садили... при том что государство пропагандировало рождаемость, хоть и было пофг как люди должны были решать эти проблемы... если взять еще немного раньше- то декрет был 3 месяца и потом ясли...и пофиг что ребенок недополучал родительской любви.А еще лучше распросите своих родителей, как Вас выростили и какие они были ’зрелые’...
Bilolena• 19 февраля 2023
Есть такие страны где всякие емердженси не принимают по воскресеньям?
Черпак_для_фантазий• 19 февраля 2023
На мене колись впала шафа повна всілякого мотлоху, прям завалило. Мені десь років 6 було. А нещодавно на малого упав пенал у ванній, трохи задів. Не переживайте, все буде добре, слідкуйте, щоб рвоти не було, бо це може бути тоді струс мозку. Але думаю, що все у вас Ок. Здоров’я!
КАПСЛОЧНИЦА• 19 февраля 2023
Ответ дляДоставучая
Удалено администрацией...
Мама фифти цента• 19 февраля 2023
Скорую, я так понимаю, вызвали из Украины?
Автор, как ребенок?
ША все! я пришла• 19 февраля 2023
Ответ дляilonka253
Мне мама говорила,что когда я маленькая была,у нас тоже стенка была,все зафиксировано было,но я умудрилась вытянуть стеклянные полки з серванта где много хрусталя было. Вспоминается с детства только рана на ноге. За мной старший брат присматривал,мама много работала.
Це жах. Добре, що не гірше
ША все! я пришла• 19 февраля 2023
Ответ дляРазумная Губка
Нет,я ничего не скручиваю,я только делегирую то,что кому нужно сделать.У нас матриархат под хитрым соусом)
Удалено администрацией...
Кудесница_с_пургеном• 19 февраля 2023
Ответ дляinna.inna
в обох випадках я збирала їх сама.
Живём в арендованном жилье. Знаю, что комоды и шкафы Икеа надо прикрутить к стене.

По договору аренды ничего к стенам прикрутить не могу.