Янка-угомонись• 19 февраля 2023

8 марта....

Как Вы считаете, дорогие девушки. 25 февраля, самое то, для "дня Украинской женщины?"
Результат:
вже голосів: 1311
716 (54.61%) 8 марта и точка!
317 (24.18%) Пофиг
157 (11.98%) Тыц!
121 (9.23%) Да 25 самое оно)
Бабулька• 19 февраля 2023
Буду праздновать когда считаю нужным . Надоели со своими переносами . У нас с мужем годовщина свадьбы 25 декабря , то мы отмечаем этот день , а не Рождество , а 9 марта у мужа др. 8-е марта для меня так и останется праздником весны .
Блондинка в Законе• 19 февраля 2023
Ответ дляGo_Go
Убрать его. Ну в крайнем случае на 25-е перенос.
Не хватало еще с русней в один день праздники праздновать...
🤦‍♀️
Rrroxy• 19 февраля 2023
Ответ дляДафна
25 февраля не нравится дата именно из за близости с 24-ым.

Но и 8 марта считаю тупым секстстским совковым праздником.В чем заслуга женщины, что она женщина, что ее нужно с этим поздравить? Никогда это в голове не укладывалось. Ещё и выходной день . Если отменят вообще пофиг
Так это совковое говнонаследие - женщинки цветочки бантики улюлю, а во всем мире это день женщин борющихся за свои права, день когда внимание к женщинам не как к сексуальному и слабопольному объекту, а как к движению равноправия и эмансипации. В этот день в Европе часто устраивают не митинги, но собрания-подржки, напоминающие, что где-то ещё существуют дикие уставы, обычаи, нарушающие права женщин.
А совок приплел сюда весну цветы и шубы норковые чтобы баба чувствовала себя куклой особенной
Братья Капли• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Тогда можно 11, красивые единички. Или вообще 13
А переносить для того, что бы оторваться от совка, как многие думают
Но для меня 8 марта никогда не был советским, это праздник женщин и весны, тюльпаныч мимозы и сладости
Какое отношение Международный женский день имеет к совку?
вАлнуюся сильнА• 19 февраля 2023
Ответ длявсем надо
8 марта праздник весны. Гуд бай холодная зима, гуляй солнце в бороде, любовь микширует весна, по всей окружающей среде.
А чому не 1 березня, якраз і є початок весни, гуд бай холодна зима...
Чи старі якорі у вигляді 8 будуть нас ще 100 років тримати?
Rrroxy• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Только лишь тем боком, что подменил понятие значения и превратил в праздник застолье в честь цветочков. А так - это международный женский день, хз, почему на него так ополчились
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Это международный. Причем тут русня....
Вы историю праздника знаете?
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Увы, хочу сказать, несмотря что все анонимно. Я на голосование не ходила никогда. Там все равно все КУПЛЕНО.
Тогда вы не имеете права тут выступать. Лично вы ничего не сделали, чтобы ситуацию изменить. И не важно, куплено или нет.
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мені здається не погано було б 1 березня -- перший день весни . А от 25 аж ніяк не підходить , бо 24 для нас завжди буде найсумнішим днем . Як на слідуючий день можна одразу щось святкувати ?
Отличный вариант
месяцкие• 19 февраля 2023
Я буду праздновать однозначно 8 марта. 25 февраля пусть празднуют те, кто его придумал. Кстати 8 марта - это Международный женский день. В Европе его тоже многие празднуют.
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
так и ростят искусственные ценности...
А 8 марта - не искусственная ценность?
Если его отменят, вам кто-то запретит провести корпоратив или вручить цветы?
Латвийские_Номера• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Серйозно? У них це державне свято з вихідним днем і італійки просто в обморок падають і кричать, що то найголовніше свято сучасності і вони ні в жизнь це надбання не віддадуть, як ото у нас?
А чем плох праздник 8 марта?
Не важно, где его ещё празднуют, но для нас он
1. привычен, вошёл в традицию
2. его суть никак не связана с ссср. Как ни крути, но, в отличии, как пример, от женщин Ирана, мы сейчас имеет те права и возможности, которых добивались прогрессивные, в т.числе, европейские, женщины прошлого столетия.
Плюс за много лет он стал просто праздником весны и женственности.
Новый год же не переносить из-за того, что он есть в рф?
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Я считаю, что это из цикла, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет, но конкретно перенос с 8 марта на 25 февраля меня лично не волнует и даже удобнее, в начале месяца у меня много работы, не до праздников, а в конце месяца самое то. А вот перенос 1 мая на 9 марта, нет уж, спасибо, весна, тепло, кто шашлык жарит, кто на огороде вкалывает, я уже молчу, что праздник не коммунистический, они его у других стран передрали.
Кстати идея 1 мая у нас тоже переврана. Хотя оставить в мае выходные было бы не плохо
Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2023
Ответ дляGo_Go
это международный праздник
про права женщин
читайте историю
Менее Более• 19 февраля 2023
Проти 25.02 проти 08.03, як вихідного дня. В нас забагато вихідних.
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Меня и 8 марта устраивает, но хотят же перенести, по этому лучше их спросите
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляБарбитта
А не подскажете, зачем мне сейчас надо сидеть и переводить целый список? ))) Я думаю, вы без него прекрасно обойдетесь.
Смысл в том, что празник международный, а не кацапский. И даже не кацапы его придумали. И отрицать это можно только во имя поддержки дебильной и бессмысленной суеты нашей рады
А без Гугла скажИте, кто? И с какой целью?
Доктор Варвар• 19 февраля 2023
Ответ дляGo_Go
Новый год тоже перенести ???
Доктор Варвар• 19 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
А у меня ассоциация ещё и с 23 февраля.
Ужас. Два плохих дня и сразу праздник.
Это как после поминок праздновать
А с 23 какие плохие ассоциации ?
Редисочка• 19 февраля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А с 23 какие плохие ассоциации ?
День рашистской армии
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Это день борьбы женщин за свои права, с не ’тюльпаны, мимозы, сладости’ ))
тогдалия• 19 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Это международный. Причем тут русня....
Международный женский день отмечают в России, а также ряде стран бывшего СССР. Также Международный женский день – праздник и выходной в Анголе, Гвинее-Бисау, Замбии, Камбодже, Кении, КНДР, Мадагаскаре, Монголии, Уганде и Эритрее

Дійсно, до чого?
Карамбулкул• 19 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
День рашистской армии
Кстати история праздника тоже интересна - день проигрыша битвы под Псковом.
Срочнокпсихологу• 19 февраля 2023
Ответ дляБабулька
Да, почему людей никто не спросил, хотим мы или нет праздновать 8е марта 25 февраля?
ok1904• 19 февраля 2023
Ответ длямесяцкие
От біженки в Европі розеажуть як його там святкують.

8 береня - свято рівності у правах жінок з чоловіками, я би сказала, що переклали відповідальність на плечі жінок. Міжнародне свято феміністок, пополамщиць.
Братья Капли• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Это только предложение от двух бездельников из «Голоса». Маловероятно, что оно пройдёт. Чисто марание бумаги и отработка своей приличной зарплаты.
ok1904• 19 февраля 2023
Буду святкувати і 8 березня , і 25 лютого, і ще всі свята пов´язані з жінками. Дні матері можна святкувати багато разів, в різних країнах ці дати різні , от вмі і святкувати
ok1904• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
Ага, відволікання уваги публіки
месяцкие• 19 февраля 2023
Ответ дляok1904

Да мне пофиг как это всё называется. Я как раз беженка в Европе. Здесь где я живу его тоже празднуют .Тоже цветы дарят женщинам, празднуют либо подруги \коллеги вместе , либо в семье. Не знаю является ли это выходным , я не обратила внимания, но 8 марта празднуют. Митингов и демонстраций в этот день не видела)
Техпаспорт на медузу• 19 февраля 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Війна почалась з окупації Крима у 2014 році, а не 24 лютого 2022 року.