Янка-угомонись• 19 февраля 2023
8 марта....
Как Вы считаете, дорогие девушки. 25 февраля, самое то, для "дня Украинской женщины?"
Результат:
вже голосів:
716 (54.61%)
8 марта и точка!
317 (24.18%)
Пофиг
157 (11.98%)
Тыц!
121 (9.23%)
Да 25 самое оно)
Жена_КотораяСтена• 19 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
А я бы вместо 8 марта, ввела бы новый праздник государственный с выходным, например День президента или День ВР и отмечали бы его 1 апреля…
А чому день президента 1 квітня?
Може краще день матрьошок чи сраної русні? Ще й можна ввести звичай кидати тапками у того, хто на форумах пише ´русский - мой родной 👅´
Оловянный_Прагматик• 19 февраля 2023
Ответ дляIQ 80
1 апреля занято
Все возможно• 19 февраля 2023
Ответ длявсем надо
8 марта праздник весны. Гуд бай холодная зима, гуляй солнце в бороде, любовь микширует весна, по всей окружающей среде.
От і в мене це свято в першу чергу свято весни. Зробили б вже в інший день жіноче свято, тільки весною, а не на наступний день від дати початку війни.
Також не подобається дата 25 лютого, бо поряд з 24. Свято 8 березня любила за атмосферу, подобалось багато людей з квітами на вулицях, жінки з букетами в авто.
Готова перенести, відмінити, придумати інше подібне свято, лиш би ми були ментально відірваними від парашинців. Щоб вони в Україні більше ніколи своїх не шукали.
Редисочка• 19 февраля 2023
Ответ дляАпофиозная
Хороша ідея 👍
Во всем мире.
Пусть может рашка его у себя отменит.
Бабушка Бетман• 19 февраля 2023
Скільки совка ще живе в головах наших людей! Навіть у тих, хто про цей совок не пам´ятає, чи знає по розповідях інших!
РокерША• 19 февраля 2023
Если так уж конкретно, пусть сделают праздник весны и женщин 10 марта!
Братья Капли• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
10 марта умер Тарас Шевченко.
Зачем вообще его переносить?
25 февраля не нравится дата именно из за близости с 24-ым.
Но и 8 марта считаю тупым секстстским совковым праздником.В чем заслуга женщины, что она женщина, что ее нужно с этим поздравить? Никогда это в голове не укладывалось. Ещё и выходной день
. Если отменят вообще пофиг
Люблю Украину• 19 февраля 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
Удалено администрацией...
Вы думаете они не думают как войну закончить? А это вы договаривались за Леопарды, за ПВО, это вы вели переговоры с лидерами стран?
Люблю Украину• 19 февраля 2023
Ответ дляДафна
Та да. Более того, среди моих некоторых знакомых до прошлого года и 23 февраля отмечали.
Та то алкаши, просто как повод выпить
Братья Капли• 19 февраля 2023
Ответ дляБабушка Бетман
І не кажіть. В країні війна, а ці йолопи дати свят міняють.
КучМала• 19 февраля 2023
Ответ дляGo_Go
Убрать его. Ну в крайнем случае на 25-е перенос.
Не хватало еще с русней в один день праздники праздновать...
От дивуюся..
Тільки б не з руснею, і пофіг що то річниця початку війни і 24 найстрашніший день у житті українок. А 25 нам пропонують свято.
І наші і раді, головне не як у русні..
Сорі, але це також частково схоже на зомбування, без критичного мислення.
Краще вже від руснявих мисленням відрізнятися аніж святами.
По традиції, зараз скажуть що я матрьошка..
Сумно..
Бо реально, це не норма, люди..
І наші і раді, головне не як у русні..
Сумно..
Бо реально, це не норма, люди..
Люблю Украину• 19 февраля 2023
Ответ дляДафна
Так в том то и дело, что не алкаши. Нормальные 40-ка летние мужчины, аргументируя ’ мол я ребенок советского союза, и с детства помню этот праздник’. Но теперь война напрочь выбила все это из голов.
А 1 сентября у них как проходит, а день пионерии? Это ж тоже праздник с детства. А 9 мая, а 1 июня?
КучМала• 19 февраля 2023
Ответ дляДафна
Я свого тата до минулого року вітала на 23.02. Я не пам‘ятаю точно чи вітала, можливо ми так боялися нападу що не до вітань було.
Але до того, вітала точно.
Бо він служив у рядянській армії.
Це злочин?
6 грудня - це був день української армії, якщо не плутаю, а якогось жовтня на Покрови - День Захисника. Це все міняли туди-сюди.
Тато звик до дати 23.02 от я його і вітала 23.02. Нічого не переносила.
Цього року вже не буду..
Цього року вже служив/не служив в армії не має значення, ці (точніше свято на Покрови) свято тільки для тих хто воює, а тато має інвалідність.
Але до того, вітала точно.
Бо він служив у рядянській армії.
Це злочин?
Цього року вже не буду..
КучМала• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
10 марта умер Тарас Шевченко.
Зачем вообще его переносить?
Патріоти не в курсі коли народився і помер Шевченко, головне «неякурусні» 😂
Божий одуванчик• 19 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Удалено администрацией...
+++++ то деньги воруют твари(
Дама_с_караваем• 19 февраля 2023
Ответ дляФрекенБок
Мені дарують квіти без прив’язки до свят. І точно без прив’язки до 8 березня. А вам що, виключно …. по закону праздніка :)))? Без «праздніка» ніяк?
яка різниця в кого як? Вам дарують не на свята, то й радійте тихенько!
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляБратья Капли
10 марта умер Тарас Шевченко.
Зачем вообще его переносить?
Тогда можно 11, красивые единички. Или вообще 13
А переносить для того, что бы оторваться от совка, как многие думают
Но для меня 8 марта никогда не был советским, это праздник женщин и весны, тюльпаныч мимозы и сладости
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляКучМала
От дивуюся..
І наші і раді, головне не як у русні..
Сумно..
Бо реально, це не норма, люди..
І наші і раді, головне не як у русні..
Сумно..
Бо реально, це не норма, люди..
Сейчас в Польше и увидела объявление в фб - наши спрашивают, будут ли какие то мероприятия на 24 февраля, на годовщину?
Я выпала в осадок. Людям надо салют, шашлык или что на 24 февраля?? Жесть
УжеВотДа• 19 февраля 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Я считаю, что это из цикла, заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет, но конкретно перенос с 8 марта на 25 февраля меня лично не волнует и даже удобнее, в начале месяца у меня много работы, не до праздников, а в конце месяца самое то. А вот перенос 1 мая на 9 марта, нет уж, спасибо, весна, тепло, кто шашлык жарит, кто на огороде вкалывает, я уже молчу, что праздник не коммунистический, они его у других стран передрали.
И первое мая перенесли?
Наши так быстро работают что ложиться спать значить выпасть из курса дел
Играюся• 19 февраля 2023
Ответ дляРокерША
Мої знайомі в Чехії. Такого не пишуть, але тусять там по повній і все це викладають у соц мережі. Те що тут в той день День жалоби, бо поцілили в Дніпро їх мало хвилює. Вони ’живуть далі’.і викладають свої щасливі либи. Це мерзенно!
Але репостити срачі про мову,перенос Різдва і тд - вони перші!
УжеВотДа• 19 февраля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
’Поганих політиків обирають хороші люди, які не ходять на вибори.’(с)
Ого. Что-то новенькое придумали голосовавшие
Резвая лошадка• 19 февраля 2023
Один в один вой совкострадалиц, когда день защитника отечества сделали 14 октября вместо 23 февраля)
Кто вас будет слушать, если решат?? Можете путину жаловаться)
Люблю Украину• 19 февраля 2023
Ответ дляДафна
1 сентября день знаний.
9 мая -день победы
1 июня - день защиты детей
А вот к 23 февраля очень трепетное отношение было. Было
9 мая -день победы
1 июня - день защиты детей
Не дальновидные слабаки, трепетное отношение)))
РокерША• 19 февраля 2023
Ответ дляИграюся
Согласна
Прыг-скок• 19 февраля 2023
Я за перенос, праздник тогда потихоньку заглохнет и обесцветится, как с 23 февраля произошло и простые пацанчики не будут попадать на лаве с подарками