Пузата Хата• 19 февраля 2023
Хтось зустрічався з людиною з тривожно-уникаючим типом прив´язаності? Відгуки
размахер• 19 февраля 2023
автор, я психолог понимаю, о чем вы спрашиваете.
Но вы реально думаете, что многие неспециалисты понимают, о чем речь?))
Гербария• 19 февраля 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Чего только не придумают
Як вижило людство?
Пузата Хата
• 19 февраля 2023
Це людина, яка до вас тулиться та нав´язується, коли ви не приділяєте їй уваги. Але починає уникати спілкування з вами та відбиватися, якщо ви проявляєте до неї увагу
Пузата Хата
• 19 февраля 2023
Ответ дляразмахер
Я думаю, що той, хто стикався, вже подивився купу відео на цю тематику
Винник• 19 февраля 2023
Ответ дляразмахер
Мне попался такой ’экземпляр’. Когда я от него морожусь - чуть ли ни пятки мне лижет... Потом происходит сближение и секс... Через несколько дней он становится холоден и инициирует разрыв... И так уже раз 5. Я просто, живу у него (пока что)...
В последний раз месяц ’умирал’ за мной. Исполнял любой каприз... Признался в любви... Я опять сдалась. Неделю прожили, как в раю... Но, однажды, придя домой, увидела опять каменное лицо. Он перестает спать, по ночам строчит мне письма, что так продолжаться не может и нам нужно расстаться...
Потом уехал... Опять пишет, что я лучшее, что было в его жизни.... Но хорошо, что он уехал...
Он просто Долбо...б? Или это какой-то диагноз?
Регионщица• 19 февраля 2023
Ответ дляГербария
Як вижило людство?
Без психологів… Сама дивуюсь🤔 Нвцбільше, що мене турбує це те, що сучасна молодь не всіє сама справлятися з проблемами, вони йдуть до психологів (яких справжніх зовсім мало), ті їм вішають макарони на вуха і вони вірять, що проблему вирішили. Але доки сам не докопаєшся, не переосмислиш, проблема не вирішиться. Ніяка тьотя (досить часто навіть без вищої освіти) не допоможе😩
Пузата Хата
• 19 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
А як би ви вирішили проблему з типом прив´язаності самі?
Регионщица• 19 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
Шукала би причини вілвязатись, шукала би мінуси в людині. І повірте, ніякий психолог не бувши на моєму місці, мені в цьому не допоможе.
Булькаю• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
вы это, вострите лыжи. чтоб в очередном ’раю’ ошибок не наделать. чувак же к психологу не хочет?
Пузата Хата
• 19 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Це добре. А сама людина як без психолога проблему вирішуватиме?
Булькаю• 19 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
в чем, собственно, ваш вопрос?
Чебуратор• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
Оно такое и есть. Бросайте, это будет до бесконечности. Есть ’больные’, а есть еще и такие манипуляторы, которые применяют тактику сближения-отдаления и угроз разрыва и тд.
размахер• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
эти люди нуждаются в близости и любви, но в то же время она их пугает больше всего в жизни.
Поэтому когда вы расстаетесь, дистанция увеличивается и потребность в близости возрастает, и как наркотик он начинает ее искать.
А когда получил, испугался до ужаса.
Винник• 19 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Я ему уже сказала, что нужно головушку подлечить. Он, в принципе, согласен. Ну, не может человек, чтобы все было хорошо. Начинает болеть, страдать.... Эти ночные письма по 5 листов.... При том, что я нахожусь в соседней комнате.... Я утром спрашиваю: ’зачем ты мне пишешь в 4 утра, нельзя просто сказать??’
Винник• 19 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Так он при этом выглядит таким несчастным. Перестает спать... Я уже уверена, что у него психическое расстройство.
Домовенок Кузя• 19 февраля 2023
У меня такой тип привязанности. Но я не трусь возле человека, когда он не уделяет мне внимания, я вьюсь возле партнёра когда мне это нужно. А когда мне этого не нужно, оставьте меня в покое. Я буду отдаляться, если буду чувствовать напористость.
Как жить с таким человеком? Можно ли строить с ним семью? Да, можно и нужно. И всё же не ждите от них много тепла, они не могут его давать в нужном вам количестве.
Пузата Хата
• 19 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
У вас може просто уникаючий?
Чебуратор• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
Может и расстройство, это ж надо видеть. Предложите ему пойти к специалисту и сделать перерыв, а сами драпайте от него ибо убьете свою молодость
Винник• 19 февраля 2023
Ответ дляразмахер
А когда получил, испугался до ужаса.
В последний раз, его климануло, когда я сделала ему массаж ног. Он выглядел уставшим, лежал на диване, я просто помяла ему ступни... Он сказал, что для него это непозволительная роскошь... А ночью написал, что эти отношения для него токсичны, он заболевает и нам нужно расстаться... Я охренела
Домовенок Кузя• 19 февраля 2023
Ответ дляПузата Хата
У вас може просто уникаючий?
О, так, вибачте
Про тривожно щось не побачила одразу
Булькаю• 19 февраля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
это другое, вы описываете просто какое-то потребительское отношение к партнеру.
автор спрашивает о людях, которые в принципе избегают серьезных отношений, любых, в том числе дружбы например. любых, где может быть больно
Винник• 19 февраля 2023
Ответ дляЧебуратор
Да, я ему уже сказала, чтобы больше не приближался ко мне на расстояние пушечного выстрела... Так он теперь пишет, спрашивает, как мой сын, говорит, что любит его как родного ребенка...
Булькаю• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
если он согласен лечить головушку, а вы согласны его в этом поддерживать, то есть смысл пробовать
Чебуратор• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
Игнорируйте, не отвечайте никак, иначе никогда не отвяжитесь, выпьет все жизненные соки с вас.
ШанельКуКу• 19 февраля 2023
Встречалась,потом сбежал,потом явился опять,но уже не актуально было,периодами лезет в мою жизнь,но уже не нужно
Винник• 19 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
О, нет.. это уже без меня... Я уже чувствую, что, благодаря ему, и мне подлечиться придется...
Один был плюс: после ’приступа’, становится очень щедрым.... Отношение, как к Королеве... Полный пансион... Готовит, убирает, полностью обеспечивает .. даже бутерброды мне на работу готовит
Булькаю• 19 февраля 2023
Ответ дляВинник
тогда нет смысла тянуть кота за хвост в долгий ящик