Аноним_649• 04 февраля 2014
что с моим лицом?
Девочки ,никогда не было проблем с кожей на лице,даже в переходной период,а вот уже около месяца высыпание на лице под губами-на подбородке,какой -то кошмар,что делать?Я особо никогда не лечила кожу,пользуюсь кремами дневным и ночным,протираю лосьоном ,мицеллярной водичкой и недавно купила гель от черных точек,но этот гель начала применять после высыпаний уже .Есть сомнения по поводу крема Мэри Кей ,как начала им пользоваться вроде и начались высыпания ,но не думаю,вроде хорошая косметика,ещё может морозы?не знаю что делать,помогите советами ,плизззз !!!
Аноним_649
• 04 февраля 2014
Ответ дляПосле 18
ну, для рук, допустим, но я бы крем мери кей никуда кроме пяток не намазала бы...
почему так категорично???
После 18• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
почему так категорично???
Возьмем дневной крем из ’Чудо набора’. Там ГОМОСАЛАТ на втором месте после воды. Бензофенон - 3. Теперь введите эти названия в любой поисковик. Вот что я нашла: ’Вредный состав косметических средств: что скрывает этикетка. В ЕС уже запрещены такие УФ-фильтры как Бензофенон-3 (БФ-3, Benzophenone-3, Oxybenzon), Бензофенон-2 (БФ-2), Бензофенон-1 (БФ-1). Остаются под вопросом такие вещества как Гомосалат (ГМС, Homosalate, HMS, Homomenthylsalicylat), Октокрилен (Octocrylene) и др.’ Это только начало. Дальше читайте сами. - это не я писала, просто почитайте отзывы в инете, мне все эти мери кей и орифлеймы одинаковые
Аноним_649
• 04 февраля 2014
Ответ дляПосле 18
чем же Вы пользуетесь?
Аноним_649
• 04 февраля 2014
Ответ дляКуплю орехи
мне косметолог, говорила тоже про состав, уж очень он не хороший!
а какой хороший?
После 18• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
чем же Вы пользуетесь?
кремами практически не пользуюсь, только натуральными маслами и бальзамами, или что-то аптечное
ХуАнита• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
на мороз или крем?
мне кажется на крем мэри кэй,у многих от него мелкие высыпания,я купила когда то,не подошел,так и стоит гадость
Путающаяся• 04 февраля 2014
эта часть лица отвечает за женское начало,в первую очередь сходите к геникологу,это может быть по-жески что-то
ХуАнита• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
сама купила, никто не впаривал...
а мне консультант впарила,так бы не взяла сама.больше никогда не куплю
Куплю орехи• 04 февраля 2014
я, после лечения у дерматолога, пользуюсь аптечными кремами, очищение ’Физиогель’, очень нравиться!!!он и увлажняет кожу, у косметолога пробовала Анна Лотан, понравилась косметика, планирую гель алое взять и крем барбадос.
Куплю орехи• 04 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
тоже хотела написать!
Простоваля• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
я отказалась уже от этого крема, но пока я пойду к врачу неизвестно, а кожу надо чем-то питать, т.к она у меня сухая, а зимой, вообще, без крема не могу)))
У меня была похожая реакция на гель Дуак, всё лицо было как наждачка в мелких высыпаниях, шелушении... Дерматолог назначила приём Сунамола и масочки из него же (разводила просто кипячёной водой). Вместо умывания - протирание лосьоном Физиогель. Антигистамины. На ночь наносила в местах шелушения Элоком тонким слоем.
Путающаяся• 04 февраля 2014
никаких кремов пока,если уже такое длительное время-значит не аллергия!!Это внутри организма,крема-мази не помогут,нужно пройти обследование,я уже писала где,поверьте моему опыту
Глаголица• 04 февраля 2014
Вам нужен гинеколог-эндокринолог. У меня была такая же проблема. Пошла к дерматологу, он сказал, что высыпания в зоне подбородка свидетельствуют о проблеме с половыми гормонами. Дальше я уже лечила гормональный сбой у гинеколога-эндокринолога. После нормализации гормонального фона, высыпания прекратились.
Путающаяся• 04 февраля 2014
гормональный сбой или обычная молочница которую несвоевременно начали лечить тоже может давать такие результаты на лице
Аноним_649
• 04 февраля 2014
Ответ дляГлаголица
в плане гинекологии все о.к, только недавно проверялась на все, т.к хотим второго ребеночка, а вот эндокринолог-да, можно обратиться!
Звезда в шоке• 04 февраля 2014
Я несколько раз начинала пользоваться косметикой мери кей - и всегда меня оббрасывало прищами, просто все меня так уверяли что хорошая косметика, не аллергенная, что я не сразу на нее подумала даже....
Аноним НаВсеГда• 04 февраля 2014
я как забеременела, сразу подбородок , ближе к уголкам губ начало сыпать. Может, и вы, того
Аноним_649
• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет, толькр планируем)))
Гага Газу• 04 февраля 2014
Крем/Мазь Элоком, от аллергии, 1 раз в день применять - эффект уже после первого применения. Три - пять дней и должно пройти.
Пушка заряжённая• 04 февраля 2014
Гормоны давно проверяли, анализы сдавали? Откажитесь на время от всех косметических средств, посмотрите на результат. Это может быть что угодно, от пищевой аллергии, аллергии на косметику, гормональных изменений и т.д. Если есть возможность, сходите к эндокринологу, он вас на анализы отправит.
Аноним_649
• 04 февраля 2014
Ответ дляПушка заряжённая
там все ок
Аноним_649
• 04 февраля 2014
кстати, девочки, я сейчас замазываю эти прыщи тонаком Орифлейм Джордани Голд, просто никак не могу ходить на работу с таким ужасом...его бы тоже сейчас исключить, а как замазать?
Пушка заряжённая• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
Замаскируйте лучше минеральной пудрой, если есть. А вообще лучше потерпеть и отказаться от любых средств на время.
Пушка заряжённая• 04 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
там все ок
Тогда ищите причину или в питании или в косметических средствах, которые вы используете.
Глаголица• 05 февраля 2014
Если с гормонами все хорошо, тогда строгая диета ( все сладкое и мучное исключить) и к дерматологу. Хорошо убирает высыпания криомассаж .