Поддакиваю иногДА• 20 февраля 2023

Как ужиться с неаккуратной свекровью?

Отношения всегда были прекрасные. Но в родном городе жили отдельно. Встречались либо летом на даче,либо на праздниках в ресторане.
Внучку она забирала часто на выходные.
Сейчас мы ВПО. Вынужденно живём одной квартире. Квартира двушка.
И тут открылись такие вещи ,от которых я в шоке. За три месяца свекровь ни разу не стирала свое постельное,не моется вечерами , не моет руки ни после улицы ,ни после туалета. Вышла из туалета и давай продукты брать в холодильнике Может обуть грязные сапоги перед выходом и ходить в них по квартире ,даже по коврам. Сказала ,что будет варить свой борщ на всех ,но это есть невозможно. Муж все видит ,но терпит и помогает мне с уборкой . Я постоянно бегаю с тряпкой или посуду мою. Она это все видит ,но лежит на диване в телефоне . Ноги подняла ,а я мою под ней . Ещё и хвалит ,что какая я хозяйка .
Она поела ,посуду бросила и пошла гулять. В бассейн вот записалась.
Муж сейчас работает один . Она работу потеряла ,я тоже. Разъехаться возможности сейчас нет . Что делать ?
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
автор, тут только разъезжаться, иначе не будет у вас ни семьи, ни мужа, она старая засранка и меняться не будет, а вы истрепаете себе все нервы, попросите мужа вставить окна в её квартире и выпихивайте её домой, иначе на голову сядет и ножки свесит.
Не слезет уже.

А вот если по тихому семье свалить от свекрови на другое жильё, и не общаться. Ну или пусть муж убирает за своим животным

Манный комочек• 20 февраля 2023
Автор, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Нет возможности переехать - молча убирайте. Есть возможность - переезжайте. Вы же взрослая женщина, должны понимать ситуацию. Нет, приехали семьей в чужую квартиру и давай фукать. Может ваша свекровь и свинья, но она в своем доме, а вы нет. Поэтому нужно быть благодарной, что вас пустили пожить, а не голосить тут, какая мерзкая баба ваша свекровь.
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Так погодите, Вы в ее квартире.
Подстраивайтесь, а как иначе?
Копите на сьёмную.
Все на съёме. Платит муж автора.
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляМанный комочек
Квартира съемная. Как погонит всех хозяйка за срач.
автор Поддакиваю иногДА • 20 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Мы из Запорожья.
Она читает новости о наступлении и не сдвинется с места.
ЛижТолько• 20 февраля 2023
Ответ дляПоумничка
А где вы живете?Я просто в машине в гараж заехала,вышла и поднялась домой,у меня обувь чистая всегда....ну если снег с дождем и пришлось выскочить из дома за почтой,то да,я лучше сниму,ковры белые.А летом я никогда не снимаю
И из машины вообще больше никуда не выходите? Чисто вышли из дома в гараж, сели в машину, сделали 5 кругов по городу и вернулись в гараж?
Мини-бикини• 20 февраля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Співчуваю, але Ви її вже не переробити. І да,якщо Вам стане легше, моя робила все те саме, тільки ще хліб з ковбасою їла у ліжку і я ввесь час або жопки від ковбаси або засохлі кусіні хліба у неї під подушкою знаходила, коли збирала постіль прати. 20 років я відбатрачила у неї наймичкою, бо інших варіантів не було - робиш зауваження, то доходить до сварки, а жити в срачах я не могла. І да, я жила в її будинку, тому добре, що мені дозволяли наводити в ньому лад, було б гірше,якби мені не дозволяли і доводилося би жити в срачах. Я так це сприймала - кого не влаштовує спач, той і прибирає.
фига себе у вас отношение к срачу, я детей приучаю к тому, что кто насрал, тот и убирает, и мама не нанялась домработницей, мама это мама.
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы из Запорожья.
А если договориться с хозяйкой жилья о внезапном визите и типа она видит спас и угрожает свекрови выселиться?
все по ГОСТу!• 20 февраля 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Я бы ей вине еду уже бы подсыпала что- нибудь проносное.
А потом этими руками она все обпачкает

Мини-бикини• 20 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Так погодите, Вы в ее квартире.
Подстраивайтесь, а как иначе?
Копите на сьёмную.
чем люди читают, непонятно
квартира съемная, платит за всё муж автора.
бабка засранка НЕ у себя дома.
все по ГОСТу!• 20 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Так погодите, Вы в ее квартире.
Подстраивайтесь, а как иначе?
Копите на сьёмную.
Они в съемной, платит муж
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
А потом этими руками она все обпачкает
Действительно..,

К сожалению, в ядах не разбираюсь..
АБВГДэшница• 20 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
чем люди читают, непонятно
бабка засранка НЕ у себя дома.
Так ещё и хозяин квартиры выставит всех, если внезапно придёт
Мини-бикини• 20 февраля 2023
Ответ дляМанный комочек

Стопясят раз обсуждала• 20 февраля 2023
Ответ длякультУра
Значить, сказали чоловіку,щоб пояснив,що руки миють з милом,а не просто намочили і все. Ну раз не розуміє людина елементарних речей, то треба лише личком у власне г*воно,ну а як інакше?
Як мене дратують ось такі люди,які не разуютьсяніз ким. Невже так тяжко бути дотримуватися елементарних правил чистоти.
ЯВам співчуваю.але впевнена,що син,Ваш чоловік, мимохідь цю тему підіймав,а не нормально пояснив їй,що так не робиться
Моя свекруха не відчувала, що від неї сильно воняє потом. Вона то милася( раз на тиждень), але жінка вона була вгодована і сильно потіла. Прийде з міста, зніме пальто, а від неї такий духан, що еквівалентно хімічній зброї, а вона не чує і ображається, коли їй кажуть про це.
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляСливочная пенка
Автору очень приятно осознавать, что на продуктах частицы фекалий от немытых рук свекрови
А на обуви собачьи фекалии разносятся по квартире.
Мини-бикини• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы из Запорожья.
ей просто удобно жить с вами, а новости это повод не тащить свою жопу в свою хатку.
Мини-бикини• 20 февраля 2023
отправьте её в Германию на социал, она ещё и фрица там найдет
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляЛеди Репях
Так погодите, Вы в ее квартире.
Подстраивайтесь, а как иначе?
Копите на сьёмную.
В съемной все. Платит муж автора.

Ответ дляМини-бикини
Ее в ЗП не отправишь ,а вы о Германии говорите .
Мы хорошо жили в ЗП ,у нас хорошая семья . Свекровь забирала внучку на выходные. Конфликт с ней был раз за все годы брака.
Тут же просто невыносимо жить(
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2023
Автор, не бойтесь устроить скандал свекрови и мужу, если станет на ее сторону
Я по-нормальному пыталась отношения выстроить, так мне на голову садились
Пока не начала орать и психовать
Слушайте, жизнь одна, в стране война, зачем что-то терпеть?
Ответ дляДедуськина бабуська
Пока не начала орать и психовать
Вот она мне сказала на днях ,что она мне не враг,что в стране война ,мы должны поддерживать друг друга ,а не ссориться .
Стопясят раз обсуждала• 20 февраля 2023
Ответ дляМини-бикини
Ну як я могла перевиховати і примусити жінку в роках ( їй 56 було, як ми до неї жити переїхали) прибирати, якщо вона звикла так жити? Слава Богу, мені не заважали наводити лад і порядок і це вже добре. От поїла вона і не вимила посуд. Я кажу :,,Вимийте після себе’, вона : ,,Да,да, зараз’ і це зараз до вечора і так постійно. Мені мої нерви і затишок дорожчі, мені легше самій помити ту тарілку, ніж сваритися або сидіти в срачі. Найбільше, що добивало - це засрана плита,яку вона ніколи не мила. А ще заляпані жиром стіни. Кажу їй, а вона каже, що вони чисті. Коротше, 20 років я так прожила, не було можливості з´їхати. Але, принаймі, вона залишила нам свій будинок після смерті плюс особисто мені віддала усі свої заощадження, щоб я зберегла для внучки. Тому я на неї не ображаюся, що було, то було.
И вот ещё. Она очень болезненно относится к тому ,что я не работаю. Я ушла с работы ,когда начался Ковид. Муж тогда очень хорошо зарабатывал ,была возможность не работать мне. Дочка была в первом классе , онлайн обучение. Свекровь все мне говорила ,что надо жить скромнее.
За полгода до войны вышла на работу.
Сейчас без работы ,опять началось,что не много ли я трачу.
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Очень удобно)) а вы можете сказать, что да, вы ее полгода поддерживали, теперь ее очередь
Карамбулкул• 20 февраля 2023
Тільки роз´їхатись. Зніміть собі окремо. Що Вам заважає?
Можна найти в іншому місці або селищі. Якщо Ви не працюєте?
Дедуськина бабуська• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За полгода до войны вышла на работу.
А закрыть ей рот на такие вопросы? Какое ее дело?
Ответ дляКарамбулкул
Я ищу тут работу. Да и дочку тут записала на кружки .
Кстати ,вожу я. Бабушка вся в новостях и телефоне.
культУра• 20 февраля 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
За полгода до войны вышла на работу.
Не їй вирішувати,як буде в вашій сім´ї. Її сім´я-цеивона і її чоловік, її син створив власну, ще Ви не вислуховували,що і як вам робити. Я так зрозуміла,що Ви просто мовчите,бо якби Ви одним поглядом показали,що не треба пхати свого носа в вашу сім´ю,то вона б цього не дозволяла собі.
Ще і чоловік..він не може заступитися за свою дружину так,щоб мамі хоч трохи заціпило?
Ответ дляДедуськина бабуська
Выссказала мужу . Он ответил ,что мама ему такое не говорит.
На взводе уже ,если честно от всего этого.
Муж переживает, ещё и обострилась у него ещё вся хроника со здоровьем.
Свекровь ещё страшно переживает,что его мобилизируют и запрещает ему вообще выходить на улицу .