Алиса в стране Советчица• 20 февраля 2023

Перед тем как попить кот лапой лезет в миску с водой разливает и пачкает воду

Девочки посоветуйте как поить кота и при этом чтобы оставался сухой пол и лапы. Может у вас есть какие то специальные поилки. Буду рада любым советам а то уже ламинат вздулся. Спасибо большое всем кто ответит
Mede• 20 февраля 2023
Нехай п´є як хоче, бо може потім взагалі не пити, а це погано
Своего не предлагать• 20 февраля 2023
Подстелите клеенку, кусок линолеума
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2023
Подстилайте что-то под мисочку.
Наш тоже часто так пьет. Мочит лапы, брызгает, а потом лижет лапу )))
ЛЮБА• 20 февраля 2023
Это инстинкты , в природе кошачьи очищают лапой воду перед тем как пить …
Если приучите к шариковой поилке как грызуны пьют . Остальное не работает )))
автор Алиса в стране Советчица • 20 февраля 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Подстелите клеенку, кусок линолеума
Поднос подставила. Но котик гуляет на улице приходит и грязные лапы мочит в миске с чистой водой. А потом пьёт эту грязную воду
Г@Л@В@ломка• 20 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
это вообще не страшно
Пончик Солнечный• 20 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Подставьте что-то под миску с водой, пусть стоит на возвышении.
Своего не предлагать• 20 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но он же и лапки грязные вылизывает и хвостик. Ничего страшного
Леди Репях• 20 февраля 2023
Ответ дляMede
Поддерживаю.

Наш тоже так пьёт)
Ответ дляПончик Солнечный
Может действительно купить тарелку для воды на ножках или на подставке? Интересно не будет переворачивать?
Анонимба• 20 февраля 2023
Купите тарелку шире или фонтанчик.
Летала_НаМетле• 20 февраля 2023
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Без різниці, воно не допоможе з підставки так же само буде. Вони абсолютно всі так роблять.
В мене в квартирі чотири джерела пиття і в усі вмочує лапи))) незалежно від форми і розміру
Підстеліть під ламінат підложку. Я постелила шматок рідкого скла- залишився від покриття на стіл - він прозорий і не псує зовнішній вигляд.
Маурита• 20 февраля 2023
У нас кошка одно время в свою емкость с водой бросала всё, чем играет))) резинки для волос, шарики из бумаги и т.д. Не знаю зачем))) потом перестала.
Краденые абрикосы• 20 февраля 2023
мой кот не пьет из своей миски,пьет из унитаза,или из лужи
Мира всем• 20 февраля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
+++калюж вдома немає, але унітаз - в фаворі.
І всі банки, кастрюлі з водою, чашки, брудний посуд в раковині з водою - все окрім його миски... Лазить по столу і шукає звідки б попити)) В 80% пʼє не з миски.
Лапою теж завжди спочатку трогає, а потім пʼє.
Дама с собачкой• 20 февраля 2023
Ответ дляМаурита
С таким опасно играть, если резинку проглотит, потом делать операцию.
Любящая болтать• 20 февраля 2023
У мене мейн кун п´є тільки лапою, то мені заводчики відразу порадили взяти таку миску. Дуже задоволена, вся вода залишається у пластиковому піддоні, серветкою протерла і сухо.
Ответ дляЛюбящая болтать
Дякую спробую
Маурита• 20 февраля 2023
Ответ дляДама с собачкой
Да, я знаю. Это она маленькая была и играла, еще не смогла бы проглотить. Сейчас резинки уже прячу. Она пытается с моих волос резинку снять)))