Бармалеина• 20 февраля 2023
Выбрать Getz или Ford???
Выбираем мне первую машинку, б\у. остановились на этих двух. ( права вот только забрала).
Есть вариант Форд Фокус 2015 года ( в 2016 выехал, американец, удар был не большой в задний бампер) на сто проверила, пробег 110 тыс. в очень хорошем состоянии и Хюндай Гетц 2010, пробег 100 тыс. тоже очень хорошее состояние, есть пару царапин, продает сотрудница свекрови, это ее первая машина из салона купленая.
Ломаю голову, что лучше... Понимаю, что Форд лучше, там и камера задняя и подогрев сидений, да и вообще шустрее она.
Многие советуют Форд, некоторые Гетц.
Посоветуйте!!! Нужно принимать решение))
Завтра нужно дать ответ!
По цене форд – 7 000 у.е ( хотели 7 500 у.е, уступили так как там срочная продажа, не перекуп).
Хюндай – 6 000 у.е ( может 100 у.е уступят на переоформление)
Многие советуют Форд, некоторые Гетц.
Завтра нужно дать ответ!
Результат:
вже голосів:
34 (75.56%)
Форд Фокус (2015)
11 (24.44%)
Хюндай Гетц (2010)
ПАЦАНКА О• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Хоть кто то когда то сказал, что машина у него в фиговом состоянии?
Дело ваше. Я терпеть не могу форды, и обожала свой акцент.
Но здесь для меня очевидно, что форд. Машина более 10 лет откуда б она не была, это уже гемор.
Битки не так страшны на самом деле. Меня даже цена немного смущает у форда
немного?) меня вообще смущает.. у битков столько может вылезти подводных камней.. причем ’подводный’ возможно и буквально
Хорошенькая• 20 февраля 2023
У моей тети был гетс.
Это ужас , что ломаться начал , пол машины сгнило. Он бы идеален первые 5 лет , она покупала в салоне , без проблем . А потом как началось
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
У мужа биток, Хюндай Елентра 2019 года. За 2 года не было поломок, только поменял свечи и ТО делал. Как здесь у Форда будет не знаю. Это как лотерея.
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
У моей тети был гетс.
Ну вот...
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Я ж писала, в том году их поголовно продавали по 10.
По поводу подводных камней - машины совершенно динаковы здесь. Как по мне красная цена за гетс 4000 с учетом годов.
Форд потом можно и продать за теже +- вложенные
Аноним ФЕЯ• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
2019 года - ключевое. Не 2010
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
2019 года - ключевое. Не 2010
Так форд и не 2010 года, а 2016 практически
Статус Ква• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
У мужа из Кореи авто? На газу?
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляСтатус Ква
У мужа из Кореи авто? На газу?
Американец тоже, газ поставил уже здесь. На эту машину 400 долл. стоило
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Муж тоже говорит, что я гетц потом и за 5000 не продам.
Плюс форд за 7000 отдает, когда они +/- за 8000 на рынке ( автомат). Выезжает за границу в Испанию к жене.
Парень этот сказал, что там дорогая будет в обслуживании. Покупать авто будет уже там.
Безникая• 20 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
У моей тети был гетс.
у меня тоже был гетс, новый с салона, покупала в 2006 году,первая машина. продала через 9 лет. ничего не сгнило за это время и не поломалось.
минус для меня, это расход,для такой машины маленькой, очень большой, 10 литров по городу(коробка автомат была)
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляБезникая
хм, не малый расход конечно, там же 1,4 вроде. Думала, что меньше должно быть
Лень гуглить• 20 февраля 2023
автор, до відома:
в 2021 я продала свій хюндай акцент (топова комплектація) з салону 2008 року за 5900дол, це було десь 160 тис грн. Пробіг був 60 тис, я їздила рідко, гаражне зберігання, за 13 років не було жодного нюанса, тільки ТО, щодної подряпини (не Київ). Пам’ятаю, що я тоді хола Гетц, але батько вмовив на акцент.
мій родич собі постійно замовляє якісь битки, ну у нього не закритий гештальт щодо бумерів і т.д. Купив, купу гроше щоб поремонтувати, потім купа грошей постійні ремонти і бензин, але ж то БМВ...
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Ща мужу рассказала за ваш выбор. Гетс однозначно нет.
Когда форд заехал в Украину, сколько владельцев? Почему не забрали перекупы?
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Форд заехал в Украину в июле 2021 года, этот парень его сам выкупил на аукционе в апреле 2021 (ДТП случилось в Америке в Бостоне в феврале 2021 года).
Владелец в Украине - 1. Обьявление кинули в 13.00, мы уже в 15.00 были там. Это в Белой Церкви, мы с Киева. Перекупы звонили, но им проще в Киеве дела видимо вести, блок - посты / повестки. Муж дал залог - 100 долл этому парню он снял объявление. Поехали в тот же день на сто, которое выбрали мы. Нам там сказали, что все норм: Ходовая / двигатель, это то что посмотрели. Но понятное дело, что подводные камни могут быть.
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Камней нет. Как и у перекупов. Норм машина, забирайте и не сомневайтесь. Да форды не самые дешевые в обслуживании, но и не худший вариант как гетс.
Пробег какой был по пригону в Украину?
Грубо говоря машина +1 год в Украине
Пробег какой был по пригону в Украину?
Грубо говоря машина +1 год в Украине
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Пробег какой был по пригону в Украину?
Грубо говоря машина +1 год в Украине
Пробег какой был по пригону в Украину?
Грубо говоря машина +1 год в Украине
До пригону пробег был 97 км, сейчас 110 км
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Вроде норм. По всем признакам не отмотан. Ну я сужу по нашему пробегу.
Короче, автор. Отпишитесь здесь в теме, что купите. Просто интересно
Бармалеина
• 20 февраля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ок) Спасибо Вам за консультацию
Безникая• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
У меня как раз 1,4 и был )
Наполеон Бонапарт• 20 февраля 2023
Ответ дляБармалеина
Ок) Спасибо Вам за консультацию
Нема за що, чем могла как говорят. Чисто по своему опыту и мукам выбора