Федорино Горе• 20 февраля 2023
Переезд в Польшу. Что стоит и не стоит тащить с собой? Посоветуйте.
Где-то полгода планируем пожить в Польше . Вызжаем на машине. Подскажите можно ли там без предварительного заказа купить линзы Биофинити? Знаю, что в Польше они реально дешевле. Думаю есть ли тогда смысл брать с собой запас. Какие лекарства можно купить без рецепта? То же обесболивающее, Хлоргексидин, Гавискон - можно? Запас лекарств берем, но нет понимания что там можно без проблем пополнить. Аптечная косметика типа Виши, Ля рош и тд по адекватной цене или лучше в Украине накупить с запасом? С ценами и ассортиментом обуви там ок или лучше на весну что-то дома искать? Будем жить не в Варшаве, но город крупный.
Онанимный пользыватель• 20 февраля 2023
Все є в Польші 🤷♀️
Ліків наберіть, які можуть знадобитись,
Ліки наче дорожче в Польші, але я давно не була в Україні
Інше, я би не везла
Ліків наберіть, які можуть знадобитись,
Інше, я би не везла
Губной рояль• 20 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Все є в Польші 🤷♀️
Ліків наберіть, які можуть знадобитись,
Інше, я би не везла
Ліків наберіть, які можуть знадобитись,
Інше, я би не везла
Тільки є один нюанс, в Україні підробок дуже багато на ліки, тому краще взяти лиш те, чим часто користуєтесь, а все необхідне на місці купите
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2023
Беріть з собою тільки рецептурні ліки, бо звичайні і так купите, багато ліків набагато дешевше там
Косметика також є, ціна як у нас може десь трохи і дешевше
А от з взуттям не дуже... якісне шкіряне взуття ще попробуй знайди, якщо і є то дорого і страшне
Зато одягу багато і набаго дешевше чим у нас
Любительница• 20 февраля 2023
Квартиру нашли уже, а то на пол года трудно снять жилье, впрочем как и на год.
как тебе такое илон маск• 20 февраля 2023
Не всі ліки дешевші в Україні.
Знаю, що дівчата викупають з офлайн-аптек деякі ліки, вітаміни, ті ж лінзи, рідину для них саме з Польщі. Сама через таку групу беру часто.
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2023
Головне візьміть знеболювальні, типу німесілу, бо на нього там і рецепт не випросиш
Ну і антибіотики, жарознижувальні, шоб не бігати до лікарні і не силіти у чергах
Лунтик-паунтик• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не всі ліки дешевші в Україні.
Мені здається взагалі немає у нас дешевших 🤷♀️
Я скільки звіряла для себе, то у Польщі все було дешевше
На той час ліотон гель у них коштував у двічі дешевше чим у нас 🤷♀️
Несу пургу• 20 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Перший раз чую про рецепт на знеболювання.
Той самий нурофен, солпадеїн можно вільно купити
Айпишница• 20 февраля 2023
Ответ дляГубной рояль
Наприклад?
Федорино Горе
• 20 февраля 2023
Ответ дляЛюбительница
Нет, будем на месте искать. Бюджет до 1000 уе на однокомнатную.
Вакцениро Вона• 20 февраля 2023
По рецепту все антибиотики(в т.ч. местные: для глаз, ушей и т.д.), противозачаточные и лекарства по женской части(свечи и таблетки от молочницы и т.д.), от цистита, какие-то сильные лекарства.
Тот же Банеоцин не продаётся в Польше.
Всё остальное есть: жаропонижающее и обезбол.(нурофен, апап(парацетамол) можно купить и на кассе в обычном магазине. Аптечная косметика - тоже без проблем. Обувь, если укр.производство, то лучше с собой, если обычные бренды, то тут дешевле.
Тот же Банеоцин не продаётся в Польше.
Та никада в жизни• 20 февраля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Не всі ліки дешевші в Україні.
Можете поділитися групою
Федорино Горе
• 20 февраля 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Тот же Банеоцин не продаётся в Польше.
Спасибо за информативный ответ
. А нижнее белье как Вам там?
Я_и_моя_собака• 20 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
Все є в Польші 🤷♀️
Ліків наберіть, які можуть знадобитись,
Інше, я би не везла
Ліків наберіть, які можуть знадобитись,
Інше, я би не везла
Ліки дешевше але антибіотики, гормональні по рецепту. Від застуди, кашлю, знеболюючі без проблем купити.
гражданинГрубиян• 20 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Нюанс именно с нимесилом- в Европе он запрещен из-за большой токсичности.
Любительница• 20 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Ясно,бюджет хорош, но, мы два месяца искали. Еле нашли. И повторюсь, на полгода еще тяжелее искать.
люблю_тортики• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Нормальні ліки від алергії, від кашлю , від теж за рецептом. Сердечні, від тиску , шлункові, підшлункової... Рецепт.
Кетанов нормального дозування рецепт.
Пімафуцини,свічки жіночі навіть від молочниці і то рецепт.
І т.д.
І т.п
Кетанов нормального дозування рецепт.
І т.д.
І т.п
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 20 февраля 2023
Лекарства лучше с собой (вопрос даже не в рецептах, а в том, что их лекарства не помогают, как ни странно, а кое-чего у них и нет), как и обувь. С одеждой проблем не будет.
Лорка-хлорка• 20 февраля 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все нормально тут с кожаной обувью. Ассортимент Интертопа точно есть.
Русалка на ветвях• 20 февраля 2023
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо за информативный ответ
. А нижнее белье как Вам там?
Не мені питання, але, труси в Польщі є! Вікторія Сікрет, Интімісімі, Ойшо, та всі марки які є у нас, є й в Польщі в кожному трц. Іще й місцеві є марки, доситт гарної якості і помірні ціни. Та взагалі сказати що щось є в Україні зараз, чого немає в Польщі, не знаю.
Даю справку• 21 февраля 2023
Берите только рецептурные.и уколы
Например дексаметазон,супрастин,диклоберл уколы
Гавискон намного лучше здесь...но например омез и нольпаза без рецепта,а вот рабепразол уже по рецепту