Гладиолус• 20 февраля 2023
Сьогодні був суд ВПО у знайомої
Неправомірно отримувала кошти ВПО. 12 тис. Призначили громадські роботи. Порушена кримінальна справа була за шахрайство. Могло бути покарання штраф від 34-51 тис або громадські роботи або виправні роботи або обмеження волі. Так що не вказуйте неправдивих даних і зніймайте вчасно статус. До останнього вона не вірила, що буде все так серйозно
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Никаких официальных заяв не было. В минсоцполитики даже писала. у меня вообще странная ситуация вышла. Регистрировалась на Всесвитней продовольчей программе ВФП. Мусолили на горячей линии, что ожидайте - 3 раза звонила с промежутком в 3-4 недели. В конце сказали, что они данные передали в УВКБ, звоните туда. Написала официальное письмо в УВКБ, сказали, что там не зарегистрована. Звонила опять в ВФП, там сказали, регистрируйтесь заново в е-допомоге. В е-допомоге статус до сих пор ’принята’. Так что адьес мои денежки.
ещё раз регистрируйтесь.там было приостановленно на пару месяцев.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2023
Ответ дляTatiana777-851b
А как вы думали???
Деньги на халяву захотели?😸
Чому зразу на халяву? Може змінила місце перебування, а не повернулася додому.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Ще б той молодець без прав не їздив, то було б ще краще 😜
Я їхала через всю країну, майже 1000 км. без прав
Анютины ласки• 21 февраля 2023
Ответ дляТаракашечка
может дадут.
на некоторое время приостановили,теперь опять принимают заявки.
по второму кругу, тем кто уже получил,не дают.
А де подати цю заявку, підкажіть, будь ласка
Таракашечка• 21 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
на помощь ООН подают в е-допомога,на сайте.
это там принимали заявки до конца лета,потом приостановили и теперь опять принимают.
я подавала в конце июля и получила с ноября по январь,3мес по 2200.
Анютины ласки• 21 февраля 2023
Ответ дляТаракашечка
Дякую за відповідь. На тому сайті дивилась, там написано, не приймають заявки. Думала, може ще якийсь є
Таракашечка• 21 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
дуже жаль, що моя відповідь не точна.
десь є телефон гарячої лінії, дівчата дзвонили і тут писали. питали про останню виплату.
Катерина8668• 21 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Моя сестра и отец остались на оккупированой в Херс обл, там цены космос, плавленый сырок 80 грн стоит, дальше нету смысла продолжать, Я не призываю воровать у государства, но государство особо никогда не задумывались о народе, особенно когда казну деребанят в баньке с проститутками, не спрашивайте от куда я это знаю... знаю.
Да, а если ещё учесть, что очень много людей сейчас без какой либо работы и эти деньги у них единственный источник дохода. А вернулись из за того, что практически все переселенцев платно приютил. Мне кажется большинство переселенцев платит за аренду и коммуналку
Таракашечка• 26 февраля 2023
Ответ дляАнютины ласки
Уже пишут что онлайн не принимают заявки,надо лично подавать.
если всё удастся то 6660 единоразово на каждого выплатят.стоит этим заняться.
читайте здесь есть список адресов по областям куда обращаться.