Гладиолус• 20 февраля 2023
Сьогодні був суд ВПО у знайомої
Неправомірно отримувала кошти ВПО. 12 тис. Призначили громадські роботи. Порушена кримінальна справа була за шахрайство. Могло бути покарання штраф від 34-51 тис або громадські роботи або виправні роботи або обмеження волі. Так що не вказуйте неправдивих даних і зніймайте вчасно статус. До останнього вона не вірила, що буде все так серйозно
оксюморон• 20 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
????? В другом городе оформила впо, вернулась домой, живёт в своей квартире и получает на карту деньги. Или вы тролль?
Вы хоть представляете как они живут в своих квартирах?
Или вы тролль?
Сейчас впо платят там, где рсзо добивает. Вы представляете как там люди живут? Как там все работает? И что они там едят и по каким ценам это покупают?
Или вы тролль?
ША все! я пришла• 20 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Скорее всего этот месседж для того, чтоб снимались с учета. Потому что мне до сих пор не дали выплаты с ООН, а оформляла аж в мае.
Посыл понятен, но как оказалось не так просто снятся с ВПО, сказали можно возвращаться и снятся по месту проживания, дома, а на деле оказалось нельзя, нужно ехать туда где становились там и сниматься с учёта, у многих это +/- 500 км
Блинчик Мой• 20 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
В Дії можна сняться за пару минут.
Липка-прилипка• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Траба було йти і виясняти причину, а не придумувати свої висновки і брати їх за норму.
Яка офіційна відмова?
Никаких официальных заяв не было. В минсоцполитики даже писала. у меня вообще странная ситуация вышла. Регистрировалась на Всесвитней продовольчей программе ВФП. Мусолили на горячей линии, что ожидайте - 3 раза звонила с промежутком в 3-4 недели. В конце сказали, что они данные передали в УВКБ, звоните туда. Написала официальное письмо в УВКБ, сказали, что там не зарегистрована. Звонила опять в ВФП, там сказали, регистрируйтесь заново в е-допомоге. В е-допомоге статус до сих пор ’принята’. Так что адьес мои денежки.
Липка-прилипка• 20 февраля 2023
Ответ дляКопирайторша
2 тысячи на взрослого и 3 тысячи на ребенка и инвалида.
2200 в месяц это помощь от ООН и других организаций.
Да причем тут. Я имела ввиду 2 тыс. При чем тут дети. Автор же пишет 12 тыс. А получается 6 тыс. Что неясно?
Зілля до весілля• 20 февраля 2023
Ответ дляЛя-ля-ля
Моя сестра и отец остались на оккупированой в Херс обл, там цены космос, плавленый сырок 80 грн стоит, дальше нету смысла продолжать, Я не призываю воровать у государства, но государство особо никогда не задумывались о народе, особенно когда казну деребанят в баньке с проститутками, не спрашивайте от куда я это знаю... знаю.
Пенять на зеркало• 20 февраля 2023
А если мне больше начислили и я им сама об этом им сообщила, но они проморозились. Интересно, как быть в моей ситуации, ждать крим.ответственности?
Блинчик Мой• 20 февраля 2023
Ответ дляоксюморон
Или вы тролль?
Ой да ладно троль. Отъехали на десять км в соседнее село к знакомым, зарегились через дию по их адресу как ВПО. Живут у себя дома, получают выплаты, раз в неделю показываются по месту регистрации ВПО. Делов то.
Отвечаю всем• 20 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
В Дії можна сняться за пару минут.
Муж в Дии снялся в декабре, справка исчезла, а деньги второй месяц приходят.
ША все! я пришла• 20 февраля 2023
Ответ дляЯtatka
Наскільки я знаю щоб отримувати ВПО потрібно не тільки мати реєстрацію, але і офіційно бути працевлаштованим(крім пенсійного віку). І коли повертаєшся по місцю проживання треба в ЦНАПі зніматись з обліку. Це наші гроші можуть ’накритись мідним тазом’, а держава свої добре контролює(щодо населення)...
Я після повернення звернулася а ЦНАП, сказали, у них не можна знятись, треба там де реєстрація там і знімати.
Блинчик Мой• 20 февраля 2023
Ответ дляОтвечаю всем
По моему они и должны ещё два месяца приходить после отмены справки ВПО.
Котомафия• 20 февраля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А як зняти оте ВПО?
Я правда , нічого не отримую . Але отримувала раніше за три місяці. Тоді жила в Чернівецькій області ( там реєструвалася) . Але вже повернулась додому . Коли їхали додому я сільраду повідомила що ми їдемо вже. Але в ДІЯ і досі висит у мене посвідка ВПО .
Я через Дію подала на скасування статусу ВПО
ША все! я пришла• 20 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
В Дії можна сняться за пару минут.
Да?????
Як? Підкажіть будь ласка
Я просто не через дію оформлювала аив ЦНАП
Як? Підкажіть будь ласка
Отвечаю всем• 20 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
Мама снималась тоже в декабре, ей больше не приходило.
Ля-ля-ля• 20 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
При чем тут одно к другому? Возле Бахмута тоже цены космос. А вы поедете и привезите туда продукты и все необходимое по умеренным ценам.
ША все! я пришла• 20 февраля 2023
Ответ дляБлинчик Мой
В Дії можна сняться за пару минут.
Знайшла!
Летала_НаМетле• 20 февраля 2023
Ответ дляTatiana777-851b
Короче, поехала оформила впо и вернулась домой - в надежде что бабки будет на халяву получать а тут не фартануло😸😸😸
Бесят такие хитро жопые😁😁😁
Таких половина. Тут постійно писали такі схеми
Бойцовская• 20 февраля 2023
А я добросовестно снялась и сразу же по приезду сталамна учет, все это щаняло 4! дня. И что в итоге? : за декабрь выплаты ВПО ’кудись зникли’. Вже и за январь-февраль получила, а декабрь пропустили и не добьешься. Вот скоты. (
ВыФсеВрете• 20 февраля 2023
Ответ дляЯtatka
Я не працюю. Виплати йдуть
Светка-пипетка• 20 февраля 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Ах какая нехорошая ваша подруга, поДи он миллионами воровали, СБУ не успевали задерживать и обыскивать членов распределения денег на зсу, а как в Одессе стоят контейнеа спрятанные с продукцией для зсу.....а тУта аж 12000 т украла. У нас так будет всегда....ну не будет лучше
и не говорите, кто -то миллионы ворует, и им за это ничего. А здесь большие деньги украла, капец....
Forever_young• 20 февраля 2023
Ответ дляГладиолус
Вывод один - не обманывать и не думать, что сойдет.
Депутаты воруют на миллионы. Смешно...и всем сходит с рук
Зілля до весілля• 20 февраля 2023
Ответ дляForever_young
А самое смешное за эти же наворованное деньги выходит под заставу! Это сюр какой-то
Таракашечка• 20 февраля 2023
як на мене,то якщо жінка виїхала з зони бойових дій, зареєструвалася десь і не проживає -то нема чого за нею бігати та винюхувати де вона сушить свої труси.
вже одне те, що людина змушена покинути домівку компенсує всі її бюрократичні правопорушення.
хоча я завжди за законність.
незаконно змушувати людей бомжувати, лишатися без житла, позбуватися життя, рук і ніг.
посилати зі скаргами до кукутіна навіть не намагайтеся.
в мене є свій президент,той котрий Гарант.
а той ,лаптєногий,мені нічого не обіцяв і я за нього не голосувала.
хоча я завжди за законність.
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
может дадут.
на некоторое время приостановили,теперь опять принимают заявки.
по второму кругу, тем кто уже получил,не дают.
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Яка офіційна відмова?
ви не в темі.
тому спілкуйтесь про те що знаєте.
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
всё для людей!прям как при совке.
ни стыда,ни совести у этих крючкотворцев.
Таракашечка• 20 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
я бы укрпочтой им отослала .
в крайнем случае, с удостоверенной подписью у нотариуса.