Оля_с_киркою• 20 февраля 2023

Что приготовить на ужин детям?

Девочки-хозяюшки, хочу на ужин запечь картошку по-селянски и надо еще что-то приготовить к ней детям 2,4 и 6 лет. Мясо они не едят.
Выручайте советами и рецептами! Можно какой-то салат
So_so• 20 февраля 2023
Ответ дляБарышня_Смольный
А у вас дети не едят овощи? Моя дочка обожает многие овощи. Капусту цветную, брокколи, стручковую фасоль,помидоры,тыквенный крем суп,кабачок. На тарелку кладёшь еду, так иногда не успеваешь мясо давать,выедает быстро овощи 😂надеюсь так всегда будет))
Младшая дочка ест только огурцы, кукурузу и морковь. Ребенок ни разу в жизни картошки не пробовал .

автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
А ліниві вареники можна приготувати? Є потрібний сир?
по моему, тот, который посуше, я уже использовала на сырники. Остался только жидкий (((
Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Зробіть з ним салат, якщо діти таке будуть їсти. Я би взяла помідори, огірки, зелень і отой сир рідкуватий.
Лама_мама• 20 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Моя ест, но не любит
Пюрешка у нее реже овсянки
И в борще 6 кусочков болтается
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
попробую, не уверена. нужен беспроигрышный вариант. дети специфические, меню тоже ненашенское

всякие жижи непонятные едят, а омлет нет )))
Лама_мама• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою

А почему Вьі єтим озадачиваетесь?
Разве не родители должньі купить продуктьі и согласовать меню
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляЛама_мама
А почему Вьі єтим озадачиваетесь?
Продукты закуплены. Меню сказали что приготовишь, хотя я несколько раз просила спросить у детей, что они хотят.
Но они хотят тосты, а через 5 мин. кашу. Потом опять не кашу, а тосты. Задолбаешься менять блюда.
Младшая кстати ест лучше всех. Но и капризничает за троих )))
Бойцовская• 20 февраля 2023
Якщо є кефір чи йогурт то оладі по типу панкейків насмажити. Взяти два яйця, упакрвку кефіру чи йогурта (приблизноо 400 мл), змішати вінчиком, додати борошна пересіяного через сито + повну чайну ложку розпушувача або пів чайної ложки соди, цукор. Взяти два яблука, натерти на крупну терку і додати до цього тіста. перемішати. Додати 3 -4 ст л олії і премішати. Викладати по 1 ст ложчі на розігріту сковороду не змазану нічим. Коли почнуть з´являтися дірочки на поверхі - перевернути.
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Вчера уже приготовила на завтрак. Мазали джемом и ели.

Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Зваріть манку+ тости з повидлом
Бойцовская• 20 февраля 2023
Може рис на молоці + тости з нутелою чи повидлом, джемом ?
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Зваріть манку+ тости з повидлом
Не видела у них манки.
Есть просто быстрорастворимая каша, заливают овсяным молоком и едят. Но это на завтрак традиционно.
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Тосты и кашу едят на завтрак. На ужин надо что-то посытнее и пофундаментальнее
Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Не видела у них манки.
а вівсянка звичайна є?
наваріть їм спагетті і посипте тертим сиром :)
Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Треба щоб батьки написали меню та й усе.
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
а вівсянка звичайна є?
Есть быстрого приготовления, с разными наполнителями: шоколадная, малиновая, еще какая-то. Они ее едят с молоком на завтрак
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Они не хотят писать никакого меню. Говорят:что приготовишь, то и будет.
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Я не няня на контракте, я добровольный помощник )))
Завтра детям некому приготовить, буду я дежурная по кухне )))
Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
не писатимуть меню то ви насмажите котлет і тим нагодуєте

Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
ну то тепер ще й на вечерю поїдять.
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
не из чего, они мясо не покупают вообще.
папа себе пиццу берет, в микроволновке греет и ест с пивом, когда дети уже уснули.

Я себе колбасок белых и салями купила, готовлю и ем с гарнирами ))
Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою

цікава сімейка
Бойцовская• 20 февраля 2023
ну хоч картопляне пюре їсти будуть? Мені здається, що його усі діти дять
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
цікава сімейка
То не моё дело )))
Пусть делают что хотят.
Со своим самоваром, как говорится...
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
не знаю. тоже могут сказать бе-бе-бе
думала дерунов или зразов сделать, но сказали с капустой нельзя почему-то. с мясом тоже отпадают.
короче, проблемка
Бойцовская• 20 февраля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
То не моё дело )))
Пусть делают что хотят.
Со своим самоваром, как говорится...
та як не ваше якщо ви так заморочуєтеся. вже і моє діло, бо аж хвилюватися почала про тих малявочок
Бойцовская• 20 февраля 2023
Гарного вам вечора!
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
ну я за детей, а не за родителей и говорю.
чтоб ’не навреди’ и угоди )))
наших бы я много чем накормила, а тут засада...
автор Оля_с_киркою • 20 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
Гарного вам вечора!
Навзаєм!
Винник• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ_поехала
В магазине скорее всего с уксусом...обычно ж все себе закатывают огурцы, помидоры...
Хто закатує? Вже років 15 не знаю нікого з закатками))