Я не в теме• 20 февраля 2023
Какой доход для Германии нормальный?
2 взрослых+3 детей. 2 детей относительно взрослые.
Социал нам не дадут, потому что муж работающий и категорически против пособий.
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Если паренек не пьет пиво то 3к
Безалкогольное еще как пьет.
3к нам точно не хватит
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
На Вашу семью 5000 это минимум. Аренда, медстраховка
Это с детскими 500 евро?
ViktoryjaG• 20 февраля 2023
Моя невестка ноет о безденежьи с двумя детьми школьниками и доходом 5 тыс. Квартира своя у них. Франкфурт, если это важно.
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляViktoryjaG
У нас будет больше с 3 детьми. И без квартиры. И муж тоже ноет, что будем жить от зарплаты до зарплаты
Звездолётчица• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Это с детскими 500 евро?
Я написала, что это минимум, чтобы скромно закрыть базовые потребности такой семьи. И какие детские 500 евро?
ТебеОноНадось• 20 февраля 2023
А Вы чего на украинском форуме спрашиваете? Вам бы на немецкий, там лучше знают
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Русскоговорящая Германия сильно агрессивно настроена к украинцам
Прячусь от Всех• 20 февраля 2023
У кожного своє ’нормально’ , я рахувала на нашу родину (2+2) в Іспанії на місяць витрати - 4500-5000 евро (1500 житло, 800+800 приватна школа, 800 харчування, 350 авто, 300-500 - інші трібні витрати, аля щось з одягу, щось для побуту, вийти в люди, страхування тощо)
ТебеОноНадось• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
даже не взирая на то, что основная часть рускоговорящей германии сейчас украинцы? С какой агрессией лично Вы столкнулись?
Печенюшка• 20 февраля 2023
Соседи врачи с 4 детьми в сумме с киндергельдом 8 тыс., за 8 лет ни разу на море не были, скромно живут кредит на дом
Печенюшка• 20 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Им не нравится, что они ехали а нашим помогают. Они путают что у нас война+ раша тв так и смотрят там🤪
Бабочки в моём животе• 20 февраля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Я відповім. З агресією москалів, їх тут як гівна.
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
вдвоем идите работайте
Нет смысла. Тогда муж окажется в другой налоговой группе
Мейк-ап форева• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Безалкогольное еще как пьет.
3к нам точно не хватит
вам правильно пишут, 5000. В Вашем варианте єто 5-к квартира по местним меркам плюс 2 паркоместа т.ь. 1200-1500. плюс страховка мед, страховки машина и имущество, расход на авто и т.д. В такой компании 5000..
Мейк-ап форева• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
значит ви явно не в Германии. Трудно сейчас в общественно транспорте не встретить украниского беженца, во всех организациях дацу инструкции на украинском...
Борисфенка• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Це їх власні проблеми. Вони то налаштовані агресивно, але тільки язиками, а так вони сумирні, як овечки, бо німецька поліція працює ідеально.
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляБорисфенка
Это понятно. Но получить от них вменяемый совет-это анреал
Борисфенка• 20 февраля 2023
Ответ дляЯ не в теме
А нащо вам їх поради? В Німеччину в´їхало майже два мільйони українців, є з ким радитися.
Цветок Мира• 20 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
Если кредит на дом в Европе зарплата позволяет выплачивать, то уже не так уж и скромно
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Если паренек не пьет пиво то 3к
Пиво это ерунда. Можно и за40 центов купить. А вот сигареты, от 7 евро пачка, серьёзно ударяют по бюджету.
Я не в теме
• 20 февраля 2023
Ответ дляЦветок Мира
Так там кредит на 30 лет, под очень низкий %
Уточка• 20 февраля 2023
Ответ дляПеченюшка
а 8 тисяч-це чистими,після сплати податків?
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2023
Ответ дляПрячусь от Всех
В Германии не нужны такие дорогие школы, максимум частная гимназия за 150, но и гос нормальные. И на детей доплачивают по 250 абсолютно всем.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2023
Против пособий, но от налоговой льготы, вместо детских, он же не откажется. Вам нужно будет сразу найти консультанта по налогам. Налоговую декларацию нужно будет подавать. Частная школа стоит около 150, но если нужна с питанием и продленкой до 18 ч, то считайте по 400 на ребенка. При таких условиях, реально, нужно тысяч 5 евро. Если бесплатные школы и гос садик, то 4 тыс плюс детские, достаточно на скромную жизнь.