Ненавязчивый синтезатор• 20 февраля 2023

Кто-то смог снять в Париже жилье на долгий срок, не имея во Франции работы?

Казалось бы, есть статус, есть удаленная работа, не рассчитываешь на помощь и даже отказался от нее, ищи себе жилье и вперед...
Ага, не так сталося як гадалося.
автор Ненавязчивый синтезатор • 20 февраля 2023
Ответ дляСорока белобока
Не могу конкретно вам посоветовать во Франции. Я уже там не живу больше 10 лет, но живу в другой стране ЕС. Плюс там вам могут посоветовать работу удаленную например телеперформанс. Если языки знаете. Будет и у вас контракт.
не знаю что такое телеперформанс?
Из языков англ В2 и фр А2)

Ответ дляСорока белобока
Не за что. Ищите центр помощи эмигрантам. Можно приехать туда на прием и узнать. Часто бывает, что там работают наши и вы можете задавать вопросы в открытую из разряда: что делать при таких исходных
где искать в Париже такие центры?
Сорока белобока• 20 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
не знаю что такое телеперформанс?
Из языков англ В2 и фр А2)
Это фирма. Им нужны операторы онлайн. Погуглите во Франции
Сорока белобока• 20 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
где искать в Париже такие центры?
Узнайте на фб в группах
Ответ дляСорока белобока
спасибо, пошла искать, уже что-то)
Сорока белобока• 20 февраля 2023
Или поищите au pair. Условия бывают разные у семей.
Ответ дляСорока белобока
Узнайте на фб в группах
я подписана на 3 группы в ФБ Украинцы во Франции. Не попадалось чего-то подобного
Сорока белобока• 20 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Задайте вопрос просто. Есть ли в Париже центр помощи эмигрантам
Ответ дляСорока белобока
попробую сейчас, ок. спасибо!

Люда Людоедова• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
по поводу ’терять статус’, тоже уже начинаешь думать. Но где сейчас проще?
Смотря где Вы живете. Если это отель, посуточные или у друзей, то конечно надо пробовать другую страну. Но если можно снять на год квартиру, то уже и за статус держишься, и за квартиру.
Люда Людоедова• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
где искать в Париже такие центры?
Автор, больше видимо информации найдёте в тг, и в фб, хоть не люблю его. Тут на советчице подскажут только по Германии (( это в основном
автор Ненавязчивый синтезатор • 21 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
группы в ФБ ничем мне пока не помогли, а в ТГ вообще скорее похожи на предложение услуг своих своим
Люда Людоедова• 21 февраля 2023
А риелтор что Вам сказал ? Должен найти квартиру. Какие препятствия ? Что говорят ?
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
как называется не вспомните? Хоть что гуглить(
подпишитесь на группы украинцев во франции на фейсбуке. Там часто возникает вопрос жилья( И вот в комментах бывает эта реклама.Вроде бы CCAS -center communal d`actiom social но я могу ошибаться(
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы еще Airbnb пробовали? Там на несколько месяцев можно снять,дешевле,чем на букинге.Но французы оч странные ребята,я поэтому и уехала. Была готова на эти деньги,но ,например,мне одна дама отменила за 3 дня до заезда без объяснения и извинений.Вот я стрессанула( Пришлось искать что-то срочно ,нашла в соседнем городе.А дама эта просто выставила через день этот апарт на тысячу евро дороже. Второй раз мне было отказано на этапе заказа с формулировкой ’не понимаю цели вашего пребывания в моем апарте’.Какая,на хрен,цель,если я беженка?? Это была прошлая весна-лето. Вам можно жить не только в Париже.Я искала ,где жилье дешевле-это восток Лотарингия,Нижний Рейн. Страсбург тоже нормальный город.Я Париж просто не люблю)))
MacOS-ница• 21 февраля 2023
Ответ дляСорока белобока
Узнайте на фб в группах
В Парижі нема такого , з житлом складно
MacOS-ница• 21 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Ріелтори не шукають квартиру , попит перевищує пропозицію і здають тим, в кого краще досье
Ответ дляЛюда Людоедова
одни сразу озвучивают что ничем помочь не могут, другие что записали нашу заявку и пообещали перезвонить)
Ответ дляВундерКИНГ
подписана, не видела этой рекламы, сейчас погуглю что это и где это. Спасибо

Ответ дляВундерКИНГ
уже привыкли, поэтому ищем здесь. Сейчас живем в Париже. поэтому и искать удобно. Но если бы было жилье. перемещались бы уже.
Несколько раз именно на Airbnb и снимали на месяц-два. Дорого получается очень(.
А почему не любите Париж?
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А почему не любите Париж?
Париж уже давно не французский,слишком много эмигрантов.Я много раз была,ситуация все хуже и хуже. Слишком большой город,транспорта много.Французы чуть что устраивают всеобщие забастовки,тогда с перемещением вообще жопа.Мне нравится восток,жила в Меце,Нанси,Страсбурге,ну и в Бордо,но раньше).Больше всего понравился Страсбург,ничем не хуже Парижа,народа меньше.И более немецкий.Мне французский менталитет не очень заходит.И в нашей теперешней ситуации их реверансы в сторону раши ну уж очень болезненны для меня оказались.Макрон отражает настроения большинства,к сожалению(
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
мне не удалось вдолбить тем французам,с которыми я пересекалась,что мы не бежали от нищеты,мы бежали от войны.К нам не надо относиться так же ,как к алжирцам и сирийцам.Но по их законам беженец не может иметь свои деньги априори.Или надо делать визу visiter,показывать на счету не менее 30 тыс евро и снимать задорого.О,тогда вопросов нет.Кстати,вы можете жить с французской защитой в любой стране,только не можете использовать карту АДА) Но я не думаю,что вы вообще в ОФИИ подавались после продления.Вы как адрес подтверждали на следующий 6 месяцев? Кто вам французский адрес давал?
Ответ дляВундерКИНГ
адрес дала знакомая семьи. То есть по сути совершенно чужой человек. Продлевали, да, обязательно. Я с пособием, парень отказался сразу от него.
Если жить во Франции с прицелом на ПМЖ, то мы не можем выехать отсюда на долгий срок. Иначе сделали бы уже это. А так жаль потраченного времени, по сути почти год здесь.
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
если вы с прицелом на пмж,то вам уже сейчас надо менять временную защиту на субсидиарную.Это делается через суд и надо брать местного адвоката.Это капец какая бюрократическая страна( Вы можете с вз выезжать,вас неправильно информировали. 3 месяца можете отсутствовать.Они смогут вас отследить ну только по использованию карта ада.А сообщать офии не обязательно).Могу дать контакт визового адвоката в инсте
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
вот когда вы поменяете вз на другой вид беженства,тогда да,вам нельзя будет выезжать какое-то время.А так по ес вы перемещаетесь,например,автобусом.Никто не отслеживает.Проверено)
Ответ дляВундерКИНГ
да? можно контакт?) Спасибо огромное!
sovsovsov@ukr.net
ВундерКИНГ• 21 февраля 2023
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да? можно контакт?) Спасибо огромное!
sovsovsov@ukr.net
это открытая инфа) pravo.fr. Она консультирует он лайн и отвечает на вопросы.
Ответ дляВундерКИНГ
спасибо!
Тишком_нишком• 21 февраля 2023
Я знайшла з гарантом. Але це агенство нерухомості мого знайомого. Контракт був в іншому місці CDI, але всі просили саме в Парижі. Без гаранта навіть дивитись не дозволять.
Тишком_нишком• 21 февраля 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
У Франції без контракту місцевого та гаранта, ваше досьє навіть розглядати не будуть. А агенства ще більш серйозніші, вони навіть контакти ваші не дадуть господарям квартири поки не будуть впевнені, що у вам є всі документи. Тому не розумію як можно радити ріелтора.