Соня-сонятко• 04 февраля 2014

А стоит детей делать участниками приватизации квартиры совладельцами???

Планируем покупать квартиру, есть двое деток. Вот я думаю, может приватизировать на нас(меня и мужа), а детям жилье и так от нас достанется. Не известно какие половинки попадутся моим деткам, но хочется быть уверенной, что через лет 15 меня не попросят менять квартиру, а мы сами решим когда им её подарить...Будем стараться купить и им квартиры но все-же...
Результат:
вже голосів: 40
24 (60%) приватизировать без детей
16 (40%) приватизировать с детьми
rybka21• 04 февраля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Кума 5 лет назад покупала в кредит и муж эту квартиру приватизировал (на него был кредит)
не выдумывайте. Купленное невозможно приватизировать.

rybka21• 04 февраля 2014
Автор, вам ничего при покупке приватизировать не нужно, можете оформлять на одного из супругов, второй все равно будет иметь право на половину. Можете на обоих супругов - разницы нет. Детей совладельцами делать не советую: до их совершеннолетия будет проблематично квартиру продать, если вдруг захотите.
INNULI4KA• 04 февраля 2014
Ответ дляrybka21
как это? я купила приватизированный дом,а теперь когда соберусь его продать,мне нужно на себя приватизировать дом и землю под ним.или уже что то поменялось?
rybka21• 04 февраля 2014
Ответ дляINNULI4KA
ничего не менялось. Приватизировать можно только государственную квартиру. Если дом, который вы покупали, кто-то строил, то это была его собственность, а не приватизированная.
А вот земля да, земля приватизируется, так как раньше выделялась под строительство домов в пользование, но право собственности на нее принадлежало государству.
Кроме того, имущество приватизируется только один раз. Дальше уже право собственности на него меняется по закону (при вступлении в наследство, например) или при заключении договоров отчуждения.
INNULI4KA• 04 февраля 2014
Ответ дляrybka21
спасибо огромное, то есть мне не надо уже ничего делать?
автор Соня-сонятко • 04 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
Это понятно. Извините, если обидела. Но так Ваших 3/4 будет, подстраховаться не мешает. Только мужу не так приподносите. Мол, за детей переживаете. Пусть будет у каждого своя часть. И всё. Удачки Вам!
Спасибо, не обидели, в жизни всякое бывает)))
rybka21• 04 февраля 2014
Ответ дляINNULI4KA
на дом у вас договор купли-продажи, так? а на землю какой документ?

INNULI4KA• 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
договор купли-продажи жилого дома и земельного участка ,так написано на договоре.
rybka21• 05 февраля 2014
госакт на землю делали на свое имя?
INNULI4KA• 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
госакт на землю делали на свое имя?
государственный акт на землю сделан на прежнюю хозяйку(её уже нет), и прикреплён к договору купли -продажи.
rybka21• 05 февраля 2014
вам нужно с договором купли-продажи и старым госактом обратиться в ваш местный орган земресурсов, чтобы на основании этих документов вы получили госакт на свое имя. Но это не приватизация. Так оформляют документы на приобретенные земельные участки. Хотя непонятно, почему все в одном договоре - ведь дом и земля отдельные самостоятельные объекты недвижимости
INNULI4KA• 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
Спасибо Вам огромное!
INNULI4KA• 05 февраля 2014
не знаю почему один документ