starlink• 21 февраля 2023
И кто говорил, что такси это удобно и зачем авто свое? фигня это, товарищи
Вот нужно ехать мне на сто, утром пробки.
И сиди гадай, приедет таксист или не приедет.
Как долго ехать сюда и туда будет. Сколько денег в итоге будет хз.
В общем не комфортно. Это лучше чем в ОТ ехать конечно, но не альо.
А сама как едешь, то чётко знаешь и понимаешь и главное ни от кого не зависишь.
И дороже на таксо ехать, отдам ему порядка 300 грн, а так бы 150 потолок был бы
Анонимарик• 21 февраля 2023
У меня почти все перемещения плюс/минус по центру Киева. ОТ практически не пользуюсь, иногда метро в час пик; все время на такси. Не представляю, как это может быть не удобно в современном мире. Для меня в центре вопрос с парковкой - это катастрофа, и занимает гораздо больше времени, чем просто приехал/уехал на такси.
Ответ дляАнонимарик
Не знаю, я в Парусе работала, в Арене тоже и у меня не было сложности утром место найти
Хорошенькая• 21 февраля 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
И парковать, мыть, переобувать, делать плановые ТО, покупать масло, омывалку для стекол зимнюю и летнюю, дворники, резину, коврики..... Про ремонт вообще молчу, берем вариант, что машина новая. Но такси - это дорого))))))
Да что вы чудите? Прям каждый день вы те коврики-дворники покупаете. Я 20 лет за рулём и точно вам скажу , что никакая омывалка для стекол не сравниться по цене с такси. Омывалка таки дешевле.
ТО, ОСАГО и замена резины (все - раз в год) - единственные обязательные траты. Все остальное - опционально при желании.
Ответ дляХорошенькая
Вот-вот.
И резину не каждый же год покупать.
Хорошенькая• 21 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Считаем :
Моя машина 23 000 долл новая
920 000-затраты+ 12 000 страховка +30 000 зимняя резина
962 000-только выехала с салона
порядка 100 000
1062 000 первый год
и минус 200 т от первоначальной стоимости через год
-15 000 в год на паркинг
На такси езжу с ... 50 000 за 22 год
машину продала в 21 году
Разницу в цифрах фидите?
Моя машина 23 000 долл новая
962 000-только выехала с салона
порядка 100 000
1062 000 первый год
-15 000 в год на паркинг
На такси езжу с ... 50 000 за 22 год
машину продала в 21 году
Разницу в цифрах фидите?
Если Крузак посчитать, то такси покажется ещё выгодней...
Пожарник• 21 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
это витара, никак не крузок. недорогой паркетник
Анонимарик• 21 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Я когда попадаю в центр с друзьями на машине, обычно куча времени уходит, чтобы найти место, часто это бывает в 1-2 км, дойти/вернуться; мне на такси гораздо удобнее - вышел, где нужно, и не ломай голову с парковкой.
Но у меня все недалеко и в основном - приближенно к центру. Если живешь или работаешь за городом, то там, конечно, нужна машина.
Пожарник• 21 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Зачем брать новую Витару
Не ликвидная машина
вы от математики уходите.
просто люблю японцев, достаточно для покупки?
это не лухари никак
Ответ дляПожарник
Считаем :
Моя машина 23 000 долл новая
962 000-только выехала с салона
порядка 100 000
1062 000 первый год
-15 000 в год на паркинг
На такси езжу с ... 50 000 за 22 год
машину продала в 21 году
Разницу в цифрах фидите?
Моя машина 23 000 долл новая
962 000-только выехала с салона
порядка 100 000
1062 000 первый год
-15 000 в год на паркинг
На такси езжу с ... 50 000 за 22 год
машину продала в 21 году
Разницу в цифрах фидите?
Ні, не бачу, де зручність? Навіщо за паркінг платити?
Пожарник• 21 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Та я знаю эти авто.
Продать потом тот еще квест ,если не оч дешево
я быстро породала.
машина 20 года была, минус 150 тыс от первоначальной вместе с резиной
не дольше чем остальные
Пожарник• 21 февраля 2023
Ответ дляОленаЯ
а ночевать где должна?
ДлинноНожка• 21 февраля 2023
Автор, я згідна з Вами. Сама сіла на авто в жовтні 22, щодня потихеньку їду на роботу й додому , так , мені не легко ,бо я новачок, але й на маршрутку більше не хочу , бо треба 1 год добиратись, на авто за 15-25 хв доїзжаю. Таксі у нас зажрались , зранку і ввечері ціна в 2-3 рази дорожче ніж вдень.
Радость моя• 21 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Не, ну на такси дороже и не так удобно как на своем авто, это понятно
Ну а если прав у меня нет и боюсь водить, то какой выход?
Мне обходится 250-300 грн в одну сторону
Езжу одна на маникюр, педикюр, к косметологу, на ламинирование, живу в пригороде. Такси заранее вызываю
А с мужем и ребенком уже вместе ездим на своем авто
Дуже жирно,як на мене,я все це шукаю близько до дому,щоб і ще не витрачати час на дорогу
ШанельКуКу• 21 февраля 2023
Ответ дляАнонимарик
А еще с левого берега на Шулявку, например, ехать так себе утром - лучше уж на метро - 20 минут и на месте
Электричка• 21 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
А у меня выхода другого нет, живу в пригороде
Не было бы возможности, не ездила
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляМеня много
Я вызываю Уклон
Вижу где авто, и будет или нет точно знаю
Тариф фиксирован, вижу его до поездки, есть выбор класса, во время поездки тариф не поднимется.
тарифы сейчас смешные. 350 грн в час пик через весь город с южной окраины левого берега на героев Днепра.
Дороже, конечно чем на бензин, но и Выне платите ни за парковку, ни ТО, ни мойки.
У меня есть свое авто. Для меня свое лучше, конечно.
Но в такси есть свои плюсы.
К примеру моя работа в центре Киева. Парковка 35 грн час. Поставить авто бесплатно можно найти до 7:20 утра, дальше все занято. Поэтому либо такси, либо метро. Кто на что заработал.
Но в такси есть свои плюсы.
вы еще оплату евакуатора забыли
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляМеня много
Есть такое ощущение)
У меня сейчас в метро один минус - тревоги эти дни, а ехать с левого на правый
так у нас и не метро задница мосты ж закрывают и кирповкий ,а южный и так закрыт для простых людей ,кто не купил пропуск ,до патона пока доползешь ,то и тревогу отменять ,так что у нас клетка и железный занавес как тревога
Пишущаяся• 21 февраля 2023
Ответ дляstarlink
У вас евакуатором забирали?
да. от памятника Гоголю на русановке,думала угнали пару лет назад
,зато там где действительно мешают никогда не заберут,только где им удобнее козлам
Ответ дляПишущаяся
Вот согласна.
Всегда боялась,чтоб не забрали на площадку, тоже бы подумала, что свиснули.
Даже не представляю какой это стресс
Радость моя• 21 февраля 2023
Ответ дляЭлектричка
Не было бы возможности, не ездила
А в пригороді немає майстрів?
Электричка• 21 февраля 2023
Ответ дляРадость моя
А в пригороді немає майстрів?
Я выбираю качество, во-первых
Во-вторых, туда куда езжу я на маникюр\педикюр, добираться 10-15 минут на такси
К косметологу так вообще 30 минут в центр
лаМпочка• 21 февраля 2023
Ответ дляПожарник
Считаем :
Моя машина 23 000 долл новая
962 000-только выехала с салона
порядка 100 000
1062 000 первый год
-15 000 в год на паркинг
На такси езжу с ... 50 000 за 22 год
машину продала в 21 году
Разницу в цифрах фидите?
Моя машина 23 000 долл новая
962 000-только выехала с салона
порядка 100 000
1062 000 первый год
-15 000 в год на паркинг
На такси езжу с ... 50 000 за 22 год
машину продала в 21 году
Разницу в цифрах фидите?
а теперь подставьте вместо своей недорогую бу с резиной в наличии, которая стоит во дворе (у меня одна такая, вторая в гараже)
И чем дольше человек будет пользоваться машинкой, тем выгоднее она будет. Конечно, если машинка норм и ездить помногу
Вообще не факт• 21 февраля 2023
мне по городу на такси удобно. пользуюсь одной и той же службой много лет, подача машины 10-15 минут, плюс есть еще знакомый таксист. цены 100-150 грн в один конец, Одесса
тогдалия• 21 февраля 2023
Дешевле и удобнее. Хорошая машина с климат контролем сколько стоит? Ее обслуживание, топливо,если менты стопорнут ,дтп... А так вызвал такси бизнес-класса и балдей себе🥰