starlink• 21 февраля 2023

И кто говорил, что такси это удобно и зачем авто свое? фигня это, товарищи

Вот нужно ехать мне на сто, утром пробки.
И сиди гадай, приедет таксист или не приедет.
Как долго ехать сюда и туда будет. Сколько денег в итоге будет хз.
В общем не комфортно. Это лучше чем в ОТ ехать конечно, но не альо.
А сама как едешь, то чётко знаешь и понимаешь и главное ни от кого не зависишь.
И дороже на таксо ехать, отдам ему порядка 300 грн, а так бы 150 потолок был бы
Пожарник• 21 февраля 2023
Ответ длялаМпочка
а теперь подставьте вместо своей недорогую бу с резиной в наличии, которая стоит во дворе (у меня одна такая, вторая в гараже)
И чем дольше человек будет пользоваться машинкой, тем выгоднее она будет. Конечно, если машинка норм и ездить помногу
были и такие варианты 15 лет назад.
повторять не хочу. Между тем вариантом и сейчас-такси-метро

Морская свинка• 21 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Еще них разу не было такого, чтобы уклон не приехал. И цена в приложении видна и не меняется.
Не выдумывайте
я обычно на своей машине, но раз в месяц примерно пользуюсь такси. в 5 утра на автовокзал уклон, болт, убер не приехал, за 40 минут ни одной машине, в итоге муж приехал забрал. в октябре это было, в Париж летала через Кишенев, в итоге замерзла как собака и заболела.
В декабре тревога была, метро останавливали, домой на такси ехала пол часа машину ждала и 800 грн запоатила (9 км от раьоты до дома).
В январе от кумы ехала, дороги целых 10 минут, но в 10 вечера уже не вызывалось. Вызвалось элит через телефон, таксист сказал, что перед коменданским часом лучше телефонное такси брать, а не через приложение, потому что в прилодении они часто не видят куда заказ и бояться брать, что бы перед коменданским часом далеко не заехать.
В общем такое...
a.ostroverh• 21 февраля 2023
Ответ дляМорская свинка
В общем такое...
Жалко конечно
Но видимо как повезет
У меня проколов не было
Морская свинка• 21 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Жалко конечно
Но видимо как повезет
У меня проколов не было
я вообще ’везучая’, я так психонула и машину купила. мне было 24, активная жизнь, то на премьеру закрытую поехала, в Украину, все круто, а потом час не могли такси вызвать и поехали нс маршрутке домой.... тогда приложений еще не было, с из центра на виноградарь никто ехать не хотел, потом через неделю у меня ДР, поехала в Ашан на берковецкую поехала (я раз в неделю ездила на такси туда скупаться), лето жара, стою как дура с будущим мужем не могв такси вызвать, типо игра ЧМ по футболу и машин нет. А у меня торт, сыры дорогущие на глазах портятся... просто капец, поехала в салон и купила машину, вот это свобода, а такси мне не везет всегда((
PANTERA_KET• 21 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Таксі авто - фігня, велік - от де свобода!
По гололеду
волосатое стекло• 21 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Не выдумывайте
У меня миллион раз было когда ни Уклон, ни Убер, ни Болт не хотели ехать. Это с левого берега Киева на правый, утром на работу. При этом по тарифу 150-180 грн, а ехать соглашались только от 300-400. И это не раннее утро с пробками, а 10-11 утра. Каждый раз это танцы с бубном
Ля-ля-ля• 21 февраля 2023
Я плюсую, авторе. Коли ми хотіли купляти перше авто, одна родина друзів відмовляла. Типу дорого, парковка, бла-бла. Ми купили і не шкодуємо. І вони також на диво від свого авто не відмовились))). Питання нахіба було відмовляти залишається відкритим.
zztop-b844• 21 февраля 2023
Сравните 300 грн и цену своего авто, а не бензина,

Понятно, что есть +и-, престиж, комфорт

Но в целом, живя в городе в хорошем районе вы не наездите на сумму, сравнимую с ценой хорошего авто
Кусочек Сыра• 21 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Не выдумывайте
Слушайте, прям удачно я в тему зашла!
Вчера именно Уклон отморозился. Вернее, таксист приехал, стал через пару улиц от меня, и сказал, что у него навигатор показал так, и дальше он не поедет, и если мне надо, пройдусь. А где точка в приложении стоит, и какой адрес указан, его не колышет. А у меня сумка была объемная кстати, и стал он ,скажем так, не в 300 метрах.
При этом, я ему сначала в комментариях, потом по телефону рассказала подробно, как ехать, где заезжать, с упором на те объекты, что на карте Уклона в приложении. Ну, и адрес можно было просто на карте посмотреть. И точка там же на доме моем стояла, четко на доме.
Но это район новостроев, среди этих домов не очень комфортно, понимаю это, поэтому еще и объяснять начала, чтоб нормальной дорогой, а не где до этого чинили воду и перекопали, поехал. Но он не доехал просто до этого блока
Полчаса общались, при этом, что нужно было срочно, и это был даже не час-пик, спокойное время. Часть этого времени шло ожидание.
Ну и в один момент он сказал, что если я не хочу идти, то до свидания, и снял заказ. Вот никогда в жизни не жаловалась, но тут уже психанула и позвонила в службу поддержки, рассказала.
И много сбоев, много.
Или с ценами бывает разное. Например, в пятницу надо было на мероприятие. Ехать 1,5 км, но, естественно, на шпильках не пойдем это расстояние. Начала смотреть уклон, никто не берет. Минут 40 пыталась. Когда поняли с коллегой, что уже ой, что такое со временем, она открыла болт. Почти 200 грн экономный тариф. 1,5 км, плюс-минус! Обычно больше 60 не было никогда до того места, максимум, 65 в час-пик утром. Но вот какой-то такой временной промежуток был непонятный. Ну что, поехали за 200
Хожу к инструктору чтобы хорошо научиться уже пару месяцев. После последних кандибоберов с такси, хожу прям очень мотивировано. Надеюсь скоро забыть, что такое уклон и иже с ними

лаМпочка• 21 февраля 2023
Ответ дляПожарник
были и такие варианты 15 лет назад.
так про ’повторять’ никто и не говорит )))
просто нужно учитывать, что машины разные бывают и далеко не все требуют затрат
я в свое время купила пежик-малолитражку исключительно по городу рассекать, ему бензина стакан нужен. Думала, года через 2-3 поменяю. Ага ))) уже 4 года прошло, не хочу менять, для семейных поездок вторая машина есть. А этот - моя любовь что в плане расхода, что парковки
Такси и рядом не стояло, про ОТ молчу, конечно
a.ostroverh• 21 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Год езды Борисполь - Киев (на ипподром) и всегда все ок
a.ostroverh• 21 февраля 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Слушайте, прям удачно я в тему зашла!
И много сбоев, много.
Я не знаю, что ответить
Как показала эта тема, у всех разный опыт
У меня исключительно положительный
Только один раз хамло попалось и все
волосатое стекло• 21 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Ну вы в каком-то придуманном мире живете)
Любой дождичек, снежок, предновогодний период, 1 сентября, или даже ситуация с вчерашним приездом чиновников - город стоит, такси по заоблачным ценам и фиг вызовешь) все новостные ресурсы об этом пишут, но у вас никогда проблем не было
a.ostroverh• 21 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Мне врать смысла нет)
Сейчас пользуюсь крайне редко по межгороду
Чаще тут, по месту
Совершенно спокойно вызвала к подруге 31 декабря вечером, ожидание минуты три было, пока машину искало
tarveldy• 21 февраля 2023
Ответ дляPANTERA_KET
По гололеду
Ожеледиця фігня, вітер от справжній ворог велосипедиста
автор starlink • 21 февраля 2023
Ответ дляКусочек Сыра
Слушайте, прям удачно я в тему зашла!
И много сбоев, много.
У меня сегодня не приехал ни убер ни уклон.
Хотя тариф был норм, 300 грн
В итоге черед 838 приехал за 10 мин, в итоге я ему 250 дала(при тарифе в 180)
автор starlink • 21 февраля 2023
Ответ дляa.ostroverh
Вот я сегодня на ипподром и ехала сначала.не приехал никто
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2023
Кстати, моя знакомая главбух в банке до войны еще просчитывала, что ей выгоднее, на такси на работу ездить или своё авто купить. Так вот, покупка хорошего авто + амортизация + топливо + подземный паркинг (не бросать же на газоне или зимой из сугроба откапывать по утрам) + ТО и страховка стоит намного больше, если разделить на поездки ей. Получается намного дешевле вызвать дядю на такси утром и вечером, чем париться той машиной, в пробках стоять не за рулём, а на заднем сиденьи в телефоне, не рискуешь в ДТП по своей вине попасть, все риски на водителе такси.
Единственное неудобство - это дальние поездки всей семьей на выходных: за город, на дачу, в другой город и дальше.
А на каждый день по делам на такси - самое оно.
Еще постоянно проблема где заправиться, помните очереди на заправках и отсутствием топлива? так владельцы электричек радовались, а потом стали свет отрубать постоянно и тоже облом, зато топливо появилось )
В общем-то, машина под попой - это удобно, когда ты на ней только ездишь, а обслуживает её кто-то другой ))) заправляет тоже кто-то, за свой счёт, и ремонтируют быстро и без твоей головной боли по этому поводу.
Хорошенькая• 22 февраля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Все безлошадные нищеброды так и говорят. А потом покупают машину и о, чудо! Подземный паркинг, оказывается, на хрен не нужен, ОСАГО не такое дорогое как пишут в интернетах, хорошая машина не требует ремонтов, цена бензина недалеко ушла от цены на такси. Про ответственность в ДТП даже не смешно. Вы свою жизнь доверяете абсолютно постороннему человеку, который может оказаться (и в половине случаев оказывается)- алкоголиком, нариком и просто придурком, которого не берут ни на какую другую работу. (Уже писала тут - мой брат- запойный алкаш, именно таксист. Ибо больше негде заработать на водку).

Сижу_и_плачу• 22 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
Про нищеброда Вы насмешили...
Скажу ей как-нить при встрече

Сочувствую про брата. Но не все таксисты такие.
И не все люди могут водить собственное авто, в том числе в силу особенностей со здоровьем или моральными аспектами. Например, родной человек разбился на авто или его чужая машина сбила насмерть... И всё, ступор, не может сесть за руль априори.
То тут ваше безлошадное нищебродство вообще ни о чём.
автор starlink • 22 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
+100.
Прямо в точку и даже добавить нечего.