Леди Г• 21 февраля 2023

Каждый день стресс((((

Приехала жить на запад. Украину, снимаю квартиру с сыном. Он в школе, я пошла на работу.
Но вот деньги которые собирала сыну на будущее ношу каждый день с собой на работу, и вечером возвращаясь с работы тоже ношу с собой эти деньги, и очень страшно. Но и дома в квартире оставлять их страшно сума для меня лично не маленькая больше 20 000$...
Если есть такие как я, как живете?
Ну положить деньги в банк очень боюсь, не доверяю...
Кофе в лобби• 21 февраля 2023
Ответ дляГага Газу
а если вам плохо станет на работе или на улице, скорая заберет - очухались в больнице, сумка есть а денег нет ((
или покраситься в салон зашли - пока вам мыли голову сумочка пропала. в спортзал вы не ходите? там точно в ячейке оставлять нельзя я наверное тоже параноик.
++++
Красавица писяная• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну я никому и не говорю что у меня есть деньги....но вот как прочту или услышу что там и там ограбили , страшно жить...сына воспитываю одна , никто не помогает...
Автор, скоро лето! Какой лифчик? )))
Петросянша• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
И страшно покупать квартиру, вдруг тут война начнётся((((
Автор,лучше расскажите как заработали такую сумму,в какой сфере трудились?какие навыки,что умеете?
Елена-ленуся• 21 февраля 2023
У меня сестра с собой десятку носила в Латвии ежедневно , каждый день шла и ехала куда то и все деньги в евро с собой полгода носила в трусах и кульке . Уже в Киев вернулась
Сладко-соленая• 21 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
У нашего покойного дедушки так обворовали- паспорт и медали с орденами. Лазили мошенники под видом раздачи круп, и выманили. Он доверчивый и добрый был. Мы еще долго боялись, чтобы кредит на его паспорт не вылез. Обошлось. Паспорт восстановили, дедушка давно уже и умер.
А моего под видом помощи, ему причитающейся. Пришли 2 цыганки, завёл в дом. Дают ему деньги, со здачей. Он пошёл за здачей в другую комнату. Они проследили. На следующий день 2 мужика ’Проверка счётчика’, он впустил их. Связали его, били. Их потом нашли, посадили.
А самое страшное, что я в тот день должна была у него ночевать. Мне было ок. 20-ти лет. Я ходила в соседний посёлок на дискотеку, домой было далеко идти, да ещё ночью, родители не разрешали. Только у дедушки ночевала.
А в тот раз я пошла к своей сестре двоюродной, её дочка тоже была на дискотеке в тот день. Бог отвёл.
Бывает и такое• 21 февраля 2023
носити з собою це теж саме що покласти на рахунок в банк а то і ще страшніше (( покладіть на рахунок а не на депозит
Сладко-соленая• 21 февраля 2023
Ответ дляМама Чели
Знаю историю, почти легенда. Чувак золотом занимался. Конечно, однажды пришли воры. Ничего особо не нашли. Потому что перед крыльцом стояла большая фигура собаки (то ли из золота и покрашенная, то ли набитая внутри золотом). Прятать ценности - это искусство
А к нам когда залезли, перетряхнули все сумки старые, которые были в шкафу.
А на видном месте стояла сумка на стуле, там было 100 долларов, они туда даже не заглянули.
Пес Патрон• 21 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
При чем тут моя жизнь?! Я Вас не поняла. И я - не на Западной. Не перегинайте палку.
Вы написали, что ничего там не случится. Я и спросила - информация 100%? Не перегнула ни разу.
Женщинас• 21 февраля 2023
6 благодарочек - это что все на работу с собой свои нз в уе.таскают ежедневно?
Девальвация• 21 февраля 2023
Не буває західної України. Є західна її частина.
Му ма му ма му• 21 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ох, кошмар. Жуткая история. И всему этому имя ’деньги’....
железный занавес• 21 февраля 2023
Если в банк боитесь на депозит, то может арендуйте ячейку и там храните?
Мао_Мяо• 21 февраля 2023
Я когда- то прятала деньги в пианино. Пришлось продать при смене квартиры
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
И всё-таки перегнули...
На 100% знает один господь Бог. Я о Киеве не могу Вам дать прогноз даже на 50 %, а Вы хотите, чтобы про западную часть вам что-то гарантировала. Кумендні Ви .
Даже в мирное время может с любым зданием что угодно случится (взрыв газа, падение самолёта/вертолёта, терракт). И нет банка... Тогда вообще лучше деньги действительно в лифчике носить, чтобы и в туалет прям с ними)))
Регионщица• 21 февраля 2023
Понимаю автора. Я так таскала с собой заграницей все сбережения, ещё и ноут, когда выходила из дома. Ноут дорогой и там вся моя работа, а к хозяйке доверия не было, замок поменять на мой она не дала и могла приходить лазить
Чижик Пижик• 21 февраля 2023
Ответ дляРегионщица
Вспомнила как ехали в эвакпоеде в польшу. Рюкзак с ноутом остался в вагоне под сиденьем, когла вышли на станции, мы тогда по многу часов 4 раза стояли. Сижу на станции, отключаюсь, так как 2 суток не спали, а в голове мысль - блин, там же ноут валяется без присмотра, надо сходить взять.... А двинуться с места нет сил. И чемоданы стояли в тамбуре, а на них арабы сидели. Чем я думала? Но все обошлось
Я_не_аноним_100%• 21 февраля 2023
Ответ дляOneLove23
В банковскую ячейку тоже страшно?
Большинство банков сейчас не открывают новые договора по аренде банковских ячеек
Space_girl• 21 февраля 2023
В чому питання залишити їх вдома або тримати на картці? Мені здається вам до фахівця потрібно
Space_girl• 21 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У меня 14 тыс. у.е. Я живу в своей квартире в Киеве. Есть банковская ячейка, но ещё до 24.02.2022 я доллары с неё забрала. Тоже возила с собой в эвакуацию. Сейчас просто в квартире лежат, но ! У меня квартира под сигнализацией. На работу за собой не таскаю. А в ячейку покп не ложу, так как в районе этого банка уже дважды были
обстрелы. Весной банк вообще на время закрывали. Поэтому не хочу рисковать. Докажи потом, если здание разбомбят, что и сколько у меня там было.
Минус всего этого....
Стали периодически снится кошмары, что сумку украли... Залезли в квартиру и... украли. Так что наличие денег - не значит - спокойная и счастливая жизнь (((
Сигналізация это смешно. У нас дом осбб, на этаже камера и сигналка, хозяева с бизнесом, задолжали, сами в Европе. Приходили люди, отрезалии камеру и сигналку так, что никто и не узнал, подожгли коврик перед дверью, дім на 16 этажей біл, весь этаж тупо черній
Так что это не панацея
Моя улюблена страшко• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Сумка со мной, тумбочка у меня на виду туда никто не лезет пока я на работе
Ещё и в сумке, такие деньги нужно ближе к телу держать
Моя улюблена страшко• 21 февраля 2023
Мы перед покупкой квартиры деньги достали из нычки, надо было уйти из дома ненадолго, ну и придумали спрятать, но на видном месте. Положили в детский тапок в виде мягкой игрушки, тапок небрежно у кровати оставили, вроде ниче не видно. Дома бабушка осталась, старенькая, с головой уже не очень. Возвращаемся домой, а комната вся долларами усыпана. Бабушка нашла наши доллары в тапочке и засеяла ими весь пол, остаток в карман свой положила))
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2023
Ответ дляSpace_girl
Так что это не панацея
Согласна. Но я живу скромно, никому ничего не должна. По заганицам не езжу. Внимание не привлекаю.
автор Леди Г • 21 февраля 2023
Ответ дляSpace_girl
Ну вдома я їх лишити можу, про них ніхто не знає. Ну так як кожен день на роботі до вечора, боюсь хтось залізе в квартиру((((
На картці теж боюсь такі гроші тримати, бось банк потім мені їх не віддасть(((
ПоэтеСССа• 22 февраля 2023
Ответ дляLukanov
Так а что вы,не можете где то схованку хитрую в квартире устроить?так вы точно когда то эти деньги потеряете или украдут
А если дом, например, загорится или затопит?
ПоэтеСССа• 22 февраля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Плюсуюсь за банковскую ячейку.
У Тины Кароль из ячейки млн. грн. кажись пропали, или какая-то другая крупная сумма. Был шкандаль с банком, оказалось у многих клиентов кто-то ’подчистил’ ячейки удачно, просто люди непубличные, поэтому инфа не всплывала нигде. А потом всё сразу всплыло...
ПоэтеСССа• 22 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
когда-то была передача, там проводили эксперимент, найдет ли домушник (бывший заключенный, который уже отсидел за это), где спрятаны деньги.

Он как собака на запаху нашел ВСЕ тайники. Это какие-то блин сверх-способности.
Поэтому я за банк. Можно депозит на 1 мес с автопродлением, чтобы можно было быстро и легко снять.
да-да, помню как в один день все депозиты заморозили и сказали будут отдавать по старому курсу в грн. частями
Колхозница• 22 февраля 2023
Ответ дляПоэтеСССа
везде есть риски, вопрос только в том, где их больше.
И можете ли вы их минимизировать.

Если депозит не подходит, можно носить с собой. Но такой вариант подходит только для тех, у кого никогда не вытягивали кошелек из сумки и не вырывали сумку из рук.
У меня вытягивали 2 раза, у кумы на мопеде на ходу вырвали сумку.
Murzeelka• 03 марта 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Точно! Нужно взять чулок, в нем разместить пачечки и обвязаться им в районе талии, так перевозят деньги)
Моя улюблена страшко• 03 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
О, спасибо за совет)
Пушка заряжённая• 04 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Господи, мне кажется вы троль
Не-а,