Леди Г• 21 февраля 2023

Каждый день стресс((((

Приехала жить на запад. Украину, снимаю квартиру с сыном. Он в школе, я пошла на работу.
Но вот деньги которые собирала сыну на будущее ношу каждый день с собой на работу, и вечером возвращаясь с работы тоже ношу с собой эти деньги, и очень страшно. Но и дома в квартире оставлять их страшно сума для меня лично не маленькая больше 20 000$...
Если есть такие как я, как живете?
Ну положить деньги в банк очень боюсь, не доверяю...
Женамужная• 21 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Может, и знали. Может, и сама фирма охранная. Все, что угодно, может быть. А как когда-то соседи поставили крутые входные двери в две свои квартиры на одном этаже. У них одна своя квартира, другая родительская рядом. На след день днём ограбили обе. Понятно, что те, кто ставил...
Ну, думаю, ставили не из ’Весь мир бронедверей’, а из какой-то хреновой конторки, и двери были 100% несертифицированные на взлом. А во-вторых, отмычка, подошедшая к 1 двери, подошла к точно такой же. Потому и обчистили обе, раз никого не было в них.
Женамужная• 21 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Что-то... Это что конкретно? Бомбить банк на Западной не будут. Если банк обанкротится, то его не закрывают в первый же день. Сотрудники все продолжают работать, а Вы идете в свою ячейку. Дверь в банк в рабочее время всегда открыта.
Счета тоже не блокируются при банкротстве банка, а вот в военное время депозиты с конечным сроком нельзя закрывать заранее.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 февраля 2023
Ответ дляПыхтелка
А какие у вас гарантии, если вы эту сумму будете постоянно с собой таскать ? Вас могут ограбить, могут просто сумку или пакет с деньгами украсть, можно потерять. Так может уже лучше ячейка?
Да ладно, какая сумка?
Такие суммы только в бюстгалтере носят.
Женамужная• 21 февраля 2023
Ответ дляЗакусенец
Так купите сейф себе
Сейф тоже могут вскрыть или унести.
бифидобактерияЖоржик• 21 февраля 2023
Ответ дляЖенамужная
Я ж рекомендую не счета и депозиты, а банальную БАНКОВСКУЮ ЯЧЕЙКУ - СЕЙФ. Но в выходные, например, к ней тоже доступа нет. Только в рабочие дни, как правило с 10 до 17 часов.
Пусть автор сама решает. Мы что знали - ей рассказали.
Пацан к успеху шел• 21 февраля 2023
Ответ дляКофе в лобби
А родители где живут?
Я лучше б под яблоней закопала, чем такую сумму носить
а я бы в банк отнесла,лучше в разные. но носить с собой такую сумму-мне бы в голову не пришло.
Праздничный сервиз• 21 февраля 2023
Ответ дляКукусикиииииии
я за сейф ячейку, на роботі користуємся, зручно, надійно.
ціна від 10 грн доба
Сейф-ячейка это , конечно, хорошо, согласна. Но не в военное время, мне кажется. Нужны будут срочно деньги ( выезжать и т.п.), а банк закрыт.
Му ма му ма му• 21 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Я родителям в частный дом отдавала, они где-то в гараже прятали.
В гараже могут мыши погрызть. Мы так влипли, хорошо, что несколько купюр повреждено было, вовремя увидели. Теперь не держим в гараже. Либо в железном боксе держать, чтобы не прогрызли.
Пацан к успеху шел• 21 февраля 2023
Ответ дляАлгонавт
А если банк хлопнется привет 200т
сейчас вся сумма вклада.а после войны 600 тыс грн.
культУра• 21 февраля 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А где можно сейчас купить за 20 тыс.у.е.????
В будь якому райцентрі західної України
культУра• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Никогда квартыры не покупала. Но да, на эту сумму мож купить квартиру. Но ее наверно и продать не так лекго потом, это ж не телефон чтобы продать быстро...
І на оренді економите. Я б точно купила квартирку. Але на квартирку в мене не вистачило заощаджень, купила 🏡 в передмісті. Весною спробую шось садити вперше в житті) його продати буде важче ніж квартиру, тому взагалі не знаю чому ви не розглядаєте цей варіант. Він в будь якому випадку краще ніж носити гроші в сумці.
Сладко-соленая• 21 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Да, знаю. Всегда в железной банке храним.
Му ма му ма му• 21 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Да. Мы тоже научены, теперь только железо. Еще и с плесенью столкнулись, но там была гривна, поменяли в банке без проблем.
Сладко-соленая• 21 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Ох... Ещё и плесень.
Кстати, вспомнила, моего дедушку покойного тоже ограбили. Взяли деньги, которые были в доме. А те, что на чердаке хранил - нет.
Любавишна• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Дорого наверно, и нет никаких гарантий
Какие вам гарантиии нужны? Уж надежнее, чем днями с деньгами в лифчике ходить. 24.02. 2022 пришла в ячейку и все забрала. все работало, всех обслужили.
https://www.oschadbank.ua/individualni-sejfi
Му ма му ма му• 21 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ох... Ещё и плесень.
Сами в шоке были, когда плесень увидели на гривнах. Сыровато в гараже, как раз на осенне-зимние месяцы попало. Спасибо, что не баксы были. Попали в 2015, паника была, когда началась война, тогда многие кинулись прятать, опасаясь мародерства. Но обошлось, нам поменяли в банке.
Му ма му ма му• 21 февраля 2023
Ответ дляСладко-соленая
Ох... Ещё и плесень.
У нашего покойного дедушки так обворовали- паспорт и медали с орденами. Лазили мошенники под видом раздачи круп, и выманили. Он доверчивый и добрый был. Мы еще долго боялись, чтобы кредит на его паспорт не вылез. Обошлось. Паспорт восстановили, дедушка давно уже и умер.
Мама Чели• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Если лезут воры они весь дом перевернут и расковыряют наверно(((
Знаю историю, почти легенда. Чувак золотом занимался. Конечно, однажды пришли воры. Ничего особо не нашли. Потому что перед крыльцом стояла большая фигура собаки (то ли из золота и покрашенная, то ли набитая внутри золотом). Прятать ценности - это искусство
Мама Чели• 21 февраля 2023
Ответ дляКолхозница
если это было не подстроено, то это что-то невероятное: он заходил в комнату, осматривал, и практически с первого раза находил тайник. Вот что поразило.
То есть не просто перерывал всю квартиру.
Не стоит переоценивать способности воров, тем более из передач по тв. Не припомните, может, там в передаче следующий сюжет был об охранной фирме? 90% ограблений по наводке потому и знают, что и где ищут. Автор, конечно, сверхразум чтоб писать в инете о своих переживаниях.
Ёшки_Матрёшки• 21 февраля 2023
Ответ дляФрикаделька
Я не розумію, чому ви так боїтесь покласти в банк. В Ощад чи Приват. Коли було таке, щоб великі банки не повертали вклади
Вы наверное молоды не застали развал совка и сберкнижки. Старшее поколение вам может расказать когда такое было, и как они доверяют банкам.
Мама Чели• 21 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вот поэтому я не меняю входные страшные двери. Полгода отсутствовали дома с начала войны, и никто не залез. Хотя я в спешке оставила и золото, и технику дорогую.
Миссис Буркул• 21 февраля 2023
Автор, носити з собою теж не дуже варіант. Купити квартиру варіант, але якщо вам терміново знадобляться гроші, то квартира вам не допоможе або треба буде виїхати, в наших нестабільних умовах ризиковано.
Гага Газу• 21 февраля 2023
носить с собой страшнее, в транспорте мне кажется шанс ограбления выше чем дома. как человек у которого и квартиру съемную грабили, и банк банкротился, и кошелек в маршрутке вытягивали (причем во всех случаях терять мне там было особо нечего) - я за то чтобы разбить сумму. часть хранить в банковской ячейке, часть положить на счет, часть спрятать у родителей например (можно им об этом не говорить, заныкать в своих вещах если они остались в их доме).
Гага Газу• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Ну вот так и ношу под сердцем больше 20 000$, и живу в стрессе......
Та оставила бы дома, я каждый вечер прихожу с работы....но вот в то время пока дома никого нет, ч вся в напряженые была тоже когда деньги дома лежали. Решила носить с собой ...
а если вам плохо станет на работе или на улице, скорая заберет - очухались в больнице, сумка есть а денег нет ((
или покраситься в салон зашли - пока вам мыли голову сумочка пропала. в спортзал вы не ходите? там точно в ячейке оставлять нельзя я наверное тоже параноик.
Радикальная• 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди Г
Нет конечео
э нет, это не вариант тогда, никаких сумок и не оставлять без присмотра. Придумайте какую-то мини сумочку и вешайте на шею под одеждой. Плюс разделите деньги на несколько частей и храните в разных местах, например 2-3 тысячи в одном банке, 2-3 тысячи в другом банке, еще пару тысяч в ячейку, часть прячьте дома, а часть носите с собой, но не в сумке конечно, а на себе.
lith_oops• 21 февраля 2023
Ответ дляМаргарита Владимировна
В банковскую ячейку вообще не вариант. Тоже сопрут.
Вот еще кстати момент на предмет того, как хорошо жить в Украине.
Все ведь читали про случаи, когда крадут из ячеек. КАК вообще это возможно? В нормально государстве?
lith_oops• 21 февраля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
У маминой подруги крутая сигналка стояла в квартире. Охрана тут же приехала, а квартиру уже обнесли... Вот так работают...(((
А то и сами обнесут, сто раз такое было...
lith_oops• 21 февраля 2023
Найкращу пораду вже дали - поділіть на частини і в різних місцях тримайте. В тому числі і на депозити (краще на валютному, це зрозуміло). Частину з собою, частину - в різних місцях по квартирі.
В одному місці, в будь-якому, точно всі не можна тримати.
Перед тим, як ховати в квартирі, почитайте, де люди зазвичай ховають. І не робіть так. ))))
Кофе в лобби• 21 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Именно так
Аноним с кешбеком• 21 февраля 2023
Ответ дляХвець-тець
Мій знайомий продав машину, забіг додому і гроші в кульку поклав в коридорі, серед інших речей. Його відслідкували і залізли в помешкання. Все перерили, а гроші так і не помітили))
Я так винесла на мусор. Чоловік біля дверей отак поставив, поруч реально з кульком сміття. Як він заорав як голову повернув, я так а житті не бігала швидко. Добре що бак був нормально заповнений, взяла та й назад пішла.