Сосулька• 21 февраля 2023

Тревожность и панические атаки. Почти не сплю. Что делать?

Я сейчас за границей, и чувствую что у меня выбита почва из-под ног. Очень тревожная. По ночам сплю 3-4 часа… Потом просыпаюсь от сильного сердцебиения и заснуть не могу и успокоится не могу. А еще я гипертоник.
Как справится с этим состоянием?
Кукарачка• 21 февраля 2023
Никогда не понимала как так может быть.
Вы же в безопасности, спите себе
Рыжик-пыжик• 21 февраля 2023
Проконсультироваться с невропатологом онлайн. Сейчас частные клиники консультируют онлайн.
автор Сосулька • 21 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
Никогда не понимала как так может быть.
Вы же в безопасности, спите себе
Очень, конечно, хороший совет.
Искренне желаю вам не прочувствовать.
Есть такая кнопочка «спать»?
автор Сосулька • 21 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо. Буду искать!
Яичница с беконом• 21 февраля 2023
Что не можете переварить? Войну, ваше нахождение вне дома, не можете найти работу? Какие мысли гоняете по кругу?
Кукарачка• 21 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Очень, конечно, хороший совет.
Искренне желаю вам не прочувствовать.
Есть такая кнопочка «спать»?
У меня да. Упала и сплю. В любом месте
Ку-кусик• 21 февраля 2023
Я выехала с Украины на месяц, сон стал лучше. Тревожность осталась
Маша хороша• 21 февраля 2023
Понимаю Вас автор, аналогичная ситуация, смотрю в сторону АД
автор Сосулька • 21 февраля 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Переживаю как ехать домой за рулем и все тут закрыть правильно. Боюсь заболеть.
автор Сосулька • 21 февраля 2023
Ответ дляМаша хороша
Вот и я задумалась. Транквилар не справляется.
автор Сосулька • 21 февраля 2023
Ответ дляКукарачка
У меня да. Упала и сплю. В любом месте
Но я же - не вы.
Маша хороша• 21 февраля 2023
Ответ дляСосулька
А я заболела тут и не могу выкарабкаться.. Приемы к врачам дорого и нет результата.
курасаны• 21 февраля 2023
Вернуться домой. Все пройдет. Проверено.
Ленне-Рейма• 21 февраля 2023
Аналогично. Начались частые ПА. антидепрессанты не помогают. Нашла онлайн психолога безплатного, но улучшений пока нет. Сил Вам.
Мая твая не панимать• 21 февраля 2023
У Мен сегодня ночью как раз была па
Яичница с беконом• 21 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Чем боитесь заболеть?
Напишите себе план- иструкцию. Что вы будете делать. И что делать, если. Пишите все действия, которые вы будете совершать в исключительных обстоятельствах. Подготовьте все, что входит в зону вашего контроля. Днем фокусироваться на задачах. Типа- мою посуду, думаю о посуде.
Детектор лжи• 21 февраля 2023
У меня тоже самое, автор, только я в Киеве..послушаю ,что вам посоветуют
Ясамаякрасивая)• 21 февраля 2023
У вас є. Ожливість звернутися до місцевого лікаря? Навіть сімейний лікар може виписати вам рецепт на потрібні ліки. Що з того, що ви отримаєте консультацію українського лікаря онлайн, якщо придбати ліки без рецепта не зможете
Лариса-7fa3• 21 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Очень, конечно, хороший совет.
Искренне желаю вам не прочувствовать.
Есть такая кнопочка «спать»?
Да, тот кто ни разу это не испытал не поймет.😔
автор Сосулька • 21 февраля 2023
Ответ длякурасаны
Тоже так думаю :) спасибо!
Холодная каша• 21 февраля 2023
3-4 часа еще неплохо. Я перестала спать вообще. Как выключили функцию. Лежу и мучаюсь. Состояние сейчас жуть. Пью успокоительные, но они до лампочки
Лунтик-паунтик• 21 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Очень, конечно, хороший совет.
Искренне желаю вам не прочувствовать.
Есть такая кнопочка «спать»?
У вас есть медицинская страховка ? Идите к семейному врачу, пусть направляет вас к психиатру\неврологу. Выпишут вам какие то препараты, будете пить. Что тут ещё можно сделать ?
Физрукая• 21 февраля 2023
Мне кажется вам нужно препараты какие-то пропить, но это нужно чтобы врач назначил, а то вы так реально себе здоровье угробите. У меня была паника, тревожность, но это в марте 2022 когда война началась, я пила анантавати, валерьянку болгарскую. Но я страшно боялась, что придется уезжать, слава Богу не пришлось и остались в Украине.
Все будет, но потом• 21 февраля 2023
Ответ дляСосулька
Автор, а що ви тут думаєте почути? Я би дала вам чудові поради стосовно ліків, і не потрібно вам АД, але ж...ви там не зможете їх купити?
Я зняла подібні симптоми звичайними лікарськими препаратами недорогими та змогла налагодити свій сон та стан за місяць прийому. Тільки от думки, які мене лякали, були набагато важчі
ЛолитаНеРазлита• 21 февраля 2023
Я знаю что такое панические атаки не по наслышке, еще до войны у меня была эта проблема.И могу вам сказать одно, если вы не хотите сидеть на жестких антидепресантах, то берите себя в руки и сами боритесь, иначе никак.А е ли у вас из-за войны, то не гробъте здоровье, это главное что есть , ваше здоровье и ваших близких.А то война эта выгодна всем , кроме обычных людей, которые страдают.Я тоже год назад переживала, а теперь понимаю что на нас всем пофиг, они деньги отмывают а народ мрет, еще из-за этого нервы тратить .
Елена 1919• 21 февраля 2023
Мелатонин.таблетка за час до сна.мне помогало
автор Сосулька • 22 февраля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
А напишіть, які ліки?
автор Сосулька • 22 февраля 2023
Ответ дляХолодная каша
Кошмар какой!
Все будет, но потом• 22 февраля 2023
Ответ дляСосулька
А напишіть, які ліки?
Все дуже просто. У вас із-за вашої паніки виключилось накопичення гормону сну- мелатонін. Він виробляється з 11 години вечора до 01 ночі і безпосередньо впливає на якість сну. Пізніше, з другої-третьої години ночі починає рости в організмі рівень гормону стресу- кортизолу. І якщо ви к цьому часу не спите, то стимулюєте свій, й без того тривожний стан, вирощуванням, стимуляцією росту цього гормону. Виходить як замкнене коло. В мене таке сталося після нічних обстрілів, коли мені було дуже страшно і я перестала спати майже.
Тому, для нормалізації сну, не потрібно ніякі АД. От серйозно. Тому що я АД також в свій час приймала- він працює зовсім в іншій галузі...
Для нормалізації сну- будь які пігулки з мелатоніном, бажано більшої дози. Приймати за годину до сну.
Таким чином ви налагодите сон і зможете зменшити рівень кортизолу, а відповідно, і рівень тривожності.

Я собі підібрала Нервонорм. Там є дві форми - деннний та нічний Найт. Денний діє як мяке заспокійливе протягом дня, у складі всього лише 6 травок.
А ось нічний Найт як раз до травок додано Мелатонін.

Оскільки ви закордоном, я не знаю як там з ліками і рецептами. Ідіть в аптеку і шукайте щось що містить мелатонін, бажано не менше 3 мг в пігулці.

Ось, надаю вам склад Нервонорм НАЙТ для порівняння активні інгредієнти: екстракт кореневищ з коренями валеріани лікарської – 50 мг (mg), екстракт шишок хмілю звичайного– 50 мг (mg), екстракт трави собачої кропиви п’ятилопатевої – 50 мг (mg), екстракт трави лаванди вузьколистої – 35 мг (mg); вітамін В1 – 3 мг (mg), мелатонін – 3 мг (mg), вітамін В6 – 2мг (mg)

Такий склад ще дуже гарний тим, що містить в собі ще групу вітамінів В, вони якраз на нервову систему впливають позитивно.
автор Сосулька • 23 февраля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом

Я уже в дорозі в Україну. Скористаюсь вашою порадою.