ЯниЯ• 21 февраля 2023

Как вы укладываете младенцев спать?

Везде читаю что укачивать нельзя,соску нельзя,нельзя чтобы засыпал на груди. Днем засыпает только на груди или если укачать,иначе будет лежать пялиться или гулить или шкрябать что-то руками. На ночь да, могу положить в кроватку в чехле где ручки закрыты,включить мобиль и уйти,засыпает сам минут за 20,может немного погулить сам с собой.
Гарачый Шыкалад• 21 февраля 2023
11 місяців - засинає з груддю, в мене так і старші діти засинали - проблем ніяких потім не було. Потім чудово засинали самі, аж моя мама дивувалася.

Исправлялочка• 21 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
При коликах не спал, а потом у меня сил не было чтобы носить или укачивать. На прогулке 100 уснет + когда устанет.
мои не отключаются проверенно....будет истерить ,но не заснет
автор ЯниЯ • 21 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А вы сколько хотите?
Много это когда он после роддома 22 часа в сутки спал,а поспать 3-4 часа днем и я могу))
Наездница• 21 февраля 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тут вопрос еще как вы себя ведете и что позволяете. Да, покормила, дала слингобусами поиграться, но час он явно не ел. Позволяете себя мусолить и висеть на груди час? Ну ок.
Так если ребенок орет,как резанный и ничем кроме груди не затыкается,то как себя ещё вести?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 21 февраля 2023
Ответ дляНаездница
Не может здоровый ребенок орать просто так. Тут или лечить нужно или отвлекать, дать водички, переключить внимание.
AnnaOst• 21 февраля 2023
Вкладала з грудьми. Потім перекладала в ліжечко. В три місяці стався регрес сну і дитина перестала засинати взагалі, стала закачувати. Тепер дитині 7 місяців і вкладається з грудьми+закачування. Благо засинає за 5-10 хв. Але я сама скоро вкладуся 9 кг на руках качати)
Коротше груди та/або кач це найлегші варіанти, але потім важко перев´язати.
Шкодую що в три місяці не перевчила засинати без цицьки і закачування
ОченьПриятно-Царь• 21 февраля 2023
Говорю спокойной ночи, тушу свет, оставляю милый ночник и через 5 минут все дружно спят. Но это младшие дети. А старший ребенок у меня с проблемами сна (ночи не спим). Так что сон младших - награда))