Кудряшка Сью• 21 февраля 2023

Походу кислотная сыворотка мне подпалила кожу

Первый раз купила, не знаю какой там процент, но в кислой форме. До этого был кислотный тоник рен, но он конечно мягче видимо. После первого нанесения кожа класс стала. Потом через день нанесла снова, и новый крем сверху. И стала печь кожа, я думала крем. А щас что не нанесу точно такое же ощущение - печет, от тонера, сыворотки другой, от крема еще другого, на лице покраснения второй день.

что теперь делать и как ту сыворотку мне применять? раз в неделю может?
ТелаЧьи нежноСти• 21 февраля 2023
Только к дерматологу-это же лицо, зачем вы так?

автор Кудряшка Сью • 21 февраля 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
ну пройдет я думаю) к дерматологу сейчас не попаду
ротцвеники• 21 февраля 2023
Попробуйте через время на маленьком участке, без крема
ТелаЧьи нежноСти• 21 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Так хоть напишите что за сыворотка.
Наша взяла• 21 февраля 2023
Кислота в кислой форме? Интересно.
euhunter• 21 февраля 2023
Убрать все, делать самое мягкое очищение + Сос крем типа ЛРП Цикапласт В5. За пару дней должно прийти в норму.
Изучите состав сыворотки внимательно. Возможно, в вашей остальной косметике есть дополнительно раздражающие активы. Все сложилось - вот вам и ожог.
ГейТуда• 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
А про ЛРП БАЛЬЗАМ ЛІПІКАР АП+М щось можете сказати?
euhunter• 21 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Я би в ситуації автора не радила, тому що там ніацинамід - це ще один фактор для подразнення вже пораненої шкіри. Автор потребує ефект пов´язки для відновлення гідроліпідної мантії шкіри.
Але Ліпікар це гарний продукт для системного догляду саме за апопічною шкірою.
автор Кудряшка Сью • 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
ааа, вот оно что. Я купила сыворотку дневную с ниацинамидо и коллагеном! а на ночь с витамином с планировала. Раз вы так пишете, наверное дневная раздражает значит после ночной

euhunter• 21 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
А до этого вы ниацинамид использовали? Может быть для вас очень высокая концентрация либо индивидуальная чувствительность. Зима, холод, сухость - такое себе время для кожи. Лучше подождать до более спокойного состояния.
автор Кудряшка Сью • 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
нет, не использовала. я купила себе полный комплект новой косметики, тк до этого только кремом пользовалась. Какая концентрация не знаю(
теперь не пойму что из всего этого пошло не так, ведь в первый день после сыворотки и крема кожа прям класс стала
euhunter• 21 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Давайте посмотрим составы, что там такое наложилось
ГейТуда• 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Може порадите щось для шкіри з розацеа? Зараз якраз загострення: червоне, зудить, лущиться, ніс жирнючий, шкіра місцями шершава (лоб, щоки біли носу, під очима). Є бетасалік мазь, часом користуюсь, але хочу поступово від неї відмовитись...
euhunter• 21 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Вибачте, але в такій ситуації краще до лікаря, бо я можу порадами вам нашкодити, а час минає. Ще й зараз великі проблеми з поставками такої специфічної косметики.
автор Кудряшка Сью • 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Спасибо вам большое.

1. Сыворотка с витамином С
Aqua (Water), Bifida Ferment Lysate, Ascorbic Acid, Oligopeptide-1, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tripeptide-2, Acetyl Hexapeptide-8, Hyaluronic Acid, Pantothenic Acid, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Lecithin, Phenoxyethanol, Collagen.

2. Крем который купила как дневной и ночной и нанесла на следующий день на весь день

Water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Butylene glycol, Dipropylene Glycol, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Glycereth-26, Orbignya Oleifera Seed Oil, Hydrogenated Polydecene, Hydroxyethylcellulose, Betaine, Dimethicone, Triethanolamine, Cetearyl Alcohol, PEG-90M, Rosa Canina Fruit Oil, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Black Soybean Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Panax Ginseng Berry Extract, Snail Secretion Filtrate, Hydrolyzed Collagen, Copper Tripeptide-1, Adenosine, Leontopod.

3. Сыворотка дневная коллагеновая

Water, Glycerin, PEG/PG-17/6 Copolymer, Niacinamide, Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Hydrolyzed Collagen, Sophora Japonica Fruit Extract, Cassia Italica Leaf Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Codium Tomentosum Extract, Macrocystis Pyrifera (Kelp) Extract, Laminaria Japonica Extract , Gelidium Cartilagineum Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Adenosine, Panthenol, Betaine, Ceramide NP, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Arginine, Carbomer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Fragrance
euhunter• 21 февраля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Спасибо вам большое.

1. Сыворотка с витамином С

3. Сыворотка дневная коллагеновая

Меньше всего вопросов у меня вызывает сыворотка 1. Скорее всего, после восстановления кож, с ней проблем быть не должно.
А крем - это косметический максимализм. Вероятность аллергии очень высокая, чего там только не положили вам по полкапли ;)
Я бы предложила вам сейчас все убрать, кроме,как писала выше, любого средства для восстановления кожи на пару дней, пока не почувствуете снова комфорт. А затем вводить продукты раздельно по одному. 3-4 дня только крем, потом без крема сыворотка 1 с нейтральным кремом, потом только сыворотка 3 тоже с нейтральным кремом. Если нет реакции - попробовать совместить. Если есть - не судьба, не ваш продукт.
ГейТуда• 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Та всі поради лікаря мимо... Намагаюсь сама підібрати. Дивлюсь зараз на svr
автор Кудряшка Сью • 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
спасибо вам большое, вы мне очень помогли) буду пробовать
автор Кудряшка Сью • 21 февраля 2023
Ответ дляНаша взяла
Кислота в кислой форме? Интересно.
сорри) Витамин С в кислой форме. мысли бежали быстрее чем я писала

euhunter• 21 февраля 2023
Ответ дляГейТуда
Взагалі, будь-яка серія для шкіри з розацея вам не нашкодить. SVR, Bioderma, Avene, LRP мають спеціалізовані м´які засоби. Все, що ви можете очікувати - не зроблять гірше. Але це не лікування, лише догляд. Щось дієвіше є у швейцарського бренду Сільдерма, крем Квазікс. Але чи зможуть вам його доставити,яне вже не знаю
ГейТуда• 21 февраля 2023
Ответ дляeuhunter
Дякую, почитаю!
Я ще дивлюсь на Сесдерму з вітС, щоб укріпити судини. Але боюсь, що викличе подразнення.