Кнопкотык• 21 февраля 2023

Вы довольны сейчас образованием детей?

С марта 2020 года начался карантин по Ковиду. Дочка была во втором классе. Онлайн обучение запустили чуть позже и так постоянно, только немного начнут дети учиться, снова отправляют на дистанционку. С начала войны дети ушли на онлайн полностью, до сих пор нет очного обучения. Мы выехали в Европу, здесь хотя бы ходит дочь в школу, но понятно что это не наша привычная жизнь.
Далее не знаю как будет.
Планировали вернуться. А теперь думаю, ну как в четырех стенах постоянно ребенок будет сидеть.
Катька Пушкарева• 21 февраля 2023
Ребенок ходит в школу, на тренировки, гулять.
Все нормально+-
Пописанная парта• 21 февраля 2023
Меня все устраивает, главное, чтоб свет был! Без света конечно это не обучение. То у учителя нет света, то интернета, то моб.интернет не ловит. А так когда есть свет, то все ок.
ГугелП@лАмался• 21 февраля 2023
Вы можете написать свои претензии пукину.
Леди_в_ночи• 21 февраля 2023
Ми виїхали за кордон, діти вчаться повноцінно
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
В якій країні? В нас зараз інтеграційний клас, тому по Україні самостійно виконуємо завдання
Удачная• 21 февраля 2023
У нас очная учёба. Сын гуляет на улице с друзьями, ходит на плаванье, на дни рождения друзей ходил весь прошлый год. Отдыхать не ездили никуда в прошлом году, а в остальном нормально, в принципе.
сама себе прекрасная• 21 февраля 2023
Выбор образования ребенка- дело рук его родителей. Ребенка пандемия застала в конце первого класса, но благодаря тому,что мы выбрали прекрасного учителя, обучение продолжилось и продолжилось на столько классно,что мы даже не ожидали.
Да, в этом году ребенок заканчивает младшую школу и мы уже определились с выбором классной комфортной школы для продолжения обучения. Чтоб при любом варианте обучения, это было интересно и эффективно
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляУдачная
Хорошо наверное у кого очное обучение. У нас его нет.
Девальвация• 21 февраля 2023
Моя дитина в Україні ходить до школи
Леди_в_ночи• 21 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Франція
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляДевальвация
Моя дитина в Україні ходить до школи
Відписались в основному чиї діти ходять до школи. Мені цікаво почути хто вже рік на постійно дистанційному.
ТрубоДурочка• 21 февраля 2023
В Европе, Дели учатся полноценно, ходят на дополнительные занятия, занимаются с репетиторами дополнительно по нескольких предметах.
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Франція
Я ж так розумію,що окремі предмети поки що не вивчає дитина в школі?
Катька Пушкарева• 21 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Мой племянник на дистанционке, но это исключительно решение мамы.
Кружите меня,кружите• 21 февраля 2023
Моя старшая тоже была во 2 классе, когда стартовал ковид. Увели в дистанционную школу. Очень довольны, все эти годы ребенок (а теперь двое) учатся спокойно и с удовольствием.
В 4 стенах никто не сидит, потому что есть масса свободного времени на кружки.
ПуГоФФка• 21 февраля 2023
Дочка ходит в школу. Образованием довольны. Застали карантин в 1м классе. Пока маленькая можно контролировать. Все отлично налажено. Параллельно с уроками в школе идет конференция зум. Вот эту неделю дочка онлайн, т.к не хочу отпускать в школу. Все у нас хорошо. Плохо только в новостях. Даже в наших харьковских школах идеально налажен онлайн процесс. Я не агитирую возвращаться, но мы живем обычной жизнью. Мой ребенок не сидит в 4х стенах. Ходит и на спорт, и в театр, и на каток, и в развлекательные центры, и гуляем. Когда летят ракеты сидим дома.
18 мнеУЖЕ• 21 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
З вашого допису складається враження, що ви не хотіли б дистанційного навчання для дитини, бо це сидіння в 4х стінах.
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Значит вы сами выбираете форму обучения.
У нас мер города решил, что все остаются пока на онлайн
бибизяна• 21 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
У меня ребенок почти все время на ДО. Ковид начался в 1 классе. Сейчас в Польше, но тут в школу не ходит. В нашей школе дома есть онлайн и оффлайн, каждый вибирает, как ему удобно. Мне удобно так. Я работаю, он рядом учится. Прогулки, спорт, друзья все есть и всего хватает. Дома, конечно, лучше, поэтому будем ехать летом домой.
Альфред Шнитке• 21 февраля 2023
Первый карантин застал сына ещё в старшей группе детского сада. Обучение было то очно, то онлайн. А последний год только дистанционное обучение.
Но у сына замечательный учитель. Все онлайн уроки проводятся как следует, детям интересно, они стараются.
Не могу сказать, что сильно страдает уровень образования, но ребенок скучает по школе, по одноклассникам.

Есть надежда что со следующего учебного года дети полноценно выйдут в школу
Майданщица• 21 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Мало хорошого у більшості
Особливо, коли не було е/е
Залатавая• 21 февраля 2023
Освіта давно вже є відповідальністю батьків
ПуГоФФка• 21 февраля 2023
Ответ дляКнопкотык
Ну у нас в Харькове все онлайн. Мы туда возвращаться пока не хотим, живкм в Киеве. А так, все наши знакомые на онлайне.
автор Кнопкотык • 21 февраля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я поняла, у нас тоже самое
ПрипоРошенная• 21 февраля 2023
Я довольна качеством образования в новой школе
До 3 класса ребенок учился в одной школе. И хотя претензий к учителю не было, но ему было не интересно на уроках. А с началом дистанционки уроки проводились крайне редко, максимум 1-2 урока в день, остальное сами обучались. Потому что учитель дистанционно просто не мог работать. То презентация не включается, то интернет не тянет.
С войной переехали в другой город, учимся также дистанционно, но в другой школе.
Дистанционка поставлена на высшем уровне. У ребенка появился интерес к учебе, повысились знания, я довольна.
Честно, не думала, что так может быть
Оленка Киць• 21 февраля 2023
ну, у мене дочка була у 6 класі коли корона почалася і спочатку було більш менш, а потім почали наймати репетиторів, потім деякий час вона сама тягнула. Недавно знову найняли, тому що перестала сама тягнути, зараз за кордоном і всеодно займається з репетиторами хоч і ходить у місцеву школу (якщо треба, я на букіскул репетиторів наймала)