САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2023
Угрожает покупатель из-за ДропШиппинг. Просит вернуть разницу что делать :(((
Начала продавать ДропШиппинг. Товар 300 грн. Я продала его за 480 грн. Потом как покупатель получил товар, спросил: почему такое же фото и цена 300 грн. А я дура, сразу сказала: это мой поставщик продает, а я у него перекуп делаю. На что покупатель начал угрожать полицией ((( сказала вернуть 180 разницу.
Понимаю что неправильно написала, нужно было чуть соврать. Но я только начала продавать и вот такой случай(( Вернуть 180 грн покупателю или как поступать? Жду ответа спасибо. (Покупатель уже полдня достает меня)..
Мона Лиза• 21 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
Податкова зараз і оформлені фопи не шманає, ці дропи нікому не цікаві, поки в них рух по карті не перевищить 400 000 грн.
400000 за какой срок?
Эскиз бесконечности• 21 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
У вас странный поставщик. Поставщики, которые продают свой товар дропшиперам, цену им ставят ниже (обычно от 10 до 25%). Т. Е. Вы не ща 300 должны были купить, а хотя бы ща 270. Ну и не наглеть с накруткой. Все таки основная работа - отправка товара. А вы этим не занимаетесь.
Я тоже и себе товар закупаю для продажи и по дропу продаю. Но никогда не покупала по той же цене, по которой выставлен товар у поставщика.
Разные есть поставщики и покупатели.
У меня тоже есть поставщик скидку дропам не делает. Но продажи есть и у него и у дропов и их немало
Мозговая пилочка• 21 февраля 2023
просто игнорьте, у людей что к весне обострение, что сейчас ситуация с нагнетанием перед 24.02
Иванка Бур• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Меня в этой истории поразило другое.
Почему автор не мониторила цены?
Неизвестно что за цена 300 грн - может быть это оптовая цена за единицу на количество или на определённую сумму заказа
Стаська2018• 21 февраля 2023
прикол)) автор - торговля это не ваше))
ну так и покупал бы у другого за 300, да хоть за 200
он же пришел к вам за 480)
Лень гуглить• 21 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
Згодна.
Я теж колись займалась дропом.
Пес Патрон• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
автор, у вас ФОП оформлен?
Написать ,что вы оплачиваете рекламу!!!И предоставляете условия для комфортной покупки. Он же вас нашел, а не на проме :) А время это деньги.
Йосип_молодий• 21 февраля 2023
Ответ дляПес Патрон
меня никто не находил, я не автор )
Карусель-весель• 21 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
На пром юа
Да, там цена допустим 300 грн, только вы скажите что это цена опт. а в розницу 480
Тем более в большинстве случаях так и есть, или цена 300 грн если заказать свыше чем на 1000 грн
Карусель-весель• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Вы наивная. Придумать можно сотню историй
И не только для полиции, но и для фискальных органов.
Никто, ничего не будет делать из-за 180 грн
Пес Патрон• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
автор, у вас ФОП оформлен?
Сори .Не Вам писала :)
Глубоководная селедка• 21 февраля 2023
с такими покупателями лучше разойтись мирно.
я вот тоже вернула колбасу через Продспоживслужбу.
Когда позвонила продавцу,то он ещё давай пытаться глумиться,вот и рассердил меня.
Тра Ля Ля• 21 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
За 180 грн ніхто ручку в руки не візьме.
Ой ну не скажите)
Я в прошлом году продавала принтер за 300грн нерабочий, покупатель его осмотрела, забрала.
А потом требовала вернуть деньги, потому что там краски нет))
Накатала на меня заявление в полицию, мне писал дежурный на вайбер
Тра Ля Ля• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
вот и я об этом. Если нет, то лучше вернуть.А то налоговой будет тяжело объяснить )
Она вернет ему деньги и он пойдет в полицию и налоговую сразу же)
Тра Ля Ля• 21 февраля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Представьте себе нет. Врут те у кого мозгов не хватает честно работать
Врут те, у кого есть мозг))
Тупые продавцы не умеют красиво выкручиваться
Тра Ля Ля• 21 февраля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
почему Автора должна возвращаать? Пример: Вы в сильпо купили булку за 100 грн, а в мЭтро эта же булка по 80 грн, Вы пойдете сдавать в сильпо обратно?
А как же акция ’Найди дешевле и мы вернем разницу?’
Мозговая пилочка• 21 февраля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
обычно такие покупатели думают что они пуп земли, как у автора например, с колбасой еще ладно если просрочена и тд. тут продавец не прав. Но в случае автора, покупатель ее нашла сама. Большинство таких покупателей тоже продавцы услуг или товаров, оин легко гуглятся по имени или номеру телефона, у меня много левых номеров, поэтому такие покупатели потом прекрасно себя чувствуют на моем месте, особо обостренным я потом тоже делаю огромные заказы наложенным платежом или кучу записей на ноХтики и стрижки
Copy-Paste• 21 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Ой ну не скажите)
А что писал? Выслать краски?)
Глубоководная селедка• 21 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
представьте,что колбаса была свежая и не просроченная.
просто её произвели и продали как сырокопченую,а по факту как ’Часникова’ из АТБ по 20грн за палку.
Курс капусты• 21 февраля 2023
Что за бред??
Зачем вы ему сказали что вы делаете какой-то перекуп??
Кто ему не давал покупать за 300 , если он где-то нашёл ? У вас своя цена хоть 1.300
Курс капусты• 21 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Спросите у поставщика, какая себестоимость товара. И верните по-честному, а не 180 грн.
С чего это?
Губки-уточкой• 21 февраля 2023
Ахахах автор, покупець просто лохонувся, а тепер як це зрозумів, хоче все таки вас поставити лохом, а самому вийти в дамки) а все, поїзд ушел)) заблочьте його і забудьте, ніц вам не буде .
Губки-уточкой• 21 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Ой ну не скажите)
І що, грозився на 15 суток в обєзьянник посадити?
а віз і нині там?
grechka827• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Господи боже🤦🏼♀️якій ще налоговій
Иванка Бур• 21 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
’Ах простите, акция закончилась вчера/акция действует на заказы на сумму от... грн’