САМ_ТАКОЙ• 21 февраля 2023

Угрожает покупатель из-за ДропШиппинг. Просит вернуть разницу что делать :(((

Начала продавать ДропШиппинг. Товар 300 грн. Я продала его за 480 грн. Потом как покупатель получил товар, спросил: почему такое же фото и цена 300 грн. А я дура, сразу сказала: это мой поставщик продает, а я у него перекуп делаю. На что покупатель начал угрожать полицией ((( сказала вернуть 180 разницу.
Понимаю что неправильно написала, нужно было чуть соврать. Но я только начала продавать и вот такой случай(( Вернуть 180 грн покупателю или как поступать? Жду ответа спасибо. (Покупатель уже полдня достает меня)..
Викасикрет• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
автор, у вас ФОП оформлен?
Скорее всего нет. Это и будет ’зацепочкой’
Корсет_на_шурупах• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Вы наивная. Придумать можно сотню историй И не только для полиции, но и для фискальных органов.
А доказательства? Если б у нас все придумывали за 100 грн, то все продавцы базаров и бутикофф уже б сидели )
Йосип_молодий• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
вот и я об этом. Если нет, то лучше вернуть.А то налоговой будет тяжело объяснить )
Викасикрет• 21 февраля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Про ’сидели’ вы нафантазировали.
Джавеліна• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Податкова зараз і оформлені фопи не шманає, ці дропи нікому не цікаві, поки в них рух по карті не перевищить 400 000 грн.
Заместитель Анонима• 21 февраля 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Представьте себе да))
Представьте себе нет. Врут те у кого мозгов не хватает честно работать
Україна наше все• 21 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что все продавцы - врут ?
не врут, а приукрашают. Не надо быть столь прямолинейной. Ваша правда и даром никому не нужна.
Можно сказать было - цена закупки другая.
Шлите лесом покупателя.
Україна наше все• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Завязывайте с продажами, автор.
По сути, покупатель при желании может создать вам проблем на большую сумму.
Верните разницу и идите работать в народное хозяйство.
Какие проблемы, просто интересно?
Корсет_на_шурупах• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Про ’сидели’ вы нафантазировали.
Та это ж у вас «фантазии за идею». Такое, ни слова конкретики за что ее можно привлечь, но я уже и наивная и фантазерка, отстаньте уже от меня)
Каравай-каравай• 21 февраля 2023
Ничего не отдавать.Наглого покупателя в блок.Вы ничего противозаконного не сделали, даже рассказав правду про дроп.180 это цена ваших услуг, бесплатно вы не работаете.То, что покупатель нашел дешевле, его проблемы.После боя кулаками не машут.
julia-678c• 21 февраля 2023
Ну покупатель конечно лох. Кто ему виноват что он не промониторил цены.
волосатое стекло• 21 февраля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А что все продавцы - врут ?
Спросите у поставщика, какая себестоимость товара. И верните по-честному, а не 180 грн.
Перемелица• 21 февраля 2023
А якщо ваш покупець купить апельсини в супермаркеті по 80 грн., а в іншому вони будуть по 50 грн. то тоже буде в поліцію подавати на супермаркет.
Україна наше все• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
фискальным органам Автор и даром не нужна.
Каравай-каравай• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Никто даже заявления принимать не станет.
Нашли в капусте• 21 февраля 2023
Пишіть що у вас оригінал, а там невідомо що
МЧСница• 21 февраля 2023
У вас странный поставщик. Поставщики, которые продают свой товар дропшиперам, цену им ставят ниже (обычно от 10 до 25%). Т. Е. Вы не ща 300 должны были купить, а хотя бы ща 270. Ну и не наглеть с накруткой. Все таки основная работа - отправка товара. А вы этим не занимаетесь.
Я тоже и себе товар закупаю для продажи и по дропу продаю. Но никогда не покупала по той же цене, по которой выставлен товар у поставщика.
Марафетчица• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Не смішіть)
Коварная Зая• 21 февраля 2023
На базаре 2 дурака 1- продает,2- покупает ))) Автор надеюсь Вы шутите ,
Україна наше все• 21 февраля 2023
Ответ дляволосатое стекло
почему Автора должна возвращаать? Пример: Вы в сильпо купили булку за 100 грн, а в мЭтро эта же булка по 80 грн, Вы пойдете сдавать в сильпо обратно?
Йосип_молодий• 21 февраля 2023
Ответ дляДжавеліна
если покупатель не работает в налоговой ))))))))
волосатое стекло• 21 февраля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Пример: у вас чувство юмора на нуле? Или в минусе?
Ноги от ушей• 21 февраля 2023
Ничего не возврашать.
Мониторить цены покупатель должен был перед покупкой.
Пусть обращается куда хочет.
Carin• 21 февраля 2023
О! Спросите, автор, пожалуйста, что именно он в заявлении собирается писать. Вдруг пригодится на все ежедневные повышения цен вокруг.
Идущаяповолнам• 21 февраля 2023
Ответ дляМЧСница
Вот только хотела написать, вы меня опередили.
Я вообще ставлю цену, как у поставщика, а у меня скидка.
la_kris.tio• 21 февраля 2023
Это проблемы покупателя что он так увидел. Он уже купил у вас, всё, сделка совершилась.
выходные пролетают• 21 февраля 2023
Меняйте поставщика в любом случае , он хочет и дроперов найти и рыбку съесть
Эскиз бесконечности• 21 февраля 2023
Ответ дляВикасикрет
Ой, не смешите, я уверена не те обороты у автора чтоб ФОП открывать. Никто не будет заморачиваться. Она продавать должна тысяч 200 как минимум чтоб стать интересной проверяющим органам.
Эскиз бесконечности• 21 февраля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Никто не будет этим заниматься
Юпитерная• 21 февраля 2023
Послати і заблокувати.
Ви йому ніц не винні.